LC Hansa Stuhr
Hansa-Hallensportfest
am 3.03.2019 in Bremen - Halle im Weserstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
3.03.2019 / 23:45

Meisterschaften KLV DH/N
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 3.03.2019
Finale
1. Schmidt, Fabrice 1998 NI LG Wilhelmshaven 7,35 sec.
2. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 7,73 sec.
3. Schröder, Tobias 1996 NI MTV Bücken 8,14 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 3.03.2019
Finale
Schröder, Tobias 1996 NI MTV Bücken n.a.

Weitsprung Männer 3.03.2019
Finale
1. Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 6,27 m
6,27 6,23 - - - -
2. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 5,50 m
5,03 5,44 5,23 5,23 5,18 5,50
3. Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 5,04 m
4,99 5,04 4,65 4,71 4,62 4,62
4. Schröder, Tobias 1996 NI MTV Bücken 4,80 m
4,50 4,70 4,69 4,80 4,78 x
5. Meyer, Christian 1977 NI TSV Schwarme 4,69 m
x 4,64 4,69 x 4,54 x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 3.03.2019
Finale
1. Pszolla, Malte 2000 NI LG Peiner Land 7,44 sec.
2. Büthe, Nils 2000 NI SpVg Laatzen 8,21 sec.
3. Scholz, Jan 2001 NI TuS Sulingen 8,29 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 3.03.2019
Finale
Scholz, Jan 2001 NI TuS Sulingen n.a.

Weitsprung MJ U20 3.03.2019
Finale
1. Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 6,76 m
x 6,76 x 6,39 x x
2. Pszolla, Malte 2000 NI LG Peiner Land 5,95 m
5,66 5,59 5,95 - - -
3. Trmac, Timo 2000 NI TV Hude 5,47 m
5,11 5,26 5,14 5,26 5,31 5,47
4. Büthe, Nils 2000 NI SpVg Laatzen 5,32 m
5,00 5,08 x x 5,17 5,32
5. Scholz, Jan 2001 NI TuS Sulingen 5,05 m
4,74 4,87 x x 4,94 5,05

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,46 sec. q
2. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 7,90 sec.
3. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 7,92 sec.
4. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,75 sec.
Schrader, Jakob 2003 NI LG Wilhelmshaven n.a.

60 m MJ U18 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 7,48 sec. q
2. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,76 sec. q
3. Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 7,87 sec.
Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven n.a.
Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven n.a.

60 m MJ U18 3.03.2019
3. Vorlauf
1. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 7,41 sec. q
2. Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 7,62 sec. q
3. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 7,84 sec.
4. Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 8,05 sec.
5. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,08 sec.

60 m MJ U18 3.03.2019
Finale
1. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 7,32 sec.
2. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 7,39 sec.
3. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,40 sec.
4. Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 7,70 sec.
5. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,81 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 3.03.2019
Finale
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,51 sec.

Hochsprung MJ U18 3.03.2019
Finale
1. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,62 m
2. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,62 m
3. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,58 m
4. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,46 m
Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen n.a.

146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klinke o o o o xo xxx
2. Thies o o o o xxo xxx
3. Ehlich - o xo o xxx
4. Johnßen o xxx

Weitsprung MJ U18 3.03.2019
Finale
1. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,84 m
5,84 5,23 5,81
2. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,58 m
5,28 5,24 5,03 5,25 5,58 5,54
3. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,41 m
5,21 5,18 4,94 4,95 5,41 5,41
4. Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 5,34 m
5,09 4,64 4,70 5,34 5,06 x
5. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,07 m
5,05 5,07 5,07 4,82 4,71 -
6. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,84 m
4,63 4,70 4,84
7. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,77 m
4,77 4,67 4,57
8. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 4,58 m
4,57 x 4,58
9. Tönjes, Arvid 2003 NI TV Hude 4,41 m
4,32 4,41 4,35
10. Popken, Jannes 2003 NI TV Hude 4,21 m
3,92 3,86 4,21
Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven n.a.
Schrader, Jakob 2003 NI LG Wilhelmshaven n.a.
Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven n.a.

Jugend M15
60 m M15 3.03.2019
Finale
1. Köhler, Marten 2004 NI SG Osterholzer LA 8,47 sec.
2. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 8,82 sec.
3. Beermann, Felix 2004 NI MTV Wittmund 9,23 sec.
Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen n.a.
Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.

60 m Hürden M15 3.03.2019
Finale
1. Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 9,68 sec.
Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen n.a.
Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen n.a.

Hochsprung M15 3.03.2019
Finale
1. Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 1,60 m
2. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 1,56 m
3. Beermann, Felix 2004 NI MTV Wittmund 1,28 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graap - - - o o xo o xxo xxo xxx
2. Gräpel - o o o o o o o xxx
3. Beermann xxo xxx

Weitsprung M15 3.03.2019
Finale
1. Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 5,14 m
4,54 4,94 4,84 4,59 4,88 5,14
2. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 4,45 m
4,45 4,29 4,03 4,34 4,27 4,06
3. Köhler, Marten 2004 NI SG Osterholzer LA 4,31 m
4,31 4,17 3,61 4,19 4,05 x
Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen n.a.

Jugend M14
60 m M14 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 7,91 sec. q
2. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 8,43 sec. q
3. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 8,44 sec. q

60 m M14 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Ginikanwa, Chukhuebuka 2005 BR SV Werder Bremen 7,87 sec. q
2. Rohr, Lasse 2005 BR SV Werder Bremen 7,94 sec. q
3. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,67 sec.
Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn disq.

60 m M14 3.03.2019
Finale
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 7,82 sec.
2. Ginikanwa, Chukhuebuka 2005 BR SV Werder Bremen 7,96 sec.
3. Rohr, Lasse 2005 BR SV Werder Bremen 8,15 sec.
4. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 8,46 sec.
Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen n.a.

60 m Hürden M14 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Rohr, Lasse 2005 BR SV Werder Bremen 9,81 sec.
Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn n.a.

60 m Hürden M14 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 10,71 sec.
2. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,31 sec.
3. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 12,03 sec.

60 m Hürden M14 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Rohr, Lasse 2005 BR SV Werder Bremen 9,81 sec.
2. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 10,71 sec.
3. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,31 sec.
4. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 12,03 sec.
Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn n.a.

Hochsprung M14 3.03.2019
Finale
1. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 1,60 m
2. Ginikanwa, Chukhuebuka 2005 BR SV Werder Bremen 1,56 m
3. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 1,52 m
4. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 1,48 m
5. Rohr, Lasse 2005 BR SV Werder Bremen 1,44 m
6. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 1,40 m
7. Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 1,36 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lanitz - - - o o o o o xxo xxx
2. Ginikanwa - - - o o o o xxo xxx
3. Purschwitz - o o o o xo o xxx
4. Bujdo o o o xo o o xxx
5. Rohr - - - xxo o x- xx
6. Kubousek - o o o xxx
7. Velthuis - o o xxx

Weitsprung M14 3.03.2019
Finale
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 5,31 m
5,31 4,97 x 4,93 4,71 4,71
2. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 5,15 m
x 5,15 4,62 4,61 x x
3. Rohr, Lasse 2005 BR SV Werder Bremen 5,12 m
5,12 5,08 5,11 4,99 4,94 x
4. Ginikanwa, Chukhuebuka 2005 BR SV Werder Bremen 5,06 m
4,89 4,86 4,77 5,03 5,03 5,06
5. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 5,06 m
4,57 4,76 4,93 5,06 4,66 x
6. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,81 m
4,81 4,55 4,75
7. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 4,71 m
4,57 x 4,71
8. Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 4,12 m
4,12 3,66 3,90

Jugend M13
60 m M13 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,72 sec. q
2. Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 8,86 sec. q
Block, Daniel 2006 NI MTV Bücken n.a.

60 m M13 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,04 sec. q
2. Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 9,92 sec. q
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 10,07 sec. q
4. Sagehorn, Jesper Thorge 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,09 sec.

60 m M13 3.03.2019
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,80 sec.
2. Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 8,87 sec.
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,21 sec.
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,82 sec.
5. Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 9,90 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 3.03.2019
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 10,94 sec.
2. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,72 sec.
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,22 sec.
Block, Daniel 2006 NI MTV Bücken n.a.

Hochsprung M13 3.03.2019
Finale
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,56 m
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1,56 m
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,36 m
4. Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 1,28 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoppe - - - - - o o o o o xo o xxx
1. Michelmann - - - - - - o xo o o o o xxx
3. Stechert - o o o o xxo o xxx
4. Fiedler - - - xo o xxx

Weitsprung M13 3.03.2019
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 5,21 m
x 4,57 x 4,95 5,21 x
2. Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 4,26 m
4,06 4,10 3,97 3,85 4,10 4,26
3. Sagehorn, Jesper Thorge 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,18 m
x 2,93 2,94 x 3,18 2,83

Jugend M12
60 m M12 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,70 sec. q
2. Thiemann, Pascal 2007 NI TuS Sudweyhe 9,83 sec. q
3. Laubenstein, Paul 2007 NI LAV Bokel 9,87 sec. q
4. Behrens, Henrik 2007 NI TuS Sudweyhe 11,87 sec.

60 m M12 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,59 sec. q
2. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 9,72 sec. q
3. Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 10,99 sec.
Maywald, Keno 2007 NI LG Wilhelmshaven n.a.

60 m M12 3.03.2019
Finale
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,72 sec.
2. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,68 sec.
3. Thiemann, Pascal 2007 NI TuS Sudweyhe 9,75 sec.
4. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 9,75 sec.
5. Laubenstein, Paul 2007 NI LAV Bokel 9,87 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.03.2019
Finale
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 11,26 sec.
2. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 13,16 sec.

Hochsprung M12 3.03.2019
Finale
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,48 m
2. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 1,24 m
Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen o.g.V.

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heideman - - - o o o o xxo xxo xo xxx
2. Kroisandt o o o xo xxx
Schmidt xxx

Weitsprung M12 3.03.2019
Finale
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,57 m
4,41 4,10 4,57 4,42 4,40 4,14
2. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 4,12 m
4,12 4,06 3,93 3,88 4,10 4,12
3. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,93 m
3,93 3,52 x 3,78 x x
4. Thiemann, Pascal 2007 NI TuS Sudweyhe 3,72 m
3,72 3,56 3,72 3,42 3,55 3,58
5. Laubenstein, Paul 2007 NI LAV Bokel 3,30 m
3,10 3,30 3,20 3,25 x x
6. Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 3,23 m
3,10 3,08 3,23
7. Behrens, Henrik 2007 NI TuS Sudweyhe 2,77 m
x 2,68 2,77
Maywald, Keno 2007 NI LG Wilhelmshaven n.a.

Kinder M11
50 m M11 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Diser, Devin 2008 NI VfL Wilhelmshaven 7,83 sec.
2. Wagner, Joshua 2008 NI TSV Asendorf 8,80 sec.
3. de Haan, Sem 2008 NI STV Wilhelmshaven 8,88 sec.
4. Zaytsev, Bernd 2008 NI TuS Sulingen 9,37 sec.
Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr n.a.

50 m M11 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 NI TuS Sulingen 9,03 sec.
2. Struckmann, Jakob 2008 NI TuS Steyerberg 9,08 sec.
3. Dettmer, Til 2008 NI TuS Steyerberg 9,38 sec.
4. Tipcken, Emil 2008 BR Bremer LT 9,52 sec.
5. Louwes, Friedrich 2008 BR Bremer LT 9,70 sec.

50 m M11 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 7,93 sec.
2. Meißner, René 2008 NI TuS Sulingen 8,19 sec.
3. Meyer, Johannes 2008 NI TSV Asendorf 8,59 sec.
4. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,80 sec.
Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

50 m M11 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Diser, Devin 2008 NI VfL Wilhelmshaven 7,83 sec.
2. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 7,93 sec.
3. Meißner, René 2008 NI TuS Sulingen 8,19 sec.
4. Meyer, Johannes 2008 NI TSV Asendorf 8,59 sec.
5. Wagner, Joshua 2008 NI TSV Asendorf 8,80 sec.
5. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,80 sec.
7. de Haan, Sem 2008 NI STV Wilhelmshaven 8,88 sec.
8. Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 NI TuS Sulingen 9,03 sec.
9. Struckmann, Jakob 2008 NI TuS Steyerberg 9,08 sec.
10. Zaytsev, Bernd 2008 NI TuS Sulingen 9,37 sec.
11. Dettmer, Til 2008 NI TuS Steyerberg 9,38 sec.
12. Tipcken, Emil 2008 BR Bremer LT 9,52 sec.
13. Louwes, Friedrich 2008 BR Bremer LT 9,70 sec.
Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Weitsprung M11 3.03.2019
Finale
1. Diser, Devin 2008 NI VfL Wilhelmshaven 4,25 m
4,19 4,25 4,16
2. Meißner, René 2008 NI TuS Sulingen 4,08 m
4,00 4,08 3,95
3. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 3,77 m
3,51 x 3,77
4. Struckmann, Jakob 2008 NI TuS Steyerberg 3,48 m
3,48 3,42 3,42
5. Meyer, Johannes 2008 NI TSV Asendorf 3,40 m
3,35 3,40 3,26
6. de Haan, Sem 2008 NI STV Wilhelmshaven 3,40 m
3,40 3,27 3,21
7. Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 NI TuS Sulingen 3,23 m
x 3,23 x
8. Wagner, Joshua 2008 NI TSV Asendorf 3,18 m
3,10 3,18 3,04
9. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,06 m
3,00 3,06 x
10. Dettmer, Til 2008 NI TuS Steyerberg 3,05 m
3,05 2,76 x
11. Zaytsev, Bernd 2008 NI TuS Sulingen 3,00 m
2,82 3,00 2,93
12. Louwes, Friedrich 2008 BR Bremer LT 2,89 m
2,89 2,69 2,80
13. Tipcken, Emil 2008 BR Bremer LT 2,75 m
2,71 2,65 2,75
Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr n.a.

Kinder M10
50 m M10 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Stoler, Erik 2009 NI MTV Wittmund 8,66 sec.
2. Meyer, Mattis 2010 NI TSV Schwarme 9,40 sec.
3. Coste, Federico 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,43 sec.
4. Braun, Emelio 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,45 sec.

50 m M10 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Camara, Yannick 2009 BR Bremer LT 8,61 sec.
2. Masolle, Bosse 2010 BR Bremer LT 9,48 sec.
3. Frölich, Bela 2009 BR Bremer LT 9,53 sec.
4. Schlottke, Ruven 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,83 sec.
5. Sagehorn, Soeren Tyge 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,90 sec.

50 m M10 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 9,08 sec.
2. Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 9,25 sec.
3. Neddermann, Tim 2009 NI TuS Sudweyhe 9,29 sec.
4. Ripke, Lias 2010 NI TuS Sulingen 9,39 sec.
5. Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,42 sec.

50 m M10 3.03.2019
4. Zeitlauf
1. Lohß, Finn 2009 NI STV Wilhelmshaven 8,56 sec.
2. Arend, Fredrik 2009 NI TuS Steyerberg 8,58 sec.
3. Hesse, Maximo 2009 NI TSV Asendorf 8,62 sec.
4. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,10 sec.
5. Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 9,39 sec.

50 m M10 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lohß, Finn 2009 NI STV Wilhelmshaven 8,56 sec.
2. Arend, Fredrik 2009 NI TuS Steyerberg 8,58 sec.
3. Camara, Yannick 2009 BR Bremer LT 8,61 sec.
4. Hesse, Maximo 2009 NI TSV Asendorf 8,62 sec.
5. Stoler, Erik 2009 NI MTV Wittmund 8,66 sec.
6. Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 9,08 sec.
7. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,10 sec.
8. Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 9,25 sec.
9. Neddermann, Tim 2009 NI TuS Sudweyhe 9,29 sec.
10. Ripke, Lias 2010 NI TuS Sulingen 9,39 sec.
10. Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 9,39 sec.
12. Meyer, Mattis 2010 NI TSV Schwarme 9,40 sec.
13. Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,42 sec.
14. Coste, Federico 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,43 sec.
15. Braun, Emelio 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,45 sec.
16. Masolle, Bosse 2010 BR Bremer LT 9,48 sec.
17. Frölich, Bela 2009 BR Bremer LT 9,53 sec.
18. Schlottke, Ruven 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,83 sec.
19. Sagehorn, Soeren Tyge 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,90 sec.

Weitsprung M10 3.03.2019
Finale
1. Arend, Fredrik 2009 NI TuS Steyerberg 3,52 m
3,39 3,33 3,52
2. Hesse, Maximo 2009 NI TSV Asendorf 3,48 m
3,35 3,48 3,37
3. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 3,30 m
3,22 3,24 3,30
4. Camara, Yannick 2009 BR Bremer LT 3,27 m
3,23 3,07 3,27
5. Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 3,17 m
3,17 3,04 3,11
6. Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 3,17 m
3,05 3,04 3,17
7. Stoler, Erik 2009 NI MTV Wittmund 3,13 m
2,57 3,13 x
8. Lohß, Finn 2009 NI STV Wilhelmshaven 3,11 m
x 3,11 3,10
9. Frölich, Bela 2009 BR Bremer LT 3,09 m
2,90 2,84 3,09
10. Ripke, Lias 2010 NI TuS Sulingen 3,00 m
3,00 2,70 2,69
11. Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 2,99 m
2,85 2,99 2,87
12. Sagehorn, Soeren Tyge 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,99 m
2,86 2,66 2,99
13. Coste, Federico 2010 NI LC Hansa Stuhr 2,88 m
2,80 2,88 2,82
14. Braun, Emelio 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 2,88 m
2,88 2,79 2,76
15. Masolle, Bosse 2010 BR Bremer LT 2,85 m
2,85 2,82 2,63
16. Meyer, Mattis 2010 NI TSV Schwarme 2,84 m
2,84 2,48 2,84
17. Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,62 m
2,62 x 2,42
18. Schlottke, Ruven 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,53 m
2,45 2,37 2,53
19. Neddermann, Tim 2009 NI TuS Sudweyhe 2,39 m
2,39 x 2,12

Frauen
60 m Frauen 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Stankewitz, Vanessa 1996 NI TV Hude 10,43 sec.
Franzmeier, Anna Carina 1993 NI LG Wilhelmshaven n.a.
Kramer, Katja 1999 NI SG Osterholzer LA n.a.

60 m Frauen 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Reichert, Julia 1993 NI LG Weserbergland 8,34 sec.
2. Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 9,64 sec.
3. Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover 10,98 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 3.03.2019
Finale
1. Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 10,31 sec.

Weitsprung Frauen 3.03.2019
Finale
1. Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 4,96 m
4,87 4,96 - - - -
2. Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 3,77 m
3,64 3,56 3,77 x x 3,42
3. Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover 3,01 m
2,98 3,01 2,58 2,79 2,78 2,89

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 3.03.2019
Finale
1. Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 8,48 sec.
2. Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 8,61 sec.
Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 3.03.2019
Finale
Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA n.a.

Weitsprung WJ U20 3.03.2019
Finale
1. Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 4,62 m
x x 4,62 4,46 x x
2. Trey, Katharina 2001 NI TV Hude 4,51 m
4,19 4,30 4,51 x 4,17 4,20
3. Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 4,29 m
4,15 4,29 x 4,05 4,13 x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,15 sec. q
2. Steinwachs, Larissa 2003 NI SG Osterholzer LA 8,59 sec. q
3. Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 8,83 sec. q
4. Kern, Nanke Regina 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,17 sec.
5. Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen 9,46 sec.

60 m WJ U18 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 8,54 sec. q
1. Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 8,54 sec. q
3. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 8,98 sec.
Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA n.a.
Constantin, Nora 2002 NI SC Weyhe n.a.

60 m WJ U18 3.03.2019
Finale
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,12 sec.
2. Steinwachs, Larissa 2003 NI SG Osterholzer LA 8,49 sec.
3. Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 8,52 sec.
4. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 8,65 sec.
5. Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 8,82 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 3.03.2019
Finale
1. Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 10,91 sec.
2. Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen 10,95 sec.

Hochsprung WJ U18 3.03.2019
Finale
1. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,52 m

136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schindler o o - o o xxx

Weitsprung WJ U18 3.03.2019
Finale
1. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,50 m
4,25 4,09 4,50 4,23 4,16 4,29
2. Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 4,49 m
4,31 4,49 4,40 x 4,42 4,37
3. Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 4,44 m
x 4,25 x 3,83 4,44 x
4. Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen 4,08 m
3,84 3,79 3,97 3,97 3,84 4,08
5. Steinwachs, Larissa 2003 NI SG Osterholzer LA 3,98 m
3,82 3,92 3,98 3,93 3,55 3,85
6. Kern, Nanke Regina 2003 NI LC Hansa Stuhr 3,79 m
3,79 3,67 3,75 3,20 3,75
Constantin, Nora 2002 NI SC Weyhe n.a.

Jugend W15
60 m W15 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 8,15 sec. q
2. Jerkovic, Anna 2004 NI LC Hansa Stuhr 8,68 sec. q
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 8,83 sec.
4. Block, Mayleen 2004 NI MTV Bücken 9,50 sec.

60 m W15 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 8,44 sec. q
2. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 8,69 sec.
3. Cech, Nandia Yara 2004 NI SpVg Laatzen 9,21 sec.
4. Battermann, Heidi 2004 NI SpVg Laatzen 9,77 sec.

60 m W15 3.03.2019
3. Vorlauf
1. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 8,66 sec. q
2. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 8,70 sec.
3. Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede 9,08 sec.
4. Wärner, Cristin 2004 NI TSV Wehdel 9,38 sec.

60 m W15 3.03.2019
4. Vorlauf
1. Oliviera Stubbe, Collien 2004 BR SV Werder Bremen 8,68 sec. q
2. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 8,79 sec.
3. Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,98 sec.
4. Rohmer, Mirjam 2004 BR SV Werder Bremen 9,28 sec.

60 m W15 3.03.2019
Finale
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 8,18 sec.
2. Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 8,37 sec.
3. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 8,51 sec.
4. Jerkovic, Anna 2004 NI LC Hansa Stuhr 8,67 sec.
Oliviera Stubbe, Collien 2004 BR SV Werder Bremen n.a.

60 m Hürden W15 0.762m 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 10,17 sec.
2. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 10,34 sec.
3. Block, Mayleen 2004 NI MTV Bücken 12,98 sec.
Wärner, Cristin 2004 NI TSV Wehdel aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 9,71 sec.
2. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 9,76 sec.
3. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 9,90 sec.
4. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 10,10 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 9,71 sec.
2. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 9,76 sec.
3. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 9,90 sec.
4. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 10,10 sec.
5. Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 10,17 sec.
6. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 10,34 sec.
7. Block, Mayleen 2004 NI MTV Bücken 12,98 sec.
Wärner, Cristin 2004 NI TSV Wehdel aufg.

Hochsprung W15 3.03.2019
Finale
1. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 1,48 m
2. Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,40 m
3. Oliviera Stubbe, Collien 2004 BR SV Werder Bremen 1,40 m
4. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 1,40 m
5. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 1,36 m
Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen n.a.
Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf n.a.
Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lahrs - - o o o xo xo xxo xxx
2. Rötgert - - o o o o xxx
3. Oliviera Stub o xo o o o o xxx
4. Wachtendorf o o o xo xo xxo xxx
5. Strauß - o o xo o xxx

Weitsprung W15 3.03.2019
Finale
1. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,25 m
4,90 5,25 4,95 4,84 x x
2. Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 5,15 m
4,79 4,58 4,91 4,66 4,97 5,15
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 4,84 m
4,70 4,84 4,48 4,54 4,81 4,75
4. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 4,74 m
4,70 4,74 x
5. Oliviera Stubbe, Collien 2004 BR SV Werder Bremen 4,74 m
4,52 4,74 4,26
6. Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 4,72 m
4,72 4,56 4,54
7. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 4,66 m
4,62 4,56 4,66
8. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 4,64 m
4,64 x 4,62
9. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,60 m
4,34 4,41 4,60
10. Jerkovic, Anna 2004 NI LC Hansa Stuhr 4,57 m
4,38 4,57 4,54
11. Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,40 m
x 4,04 4,40
12. Rohmer, Mirjam 2004 BR SV Werder Bremen 4,26 m
4,26 x 3,58
13. Cech, Nandia Yara 2004 NI SpVg Laatzen 4,04 m
4,01 3,95 4,04
14. Battermann, Heidi 2004 NI SpVg Laatzen 3,75 m
3,54 3,49 3,75
15. Block, Mayleen 2004 NI MTV Bücken 3,65 m
3,65 3,16 x
16. Wärner, Cristin 2004 NI TSV Wehdel 3,50 m
3,50 3,14 x

Jugend W14
60 m W14 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Karsjens, Maike 2005 NI SpVg Laatzen 8,59 sec. q
2. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 8,87 sec. q
3. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,11 sec.
4. Wiebe, Xenia 2005 NI SpVg Laatzen 9,68 sec.
Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen n.a.

60 m W14 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 8,34 sec. q
2. Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 8,93 sec.
3. Panitz, Nora 2005 NI SpVg Laatzen 9,13 sec.
4. Mertens, Ludmilla 2005 NI TSV Asendorf 9,27 sec.
5. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 9,44 sec.

60 m W14 3.03.2019
3. Vorlauf
1. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 8,82 sec. q
2. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,93 sec.
3. Regner, Helen 2005 NI SpVg Laatzen 9,28 sec.
4. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 9,36 sec.
5. Waligora, Skadi 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,50 sec.

60 m W14 3.03.2019
4. Vorlauf
1. Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf 8,69 sec. q
2. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,30 sec.
3. Kretzmer, Alena 2005 NI SV Warsingsfehn 9,39 sec.
Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum disq.

60 m W14 3.03.2019
Finale
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 8,34 sec.
2. Karsjens, Maike 2005 NI SpVg Laatzen 8,66 sec.
3. Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf 8,78 sec.
4. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 8,78 sec.
5. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 8,88 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 11,72 sec.
2. Kretzmer, Alena 2005 NI SV Warsingsfehn 11,73 sec.
3. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,27 sec.
Waligora, Skadi 2005 NI LC Hansa Stuhr n.a.

60 m Hürden W14 0.762m 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 9,58 sec.
2. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 11,12 sec.
3. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,77 sec.
Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf n.a.

60 m Hürden W14 0.762m 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 9,58 sec.
2. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 11,12 sec.
3. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 11,72 sec.
4. Kretzmer, Alena 2005 NI SV Warsingsfehn 11,73 sec.
5. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,77 sec.
6. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,27 sec.
Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf n.a.
Waligora, Skadi 2005 NI LC Hansa Stuhr n.a.

Hochsprung W14 3.03.2019
Finale
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 1,52 m
2. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 1,40 m
3. Mertens, Ludmilla 2005 NI TSV Asendorf 1,36 m
4. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 1,36 m
5. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 1,32 m
6. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,32 m
7. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 1,28 m
8. Waligora, Skadi 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,28 m
9. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 1,28 m
10. Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 1,24 m
Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nkengue - - - o o o o o o xxx
2. Smit o o o o o o xxx
3. Mertens o o o o o xxx
4. Seidel o o o o xo xxx
5. Halangk o o o o xxx
6. Heine o o o xo xxx
7. Liebs o o o xxx
8. Waligora o xo o xxx
9. Schmidt o o xo xxx
10. Geweiler o xo xxx

Weitsprung W14 3.03.2019
Finale
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 5,10 m
4,41 4,74 4,94 4,63 x 5,10
2. Karsjens, Maike 2005 NI SpVg Laatzen 4,46 m
4,14 4,16 4,46 4,22 4,34 x
3. Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf 4,28 m
2,16 4,15 4,21 4,17 4,20 4,28
4. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 4,23 m
3,83 3,95 4,23 3,94 2,87 3,89
5. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,19 m
4,19 4,06 x x 4,19 x
6. Regner, Helen 2005 NI SpVg Laatzen 4,12 m
3,96 4,12 3,88
7. Mertens, Ludmilla 2005 NI TSV Asendorf 4,12 m
4,12 x 3,96
8. Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 4,11 m
4,11 3,70 4,00
9. Panitz, Nora 2005 NI SpVg Laatzen 4,07 m
4,04 4,07 2,50
10. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 4,04 m
3,72 4,04 3,76
11. Kretzmer, Alena 2005 NI SV Warsingsfehn 3,89 m
3,71 3,79 3,89
12. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,88 m
3,55 x 3,88
13. Waligora, Skadi 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,85 m
3,02 3,85 3,81
14. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,79 m
3,74 3,79 3,62
15. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 3,73 m
3,43 3,73 3,59
16. Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 3,72 m
x 3,11 3,72
17. Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 3,60 m
3,59 3,24 3,60
18. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 3,51 m
3,50 3,47 3,51
19. Wiebe, Xenia 2005 NI SpVg Laatzen 3,49 m
3,30 3,49 3,23
20. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 3,19 m
3,19 3,19 3,07
Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen n.a.

Jugend W13
60 m W13 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 8,66 sec. q
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,83 sec. q
3. Mateo-Gomez, Maria Julia 2006 NI TuS Sulingen 9,63 sec.
4. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,08 sec.
Jütting, Jantje 2006 NI SV Warsingsfehn n.a.

60 m W13 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 8,83 sec. q
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 9,37 sec.
3. Matthes, Lynn 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,06 sec.
Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen n.a.

60 m W13 3.03.2019
3. Vorlauf
1. Binder, Leonie 2006 NI LG Wilhelmshaven 8,85 sec. q
2. Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 9,11 sec.
3. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,83 sec.
4. Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 10,07 sec.

60 m W13 3.03.2019
4. Vorlauf
1. Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 9,09 sec.
2. Sechstroh, Jule 2006 NI LG Wilhelmshaven 9,43 sec.
3. Markowski, Lisa 2006 NI LAV Bokel 9,88 sec.
4. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,97 sec.

60 m W13 3.03.2019
5. Vorlauf
1. Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 9,26 sec.
2. Seiler, Timea 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,38 sec.
3. Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 9,72 sec.
4. Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 9,76 sec.

60 m W13 3.03.2019
6. Vorlauf
1. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 9,05 sec. q
2. Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt 9,06 sec.
3. Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 9,21 sec.
4. Dirks, Matilda 2006 NI TSV Wehdel 9,76 sec.

60 m W13 3.03.2019
Finale
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 8,70 sec.
2. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 8,97 sec.
3. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 9,02 sec.
Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt disq.
Binder, Leonie 2006 NI LG Wilhelmshaven n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 13,15 sec.
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 13,20 sec.
3. Dirks, Matilda 2006 NI TSV Wehdel 13,40 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 13,25 sec.
2. Markowski, Lisa 2006 NI LAV Bokel 13,84 sec.
Jütting, Jantje 2006 NI SV Warsingsfehn n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,47 sec.
2. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,95 sec.
Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2019
4. Zeitlauf
1. Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 11,69 sec.
2. Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 11,76 sec.
Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2019
5. Zeitlauf
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 10,10 sec.
2. Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 11,67 sec.
3. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,76 sec.
Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 10,10 sec.
2. Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 11,67 sec.
3. Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 11,69 sec.
4. Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 11,76 sec.
4. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,76 sec.
6. Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 13,15 sec.
7. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 13,20 sec.
8. Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 13,25 sec.
9. Dirks, Matilda 2006 NI TSV Wehdel 13,40 sec.
10. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,47 sec.
11. Markowski, Lisa 2006 NI LAV Bokel 13,84 sec.
12. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,95 sec.
Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen n.a.
Jütting, Jantje 2006 NI SV Warsingsfehn n.a.
Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt n.a.

Hochsprung W13 3.03.2019
Finale
1. Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 1,40 m
2. Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 1,40 m
3. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,32 m
4. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 1,28 m
4. Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 1,28 m
6. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 1,28 m
7. Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 1,28 m
8. Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 1,24 m
9. Markowski, Lisa 2006 NI LAV Bokel 1,20 m
Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt n.a.
Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf n.a.
Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt n.a.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wenzel o o o o o o o xo o xxx
2. Fehrmann - - - o o o o xo xxo xxx
3. Maaß - o - o o o xo xxx
4. Görtz o o o o o o xxx
4. Wellbrock o o o o o o xxx
6. Richter o o o xo o o xxx
7. Claußen o o xo xxo xo xxo xxx
8. Barth o o o o o xxx
9. Markowski o o o xo xxx

Weitsprung W13 3.03.2019
Finale
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 4,67 m
4,49 4,57 4,39 4,67 x x
2. Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 4,52 m
4,52 4,47 4,44 4,42 x x
3. Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 4,29 m
4,29 4,22 4,12 4,12 4,15 4,23
4. Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt 4,29 m
4,10 4,12 4,29 4,19 x 4,21
5. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,19 m
3,87 4,19 3,73 4,03 3,98 4,15
6. Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 4,01 m
3,93 3,74 4,01
7. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3,95 m
3,95 3,76 3,86
8. Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 3,86 m
3,86 3,64 3,77
9. Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 3,84 m
3,22 3,66 3,84
10. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 3,80 m
3,80 3,51 3,65
11. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,70 m
3,70 3,67 3,70
12. Seiler, Timea 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,69 m
3,22 3,69 3,60
13. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,68 m
3,50 3,13 3,68
14. Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 3,64 m
3,63 3,64 3,47
15. Mateo-Gomez, Maria Julia 2006 NI TuS Sulingen 3,50 m
3,50 3,50 3,48
16. Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 3,45 m
3,45 3,43 3,37
17. Dirks, Matilda 2006 NI TSV Wehdel 3,39 m
x x 3,39
18. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,36 m
3,36 2,93 2,57
19. Matthes, Lynn 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,11 m
x 3,11 2,74
20. Markowski, Lisa 2006 NI LAV Bokel 2,94 m
2,94 2,85 1,88
Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel o.g.V.
x x x
Jütting, Jantje 2006 NI SV Warsingsfehn n.a.
Sechstroh, Jule 2006 NI LG Wilhelmshaven n.a.
Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Binder, Leonie 2006 NI LG Wilhelmshaven n.a.
Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen n.a.

Jugend W12
60 m W12 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 8,89 sec. q
2. Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 9,18 sec. q
3. Prante, Karla 2007 NI TK zu Hannover 9,94 sec.
4. Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme 10,13 sec.
Trayser, Maria 2007 NI FTSV Jahn Brinkum disq.

60 m W12 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 9,22 sec. q
2. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,46 sec.
3. Ceronio, Carina 2007 NI LG Wilhelmshaven 9,67 sec.
4. Westerburg, Melissa 2007 NI VfL Rastede 9,70 sec.
5. Rausch, Jolina 2007 NI TuS Sulingen 10,59 sec.

60 m W12 3.03.2019
3. Vorlauf
1. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 9,34 sec. q
2. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 9,64 sec.
3. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 10,16 sec.
4. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 10,19 sec.
5. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 10,33 sec.

60 m W12 3.03.2019
4. Vorlauf
1. Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 9,06 sec. q
2. Hoppert, Leonie 2007 NI TKJ Sarstedt 9,48 sec.
3. Berthold, Greta 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,55 sec.
4. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 9,75 sec.
4. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 9,75 sec.

60 m W12 3.03.2019
Finale
1. Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 8,89 sec.
2. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 9,02 sec.
3. Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 9,08 sec.
4. Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 9,22 sec.
5. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 9,28 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 11,53 sec.
2. Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 11,82 sec.
3. Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 14,86 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 12,36 sec.
2. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 13,48 sec.
Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. Hoppert, Leonie 2007 NI TKJ Sarstedt 13,47 sec.
2. Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 14,01 sec.
3. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 14,29 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2019
4. Zeitlauf
1. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 12,01 sec.
2. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 13,75 sec.
3. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 13,80 sec.
4. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 14,11 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 11,53 sec.
2. Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 11,82 sec.
3. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 12,01 sec.
4. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 12,36 sec.
5. Hoppert, Leonie 2007 NI TKJ Sarstedt 13,47 sec.
6. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 13,48 sec.
7. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 13,75 sec.
8. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 13,80 sec.
9. Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 14,01 sec.
10. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 14,11 sec.
11. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 14,29 sec.
12. Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 14,86 sec.
Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel n.a.

Hochsprung W12 3.03.2019
Finale
1. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 1,44 m
2. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 1,40 m
3. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1,36 m
4. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 1,28 m
5. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 1,28 m
6. Hoppert, Leonie 2007 NI TKJ Sarstedt 1,24 m
7. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 1,24 m
8. Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 1,24 m
9. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 1,20 m
10. Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 1,20 m
11. Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 1,20 m
12. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 1,20 m
13. Prante, Karla 2007 NI TK zu Hannover 1,12 m
14. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 1,08 m
15. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 1,08 m
16. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 1,08 m
Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme o.g.V.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huismann - - o o o o o xxo o o xxx
2. Evers - - o o o o xo xxo o xxx
3. Linschmann o o o o o xo xo xxo xxx
4. Busker - o o xo o o xxx
5. Gurka - - o o o xo xxx
6. Hoppert o o o o o xxx
7. Gruber o o o o xo xxx
8. Wölfer o o xxo o xo xxx
9. Brüning o xo xxo o xx-
10. Sulenski o o o xo xxx
11. Kammann o o o xo x-
12. Michelmann o o xxo xo xxx
13. Prante o o xxx
14. Kahl o xxx
15. Seedorf o x-
16. Nordmeyer xo xx-
Meyer xxx

Weitsprung W12 3.03.2019
Finale
1. Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 4,35 m
4,32 4,35 4,29 4,31 4,34 4,25
2. Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 4,29 m
4,10 x 4,29 4,05 4,06 4,13
3. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 4,12 m
3,91 4,04 4,10 3,95 3,78 4,12
4. Hoppert, Leonie 2007 NI TKJ Sarstedt 4,02 m
3,86 3,71 3,89 3,80 x 4,02
5. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 3,95 m
3,95 3,78 3,69 3,69 x 3,59
6. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 3,89 m
3,83 3,89 3,71
7. Berthold, Greta 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,88 m
3,85 3,88 3,75
8. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 3,87 m
3,72 3,87 3,67
9. Rausch, Jolina 2007 NI TuS Sulingen 3,85 m
3,70 3,85 3,02
10. Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 3,77 m
3,77 3,51 3,74
11. Westerburg, Melissa 2007 NI VfL Rastede 3,76 m
3,71 3,76 x
12. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 3,76 m
x 3,59 3,76
13. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,74 m
3,74 3,61 3,66
14. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 3,55 m
3,55 3,50 3,30
15. Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme 3,41 m
3,20 3,41 3,16
16. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 3,38 m
3,36 3,38 3,20
17. Prante, Karla 2007 NI TK zu Hannover 3,08 m
2,97 2,15 3,08
Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel ab.
Trayser, Maria 2007 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

Kinder W11
50 m W11 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,63 sec.
2. Schibensky, Annika 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,90 sec.
3. Merle, Lankenau 2008 BR Bremer LT 8,99 sec.
4. Klahn, Nele 2008 BR Bremer LT 9,17 sec.

50 m W11 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 8,65 sec.
2. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,67 sec.
3. Panitz, Pia Louise 2008 NI SpVg Laatzen 9,10 sec.
4. Geesmann, Jonna 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,79 sec.

50 m W11 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,39 sec.
2. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,41 sec.
3. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,49 sec.
4. Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 8,76 sec.

50 m W11 3.03.2019
4. Zeitlauf
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 7,85 sec.
2. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 7,91 sec.
3. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 7,93 sec.
4. Horn, Magdalena 2008 NI MTV Wittmund 8,33 sec.

50 m W11 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 7,85 sec.
2. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 7,91 sec.
3. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 7,93 sec.
4. Horn, Magdalena 2008 NI MTV Wittmund 8,33 sec.
5. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,39 sec.
6. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,41 sec.
7. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,49 sec.
8. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,63 sec.
9. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 8,65 sec.
10. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,67 sec.
11. Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 8,76 sec.
12. Schibensky, Annika 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,90 sec.
13. Merle, Lankenau 2008 BR Bremer LT 8,99 sec.
14. Panitz, Pia Louise 2008 NI SpVg Laatzen 9,10 sec.
15. Klahn, Nele 2008 BR Bremer LT 9,17 sec.
16. Geesmann, Jonna 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,79 sec.

Weitsprung W11 3.03.2019
Finale
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 4,20 m
4,20 4,12 4,15
2. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 3,90 m
3,90 3,77 3,74
3. Horn, Magdalena 2008 NI MTV Wittmund 3,80 m
3,66 3,71 3,80
4. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,77 m
3,77 3,74 3,70
5. Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 3,77 m
3,63 3,77 x
6. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 3,66 m
3,41 3,40 3,66
7. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 3,57 m
3,57 3,51 3,48
8. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,56 m
3,40 3,56 3,55
9. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,39 m
3,35 3,39 3,26
10. Merle, Lankenau 2008 BR Bremer LT 3,38 m
3,38 3,25 3,15
11. Klahn, Nele 2008 BR Bremer LT 3,33 m
3,32 3,33 3,10
12. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,29 m
3,29 3,20 3,22
13. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,17 m
3,16 3,17 2,97
14. Schibensky, Annika 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,00 m
2,52 2,98 3,00
15. Panitz, Pia Louise 2008 NI SpVg Laatzen 2,95 m
2,84 2,91 2,95
16. Geesmann, Jonna 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,95 m
2,89 2,88 2,95

Kinder W10
50 m W10 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,61 sec.
2. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,16 sec.
3. Becker, Maximiliane 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,77 sec.
4. Bösche, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,99 sec.
5. Stappmann, Hedda 2010 NI TuS Varrel 10,00 sec.

50 m W10 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Westphal, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,59 sec.
2. Danger-Garcia, Meliza 2009 BR Bremer LT 8,95 sec.
3. Petrolli, Mara 2010 BR Bremer LT 8,98 sec.
4. Suhren, Carlotta 2010 BR Bremer LT 9,53 sec.
5. Pfau, Leonie 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,56 sec.

50 m W10 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. Illmer, Luca 2010 BR Bremer LT 8,98 sec.
2. Liebs, Hannah 2010 NI TuS Sulingen 9,26 sec.
3. Urban, Charlotte 2009 NI TuS Steyerberg 9,41 sec.
4. Heideman, Julia 2009 NI LAV Bokel 10,36 sec.
Laubenstein, Lisa 2009 NI LAV Bokel n.a.

50 m W10 3.03.2019
4. Zeitlauf
1. Wachtendorf, Anneke 2010 NI SV Nordenham 8,65 sec.
2. Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 9,06 sec.
3. Stelljes, Malou 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,25 sec.
4. Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,73 sec.
Rieken, Neelke 2009 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.

50 m W10 3.03.2019
5. Zeitlauf
1. Sudbrock, Thea 2009 NI SpVg Laatzen 8,24 sec.
2. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,37 sec.
3. Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,48 sec.
4. Ehlers, Leila 2009 NI TSV Asendorf 8,61 sec.
Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf n.a.

50 m W10 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Sudbrock, Thea 2009 NI SpVg Laatzen 8,24 sec.
2. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,37 sec.
3. Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,48 sec.
4. Westphal, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,59 sec.
5. Ehlers, Leila 2009 NI TSV Asendorf 8,61 sec.
5. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,61 sec.
7. Wachtendorf, Anneke 2010 NI SV Nordenham 8,65 sec.
8. Danger-Garcia, Meliza 2009 BR Bremer LT 8,95 sec.
9. Illmer, Luca 2010 BR Bremer LT 8,98 sec.
9. Petrolli, Mara 2010 BR Bremer LT 8,98 sec.
11. Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 9,06 sec.
12. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,16 sec.
13. Stelljes, Malou 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,25 sec.
14. Liebs, Hannah 2010 NI TuS Sulingen 9,26 sec.
15. Urban, Charlotte 2009 NI TuS Steyerberg 9,41 sec.
16. Suhren, Carlotta 2010 BR Bremer LT 9,53 sec.
17. Pfau, Leonie 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,56 sec.
18. Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,73 sec.
19. Becker, Maximiliane 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,77 sec.
20. Bösche, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,99 sec.
21. Stappmann, Hedda 2010 NI TuS Varrel 10,00 sec.
22. Heideman, Julia 2009 NI LAV Bokel 10,36 sec.
Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf n.a.
Laubenstein, Lisa 2009 NI LAV Bokel n.a.
Rieken, Neelke 2009 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.

Weitsprung W10 3.03.2019
Finale
1. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 3,87 m
3,87 3,64 3,66
2. Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,60 m
3,59 3,55 3,60
3. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,51 m
3,51 3,41 3,44
4. Westphal, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,41 m
3,41 3,40 3,35
5. Sudbrock, Thea 2009 NI SpVg Laatzen 3,41 m
3,41 3,02 3,23
6. Ehlers, Leila 2009 NI TSV Asendorf 3,27 m
3,27 3,23 3,03
7. Illmer, Luca 2010 BR Bremer LT 3,21 m
3,21 3,08 2,99
8. Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 3,12 m
2,97 2,49 3,12
9. Danger-Garcia, Meliza 2009 BR Bremer LT 2,98 m
2,85 2,98 2,70
10. Wachtendorf, Anneke 2010 NI SV Nordenham 2,96 m
2,96 2,96 2,84
11. Stelljes, Malou 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,91 m
2,81 2,91 2,83
12. Petrolli, Mara 2010 BR Bremer LT 2,90 m
2,88 2,90 2,76
13. Suhren, Carlotta 2010 BR Bremer LT 2,89 m
2,89 2,87 2,64
14. Stappmann, Hedda 2010 NI TuS Varrel 2,78 m
2,78 2,62 2,34
15. Heideman, Julia 2009 NI LAV Bokel 2,77 m
2,77 x x
16. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,75 m
2,68 2,75 2,75
17. Becker, Maximiliane 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,70 m
2,70 2,62 x
18. Liebs, Hannah 2010 NI TuS Sulingen 2,68 m
2,68 2,51 2,29
19. Pfau, Leonie 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,64 m
2,33 2,48 2,64
20. Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 2,63 m
2,48 2,55 2,63
21. Urban, Charlotte 2009 NI TuS Steyerberg 2,52 m
2,52 2,52 2,31
22. Bösche, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,32 m
2,29 2,32 2,22
Laubenstein, Lisa 2009 NI LAV Bokel n.a.
Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf n.a.
Rieken, Neelke 2009 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.

LC Hansa Stuhr
Hansa-Hallensportfest
am 3.03.2019 in Bremen - Halle im Weserstadion
Meisterschaften KLV DH/N
Ergebnisliste
3.03.2019 / 23:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer
60 m Männer 3.03.2019
Finale
1. Schröder, Tobias 1996 NI MTV Bücken 8,14 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 3.03.2019
Finale
Schröder, Tobias 1996 NI MTV Bücken n.a.

Weitsprung Männer 3.03.2019
Finale
1. Schröder, Tobias 1996 NI MTV Bücken 4,80 m
4,50 4,70 4,69 4,80 4,78 x
2. Meyer, Christian 1977 NI TSV Schwarme 4,69 m
x 4,64 4,69 x 4,54 x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 3.03.2019
Finale
1. Scholz, Jan 2001 NI TuS Sulingen 8,29 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 3.03.2019
Finale
Scholz, Jan 2001 NI TuS Sulingen n.a.

Weitsprung MJ U20 3.03.2019
Finale
1. Scholz, Jan 2001 NI TuS Sulingen 5,05 m
4,74 4,87 x x 4,94 5,05

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 3.03.2019
1. Vorlauf
2. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 7,90 sec.
3. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 7,92 sec.

60 m MJ U18 3.03.2019
2. Vorlauf
2. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,76 sec. q

60 m MJ U18 3.03.2019
3. Vorlauf
3. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 7,84 sec.
5. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,08 sec.

60 m MJ U18 3.03.2019
Finale
1. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,81 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 3.03.2019
Finale
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,51 sec.

Hochsprung MJ U18 3.03.2019
Finale
1. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,62 m
2. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,62 m
3. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,58 m
4. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,46 m
Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen n.a.

146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klinke o o o o xo xxx
2. Thies o o o o xxo xxx
3. Ehlich - o xo o xxx
4. Johnßen o xxx

Weitsprung MJ U18 3.03.2019
Finale
1. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,58 m
5,28 5,24 5,03 5,25 5,58 5,54
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,41 m
5,21 5,18 4,94 4,95 5,41 5,41
3. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,07 m
5,05 5,07 5,07 4,82 4,71 -
4. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,84 m
4,63 4,70 4,84
5. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 4,58 m
4,57 x 4,58

Jugend M15
60 m M15 3.03.2019
Finale
1. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 8,82 sec.

Hochsprung M15 3.03.2019
Finale
1. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 1,56 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gräpel - o o o o o o o xxx

Weitsprung M15 3.03.2019
Finale
1. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 4,45 m
4,45 4,29 4,03 4,34 4,27 4,06

Jugend M14
60 m M14 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 7,91 sec. q

60 m M14 3.03.2019
Finale
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 7,82 sec.

60 m Hürden M14 3.03.2019
2. Zeitlauf
3. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 12,03 sec.

60 m Hürden M14 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 12,03 sec.

Hochsprung M14 3.03.2019
Finale
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 1,52 m

128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Purschwitz - o o o o xo o xxx

Weitsprung M14 3.03.2019
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 5,31 m
5,31 4,97 x 4,93 4,71 4,71

Jugend M13
60 m M13 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,72 sec. q
2. Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 8,86 sec. q
Block, Daniel 2006 NI MTV Bücken n.a.

60 m M13 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,04 sec. q
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 10,07 sec. q
4. Sagehorn, Jesper Thorge 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,09 sec.

60 m M13 3.03.2019
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,80 sec.
2. Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 8,87 sec.
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,21 sec.
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,82 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 3.03.2019
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 10,94 sec.
2. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,72 sec.
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,22 sec.
Block, Daniel 2006 NI MTV Bücken n.a.

Hochsprung M13 3.03.2019
Finale
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,56 m
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1,56 m
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,36 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoppe - - - - - o o o o o xo o xxx
1. Michelmann - - - - - - o xo o o o o xxx
3. Stechert - o o o o xxo o xxx

Weitsprung M13 3.03.2019
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 5,21 m
x 4,57 x 4,95 5,21 x
2. Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 4,26 m
4,06 4,10 3,97 3,85 4,10 4,26
3. Sagehorn, Jesper Thorge 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,18 m
x 2,93 2,94 x 3,18 2,83

Jugend M12
60 m M12 3.03.2019
1. Vorlauf
2. Thiemann, Pascal 2007 NI TuS Sudweyhe 9,83 sec. q
4. Behrens, Henrik 2007 NI TuS Sudweyhe 11,87 sec.

60 m M12 3.03.2019
2. Vorlauf
1. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,59 sec. q
3. Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 10,99 sec.

60 m M12 3.03.2019
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,68 sec.
2. Thiemann, Pascal 2007 NI TuS Sudweyhe 9,75 sec.

Hochsprung M12 3.03.2019
Finale
Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen o.g.V.

112
-----
Schmidt xxx

Weitsprung M12 3.03.2019
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,93 m
3,93 3,52 x 3,78 x x
2. Thiemann, Pascal 2007 NI TuS Sudweyhe 3,72 m
3,72 3,56 3,72 3,42 3,55 3,58
3. Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 3,23 m
3,10 3,08 3,23
4. Behrens, Henrik 2007 NI TuS Sudweyhe 2,77 m
x 2,68 2,77

Kinder M11
50 m M11 3.03.2019
1. Zeitlauf
2. Wagner, Joshua 2008 NI TSV Asendorf 8,80 sec.
4. Zaytsev, Bernd 2008 NI TuS Sulingen 9,37 sec.
Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr n.a.

50 m M11 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 NI TuS Sulingen 9,03 sec.
2. Struckmann, Jakob 2008 NI TuS Steyerberg 9,08 sec.
3. Dettmer, Til 2008 NI TuS Steyerberg 9,38 sec.

50 m M11 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 7,93 sec.
2. Meißner, René 2008 NI TuS Sulingen 8,19 sec.
3. Meyer, Johannes 2008 NI TSV Asendorf 8,59 sec.
4. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,80 sec.
Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

50 m M11 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 7,93 sec.
2. Meißner, René 2008 NI TuS Sulingen 8,19 sec.
3. Meyer, Johannes 2008 NI TSV Asendorf 8,59 sec.
4. Wagner, Joshua 2008 NI TSV Asendorf 8,80 sec.
4. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,80 sec.
6. Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 NI TuS Sulingen 9,03 sec.
7. Struckmann, Jakob 2008 NI TuS Steyerberg 9,08 sec.
8. Zaytsev, Bernd 2008 NI TuS Sulingen 9,37 sec.
9. Dettmer, Til 2008 NI TuS Steyerberg 9,38 sec.
Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Weitsprung M11 3.03.2019
Finale
1. Meißner, René 2008 NI TuS Sulingen 4,08 m
4,00 4,08 3,95
2. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 3,77 m
3,51 x 3,77
3. Struckmann, Jakob 2008 NI TuS Steyerberg 3,48 m
3,48 3,42 3,42
4. Meyer, Johannes 2008 NI TSV Asendorf 3,40 m
3,35 3,40 3,26
5. Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 NI TuS Sulingen 3,23 m
x 3,23 x
6. Wagner, Joshua 2008 NI TSV Asendorf 3,18 m
3,10 3,18 3,04
7. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,06 m
3,00 3,06 x
8. Dettmer, Til 2008 NI TuS Steyerberg 3,05 m
3,05 2,76 x
9. Zaytsev, Bernd 2008 NI TuS Sulingen 3,00 m
2,82 3,00 2,93
Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr n.a.

Kinder M10
50 m M10 3.03.2019
1. Zeitlauf
2. Meyer, Mattis 2010 NI TSV Schwarme 9,40 sec.
3. Coste, Federico 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,43 sec.
4. Braun, Emelio 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,45 sec.

50 m M10 3.03.2019
2. Zeitlauf
4. Schlottke, Ruven 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,83 sec.
5. Sagehorn, Soeren Tyge 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,90 sec.

50 m M10 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 9,08 sec.
3. Neddermann, Tim 2009 NI TuS Sudweyhe 9,29 sec.
4. Ripke, Lias 2010 NI TuS Sulingen 9,39 sec.
5. Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,42 sec.

50 m M10 3.03.2019
4. Zeitlauf
2. Arend, Fredrik 2009 NI TuS Steyerberg 8,58 sec.
3. Hesse, Maximo 2009 NI TSV Asendorf 8,62 sec.
4. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,10 sec.
5. Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 9,39 sec.

50 m M10 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Arend, Fredrik 2009 NI TuS Steyerberg 8,58 sec.
2. Hesse, Maximo 2009 NI TSV Asendorf 8,62 sec.
3. Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 9,08 sec.
4. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,10 sec.
5. Neddermann, Tim 2009 NI TuS Sudweyhe 9,29 sec.
6. Ripke, Lias 2010 NI TuS Sulingen 9,39 sec.
6. Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 9,39 sec.
8. Meyer, Mattis 2010 NI TSV Schwarme 9,40 sec.
9. Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,42 sec.
10. Coste, Federico 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,43 sec.
11. Braun, Emelio 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,45 sec.
12. Schlottke, Ruven 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,83 sec.
13. Sagehorn, Soeren Tyge 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,90 sec.

Weitsprung M10 3.03.2019
Finale
1. Arend, Fredrik 2009 NI TuS Steyerberg 3,52 m
3,39 3,33 3,52
2. Hesse, Maximo 2009 NI TSV Asendorf 3,48 m
3,35 3,48 3,37
3. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 3,30 m
3,22 3,24 3,30
4. Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 3,17 m
3,17 3,04 3,11
5. Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 3,17 m
3,05 3,04 3,17
6. Ripke, Lias 2010 NI TuS Sulingen 3,00 m
3,00 2,70 2,69
7. Sagehorn, Soeren Tyge 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,99 m
2,86 2,66 2,99
8. Coste, Federico 2010 NI LC Hansa Stuhr 2,88 m
2,80 2,88 2,82
9. Braun, Emelio 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 2,88 m
2,88 2,79 2,76
10. Meyer, Mattis 2010 NI TSV Schwarme 2,84 m
2,84 2,48 2,84
11. Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,62 m
2,62 x 2,42
12. Schlottke, Ruven 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,53 m
2,45 2,37 2,53
13. Neddermann, Tim 2009 NI TuS Sudweyhe 2,39 m
2,39 x 2,12

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,15 sec. q
4. Kern, Nanke Regina 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,17 sec.

60 m WJ U18 3.03.2019
2. Vorlauf
3. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 8,98 sec.
Constantin, Nora 2002 NI SC Weyhe n.a.

60 m WJ U18 3.03.2019
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,12 sec.

Weitsprung WJ U18 3.03.2019
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,50 m
4,25 4,09 4,50 4,23 4,16 4,29
2. Kern, Nanke Regina 2003 NI LC Hansa Stuhr 3,79 m
3,79 3,67 3,75 3,20 3,75
Constantin, Nora 2002 NI SC Weyhe n.a.

Jugend W15
60 m W15 3.03.2019
1. Vorlauf
2. Jerkovic, Anna 2004 NI LC Hansa Stuhr 8,68 sec. q
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 8,83 sec.
4. Block, Mayleen 2004 NI MTV Bücken 9,50 sec.

60 m W15 3.03.2019
Finale
1. Jerkovic, Anna 2004 NI LC Hansa Stuhr 8,67 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.03.2019
1. Zeitlauf
2. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 10,34 sec.
3. Block, Mayleen 2004 NI MTV Bücken 12,98 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 10,34 sec.
2. Block, Mayleen 2004 NI MTV Bücken 12,98 sec.

Hochsprung W15 3.03.2019
Finale
Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf n.a.

Weitsprung W15 3.03.2019
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 4,84 m
4,70 4,84 4,48 4,54 4,81 4,75
2. Jerkovic, Anna 2004 NI LC Hansa Stuhr 4,57 m
4,38 4,57 4,54
3. Block, Mayleen 2004 NI MTV Bücken 3,65 m
3,65 3,16 x

Jugend W14
60 m W14 3.03.2019
2. Vorlauf
4. Mertens, Ludmilla 2005 NI TSV Asendorf 9,27 sec.
5. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 9,44 sec.

60 m W14 3.03.2019
3. Vorlauf
4. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 9,36 sec.
5. Waligora, Skadi 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,50 sec.

60 m W14 3.03.2019
4. Vorlauf
1. Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf 8,69 sec. q
2. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,30 sec.
Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum disq.

60 m W14 3.03.2019
Finale
1. Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf 8,78 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.03.2019
1. Zeitlauf
Waligora, Skadi 2005 NI LC Hansa Stuhr n.a.

60 m Hürden W14 0.762m 3.03.2019
2. Zeitlauf
Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf n.a.

60 m Hürden W14 0.762m 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf n.a.
Waligora, Skadi 2005 NI LC Hansa Stuhr n.a.

Hochsprung W14 3.03.2019
Finale
1. Mertens, Ludmilla 2005 NI TSV Asendorf 1,36 m
2. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 1,36 m
3. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,32 m
4. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 1,28 m
5. Waligora, Skadi 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,28 m
6. Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 1,24 m

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mertens o o o o o xxx
2. Seidel o o o o xo xxx
3. Heine o o o xo xxx
4. Liebs o o o xxx
5. Waligora o xo o xxx
6. Geweiler o xo xxx

Weitsprung W14 3.03.2019
Finale
1. Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf 4,28 m
2,16 4,15 4,21 4,17 4,20 4,28
2. Mertens, Ludmilla 2005 NI TSV Asendorf 4,12 m
4,12 x 3,96
3. Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 4,11 m
4,11 3,70 4,00
4. Waligora, Skadi 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,85 m
3,02 3,85 3,81
5. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,79 m
3,74 3,79 3,62
6. Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 3,60 m
3,59 3,24 3,60
7. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 3,51 m
3,50 3,47 3,51
8. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 3,19 m
3,19 3,19 3,07

Jugend W13
60 m W13 3.03.2019
1. Vorlauf
3. Mateo-Gomez, Maria Julia 2006 NI TuS Sulingen 9,63 sec.
4. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,08 sec.

60 m W13 3.03.2019
2. Vorlauf
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 9,37 sec.
Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen n.a.

60 m W13 3.03.2019
4. Vorlauf
4. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,97 sec.

60 m W13 3.03.2019
5. Vorlauf
2. Seiler, Timea 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,38 sec.
4. Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 9,76 sec.

60 m W13 3.03.2019
6. Vorlauf
3. Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 9,21 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 13,15 sec.
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 13,20 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,47 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2019
4. Zeitlauf
Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Kreismeisterin
Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 13,15 sec.
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 13,20 sec.
3. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,47 sec.
Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen n.a.

Hochsprung W13 3.03.2019
Finale
1. Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 1,40 m
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 1,28 m
Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf n.a.
Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen n.a.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fehrmann - - - o o o o xo xxo xxx
2. Görtz o o o o o o xxx

Weitsprung W13 3.03.2019
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 4,01 m
3,93 3,74 4,01
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 3,80 m
3,80 3,51 3,65
3. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,70 m
3,70 3,67 3,70
4. Seiler, Timea 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,69 m
3,22 3,69 3,60
5. Mateo-Gomez, Maria Julia 2006 NI TuS Sulingen 3,50 m
3,50 3,50 3,48
6. Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 3,45 m
3,45 3,43 3,37
7. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,36 m
3,36 2,93 2,57
Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen n.a.

Jugend W12
60 m W12 3.03.2019
1. Vorlauf
1. Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 8,89 sec. q
2. Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 9,18 sec. q
4. Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme 10,13 sec.
Trayser, Maria 2007 NI FTSV Jahn Brinkum disq.

60 m W12 3.03.2019
2. Vorlauf
2. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,46 sec.
5. Rausch, Jolina 2007 NI TuS Sulingen 10,59 sec.

60 m W12 3.03.2019
3. Vorlauf
4. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 10,19 sec.
5. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 10,33 sec.

60 m W12 3.03.2019
4. Vorlauf
3. Berthold, Greta 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,55 sec.
4. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 9,75 sec.
4. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 9,75 sec.

60 m W12 3.03.2019
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 8,89 sec.
2. Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 9,22 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 11,53 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2019
3. Zeitlauf
2. Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 14,01 sec.
3. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 14,29 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2019
4. Zeitlauf
2. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 13,75 sec.
3. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 13,80 sec.
4. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 14,11 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 11,53 sec.
2. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 13,75 sec.
3. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 13,80 sec.
4. Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 14,01 sec.
5. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 14,11 sec.
6. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 14,29 sec.

Hochsprung W12 3.03.2019
Finale
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 1,40 m
2. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 1,28 m
3. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 1,24 m
4. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 1,20 m
5. Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 1,20 m
6. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 1,20 m
7. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 1,08 m
8. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 1,08 m
Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme o.g.V.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Evers - - o o o o xo xxo o xxx
2. Gurka - - o o o xo xxx
3. Gruber o o o o xo xxx
4. Brüning o xo xxo o xx-
5. Kammann o o o xo x-
6. Michelmann o o xxo xo xxx
7. Kahl o xxx
8. Nordmeyer xo xx-
Meyer xxx

Weitsprung W12 3.03.2019
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 4,35 m
4,32 4,35 4,29 4,31 4,34 4,25
2. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 3,95 m
3,95 3,78 3,69 3,69 x 3,59
3. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 3,89 m
3,83 3,89 3,71
4. Berthold, Greta 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,88 m
3,85 3,88 3,75
5. Rausch, Jolina 2007 NI TuS Sulingen 3,85 m
3,70 3,85 3,02
6. Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 3,77 m
3,77 3,51 3,74
7. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,74 m
3,74 3,61 3,66
8. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 3,55 m
3,55 3,50 3,30
9. Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme 3,41 m
3,20 3,41 3,16
10. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 3,38 m
3,36 3,38 3,20
Trayser, Maria 2007 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

Kinder W11
50 m W11 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,63 sec.
2. Schibensky, Annika 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,90 sec.

50 m W11 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 8,65 sec.
2. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,67 sec.
4. Geesmann, Jonna 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,79 sec.

50 m W11 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,39 sec.
2. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,41 sec.
3. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,49 sec.

50 m W11 3.03.2019
4. Zeitlauf
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 7,85 sec.
2. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 7,91 sec.
3. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 7,93 sec.

50 m W11 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 7,85 sec.
2. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 7,91 sec.
3. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 7,93 sec.
4. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,39 sec.
5. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,41 sec.
6. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,49 sec.
7. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,63 sec.
8. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 8,65 sec.
9. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,67 sec.
10. Schibensky, Annika 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,90 sec.
11. Geesmann, Jonna 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,79 sec.

Weitsprung W11 3.03.2019
Finale
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 4,20 m
4,20 4,12 4,15
2. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 3,90 m
3,90 3,77 3,74
3. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,77 m
3,77 3,74 3,70
4. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 3,66 m
3,41 3,40 3,66
5. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 3,57 m
3,57 3,51 3,48
6. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,56 m
3,40 3,56 3,55
7. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,39 m
3,35 3,39 3,26
8. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,29 m
3,29 3,20 3,22
9. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,17 m
3,16 3,17 2,97
10. Schibensky, Annika 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,00 m
2,52 2,98 3,00
11. Geesmann, Jonna 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,95 m
2,89 2,88 2,95

Kinder W10
50 m W10 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,61 sec.
2. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,16 sec.
3. Becker, Maximiliane 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,77 sec.
4. Bösche, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,99 sec.
5. Stappmann, Hedda 2010 NI TuS Varrel 10,00 sec.

50 m W10 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Westphal, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,59 sec.
5. Pfau, Leonie 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,56 sec.

50 m W10 3.03.2019
3. Zeitlauf
2. Liebs, Hannah 2010 NI TuS Sulingen 9,26 sec.
3. Urban, Charlotte 2009 NI TuS Steyerberg 9,41 sec.

50 m W10 3.03.2019
4. Zeitlauf
2. Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 9,06 sec.
3. Stelljes, Malou 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,25 sec.
4. Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,73 sec.

50 m W10 3.03.2019
5. Zeitlauf
2. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,37 sec.
3. Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,48 sec.
4. Ehlers, Leila 2009 NI TSV Asendorf 8,61 sec.
Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf n.a.

50 m W10 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,37 sec.
2. Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,48 sec.
3. Westphal, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,59 sec.
4. Ehlers, Leila 2009 NI TSV Asendorf 8,61 sec.
4. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,61 sec.
6. Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 9,06 sec.
7. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,16 sec.
8. Stelljes, Malou 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,25 sec.
9. Liebs, Hannah 2010 NI TuS Sulingen 9,26 sec.
10. Urban, Charlotte 2009 NI TuS Steyerberg 9,41 sec.
11. Pfau, Leonie 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,56 sec.
12. Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,73 sec.
13. Becker, Maximiliane 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,77 sec.
14. Bösche, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,99 sec.
15. Stappmann, Hedda 2010 NI TuS Varrel 10,00 sec.
Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf n.a.

Weitsprung W10 3.03.2019
Finale
1. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 3,87 m
3,87 3,64 3,66
2. Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,60 m
3,59 3,55 3,60
3. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,51 m
3,51 3,41 3,44
4. Westphal, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,41 m
3,41 3,40 3,35
5. Ehlers, Leila 2009 NI TSV Asendorf 3,27 m
3,27 3,23 3,03
6. Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 3,12 m
2,97 2,49 3,12
7. Stelljes, Malou 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,91 m
2,81 2,91 2,83
8. Stappmann, Hedda 2010 NI TuS Varrel 2,78 m
2,78 2,62 2,34
9. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,75 m
2,68 2,75 2,75
10. Becker, Maximiliane 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,70 m
2,70 2,62 x
11. Liebs, Hannah 2010 NI TuS Sulingen 2,68 m
2,68 2,51 2,29
12. Pfau, Leonie 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,64 m
2,33 2,48 2,64
13. Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 2,63 m
2,48 2,55 2,63
14. Urban, Charlotte 2009 NI TuS Steyerberg 2,52 m
2,52 2,52 2,31
15. Bösche, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,32 m
2,29 2,32 2,22
Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf n.a.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.03.2019
Ort : Bremen
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Hansa-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Halle
Halle im Weserstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 37 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
2 2 100
4 4 100
5 3 60
5 5 100
4 3 75
17 14 82
Gerätekontrolle: 10 8 80
15 13 86
38 37 97
15 13 86
46 43 93
29 27 93
34 31 91
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 7 7 100
Summe männlich 92 83 90
146 134 91
238 217 91
C. Mitarbeiter
3
14 Summe
14
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 0421 /890023 eMail ibbuchwald@t-online.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel 04271 /4284 eMail wilfried.becker@nlv-kreis-diepholz.de
Wilfried Becker; Grimmer Str. 11. 27232 Sulingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Der Weitsprung der U12, W12 und der M12 fand aus der Absprungzone statt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr