NLV - Bezirk Hannover
Bezirksmeisterschaften Jugend U20 / U16
am 2.09.2018 in 28816 Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Stuhr-Moordeich, Pillauer Straße
Ergebnisliste
2.09.2018 / 22:00

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,5 2.09.2018
1. Zeitlauf
1. Wehrhahn, Jesco Luca 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,42 sec.
2. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,53 sec.
3. Daudrich, René 2002 NI MTV 49 Holzminden 12,54 sec.
4. Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 13,04 sec.
5. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 13,07 sec.

100 m MJ U20+0,0 2.09.2018
2. Zeitlauf
1. Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 12,10 sec.
2. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 12,15 sec.
3. Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12,19 sec.
4. Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 12,31 sec.
5. Rövenich, Richard 2002 NI MTV 49 Holzminden 12,36 sec.

100 m MJ U20+1,1 2.09.2018
3. Zeitlauf
1. Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 11,55 sec.
2. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 11,57 sec.
3. Pszolla, Malte 2000 NI TSV Burgdorf 11,72 sec.
4. Becker-Hounslow, Johannes 2001 NI TSV Neustadt 11,76 sec.
5. Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 12,29 sec.

100 m MJ U20 2.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln +1,1 11,55 sec.
2. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden +1,1 11,57 sec.
3. Pszolla, Malte 2000 NI TSV Burgdorf +1,1 11,72 sec.
4. Becker-Hounslow, Johannes 2001 NI TSV Neustadt +1,1 11,76 sec.
5. Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt +0,0 12,10 sec.
6. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt +0,0 12,15 sec.
7. Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 12,19 sec.
8. Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden +1,1 12,29 sec.
9. Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt +0,0 12,31 sec.
10. Rövenich, Richard 2002 NI MTV 49 Holzminden +0,0 12,36 sec.
11. Wehrhahn, Jesco Luca 2002 NI LC Hansa Stuhr -0,5 12,42 sec.
12. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr -0,5 12,53 sec.
13. Daudrich, René 2002 NI MTV 49 Holzminden -0,5 12,54 sec.
14. Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf -0,5 13,04 sec.
15. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt -0,5 13,07 sec.

200 m MJ U20+0,2 2.09.2018
1. Zeitlauf
1. Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 24,69 sec.
2. Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 24,97 sec.
3. Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 25,08 sec.

200 m MJ U20+0,0 2.09.2018
2. Zeitlauf
1. Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 24,28 sec.
2. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 24,78 sec.
3. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 25,76 sec.
Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt aufg.

200 m MJ U20+0,0 2.09.2018
3. Zeitlauf
1. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 23,36 sec.
2. Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 24,00 sec.
3. Becker-Hounslow, Johannes 2001 NI TSV Neustadt 24,08 sec.

200 m MJ U20 2.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden +0,0 23,36 sec.
2. Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln +0,0 24,00 sec.
3. Becker-Hounslow, Johannes 2001 NI TSV Neustadt +0,0 24,08 sec.
4. Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt +0,0 24,28 sec.
5. Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt +0,2 24,69 sec.
6. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt +0,0 24,78 sec.
7. Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover +0,2 24,97 sec.
8. Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf +0,2 25,08 sec.
9. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf +0,0 25,76 sec.
Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt aufg.

400 m MJ U20 2.09.2018
Finale
1. Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 54,13 sec.
2. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 54,84 sec.

800 m MJ U20 2.09.2018
Finale
1. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:07,51 min.
2. Samuel, Maass 2002 NI LC Hansa Stuhr 2:18,77 min.

1500 m MJ U20 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 4:29,64 min.
2. Tanner, Jan Luca 2002 NI TK zu Hannover 4:56,32 min.
3. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5:06,25 min.

3000 m MJ U20 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Tanner, Jan Luca 2002 NI TK zu Hannover 11:22,97 min.
2. Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 11:24,24 min.
3. Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11:47,62 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,9 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,38 sec.
2. Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 16,66 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
TSV Neustadt I NI 46,09 sec.
Leinemann, Nico 2002; Becker-Hounslow, Johannes 2001
Herschel, Björn 2000; Kannemacher, Dennis 2002
2. StG Hansa-Ettenbüttel I NI 46,34 sec.
Wehrhahn, Jesco Luca 2002; Ehlich, Robin 2002
Voß, Jannick 2002; Kremming, Elvio 2002
3. MTV 49 Holzminden I NI 47,04 sec.
Rövenich, Richard 2002; Nowitschichin, Edmont 2000
Daudrich, René 2002; Trautmann, Gentino 2000

Hochsprung MJ U20 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Steffens, Oskar 2000 NI MTV 49 Holzminden 1,72 m
2. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,69 m
3. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,66 m
4. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,56 m

151 156 161 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steffens - o o xo xo xo xxx
2. Ehlich o o o o xxo xxx
3. Kremming - o xxo xxo xxx
4. Voß xo o xxx

Weitsprung MJ U20 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Pszolla, Malte 2000 NI TSV Burgdorf 5,78 m
5,20 5,62 5,37 5,53 5,76 5,78
+1,1 +0,3 +0,1 +1,2 +0,6 +1,2
3. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,47 m
5,33 5,47 5,17 5,41 5,25 5,36
+0,3 +1,5 -0,1 +0,9 +0,0 +0,4
4. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 5,30 m
5,30 5,29 3,56 4,90 x 2,68
+0,1 +0,7 +0,0 +1,6 +1,6
5. Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 5,10 m
4,89 5,10 4,79 5,08 x 4,86
+1,4 +1,5 +0,1 +1,9 +0,3
Außer Wertung
Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 5,56 m
5,31 5,34 5,33 5,56 5,51 5,15
+0,2 +0,9 -0,1 +0,7 +0,7 +1,0

Dreisprung MJ U20 2.09.2018
Finale
1. Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,29 m
10,14 x x 10,29 x 10,19
-0,7 +0,1 +0,3
2. Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,28 m
9,50 9,96 10,04 9,76 10,28 10,06
-0,7 -0,2 -0,1 +0,2 +0,1 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.09.2018
Finale
1. Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,33 m
10,01 9,97 x 10,33 x x
2. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,16 m
9,68 9,78 9,85 9,86 10,16 9,87

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.09.2018
Finale
1. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 32,57 m
28,21 29,13 30,55 31,44 32,57 28,93
2. Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 28,70 m
23,51 x x 28,70 25,14 x

Speerwurf MJ U20 800 g 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 44,48 m
x 40,89 44,48 x x -
2. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 41,22 m
40,49 41,22 x x 40,77 39,11
3. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 36,60 m
36,60 30,80 x 34,35 x -
4. Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 34,27 m
28,18 31,80 34,27 33,24 30,42 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
VfL Hameln I NI 51,21 sec.
Behrens, Jan 2005; Schneider, Maximilian 2004
Schneiders, Tristan Benedik 2004; Baris, Samed 2003

Jugend M15
100 m M15 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,61 sec.
2. Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 12,63 sec.
3. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 12,71 sec.
4. Wegner, Max 2003 NI SC Langenhagen 13,04 sec.
5. Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 13,12 sec.

800 m M15 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:14,45 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 2.09.2018
Finale

300 m Hürden M15 0.838m 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 44,61 sec.

Hochsprung M15 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,68 m
2. Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 1,65 m
3. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,56 m
3. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,56 m
5. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,56 m

133 138 143 148 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cot - - - - - - - o o o - - - xxx
2. Kutzick - - - - o xo o o o xxx
3. Stechert - - - o o xo xxx
3. Thies - - o o o xo xxx
5. Klinke - - - o o xxo xxx

Weitsprung M15 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 5,75 m
5,18 x x 5,52 x 5,75
+1,3 +0,9 +1,2
2. Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 5,59 m
5,59 5,44 x 5,45 x x
+1,0 +0,5 -0,2
3. Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 5,21 m
1,85 x 5,13 5,21 4,98 5,16
+1,2 +0,8 +0,8 +0,0 +0,3
4. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 5,20 m
5,19 5,03 4,90 5,09 5,20 4,97
+0,5 +2,5 +0,3 +0,4 +1,3 +0,8

Kugelstoß M15 4 kg 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 12,64 m
11,48 11,51 11,86 10,56 12,64 11,34
2. Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 10,83 m
10,48 10,10 10,60 9,82 10,83 10,70
3. Wegner, Max 2003 NI SC Langenhagen 8,60 m
8,28 8,10 7,36 7,76 8,60 8,01
4. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 8,29 m
8,29 8,06 8,00 7,98 - -

Diskuswurf M15 1 kg 2.09.2018
Finale
1. Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 34,08 m
33,06 29,30 32,14 34,08 x x

Speerwurf M15 600 g 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 36,65 m
29,19 36,42 33,58 x 36,65 36,65
2. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 35,74 m
34,10 35,74 32,85 30,10 32,24 33,98
3. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 33,64 m
32,45 31,87 30,33 33,64 27,76 -

Jugend M14
100 m M14 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Klüver, Jonah 2004 NI MTV 49 Holzminden 13,25 sec.
2. Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 13,32 sec.
3. Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 13,42 sec.

800 m M14 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Ott, Jasper 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:19,16 min.
2. Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 2:23,16 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 2.09.2018
Finale
Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden aufg.

Hochsprung M14 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 1,53 m
2. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 1,43 m
3. Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 1,43 m
4. Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 1,33 m

133 138 143 148 153 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneiders xo o o o xxo xxx
2. Brüning o o o xxx
3. Behrens xo o xo xxx
4. Schneider o xxx

Stabhochsprung M14 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden 3,40 m
2. Klüver, Jonah 2004 NI MTV 49 Holzminden 3,10 m
3. Meyer, Janik 2005 NI MTV 49 Holzminden 2,60 m

240 260 280 300 310 320 330 340 362
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhnt - - o - xo - - xo xxx
2. Klüver - o o xo xo xxx
3. Meyer xo o xxx

Weitsprung M14 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 4,90 m
4,77 4,90 4,83 4,79 4,89 4,82
+1,2 +1,0 +0,3 +0,7 +1,3 +1,4
2. Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 4,60 m
4,26 4,21 4,06 4,36 4,60 4,24
+0,2 +1,3 +0,7 +1,2 +0,5 +0,2
3. Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 4,52 m
3,88 4,52 4,29 4,20 4,25 4,23
+0,2 +2,5 +1,5 +2,4 +0,8 +0,4

Kugelstoß M14 4 kg 2.09.2018
Finale
1. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 9,38 m
9,19 x 7,63 9,12 9,38 8,49
2. Ramos-Farina, Marvin 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 9,13 m
8,59 x 9,13 x 8,64 8,78

Diskuswurf M14 1 kg 2.09.2018
Finale
1. Ramos-Farina, Marvin 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 30,24 m
x 30,24 30,19 x 22,33 x

Speerwurf M14 600 g 2.09.2018
Finale
1. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 29,58 m
27,99 25,73 26,74 26,37 29,58 29,50
2. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 21,18 m
21,18 20,75 20,10 20,38 20,46 19,70

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,1 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 13,26 sec.
2. Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 13,55 sec.
3. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 13,76 sec.
Koch, Florentine 2001 NI MTV 49 Holzminden disq.

200 m WJ U20+0,3 2.09.2018
1. Zeitlauf
1. Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 27,43 sec.

200 m WJ U20+0,0 2.09.2018
2. Zeitlauf
1. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 28,97 sec.
2. Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 30,01 sec.
3. Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover 30,60 sec.

200 m WJ U20 2.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing +0,3 27,43 sec.
2. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing +0,0 28,97 sec.
3. Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover +0,0 30,01 sec.
4. Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover +0,0 30,60 sec.

800 m WJ U20 2.09.2018
Finale
1. Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:36,77 min.
2. Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:40,54 min.

1500 m WJ U20 2.09.2018
Finale
1. Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5:27,10 min.
2. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5:38,70 min.

3000 m WJ U20 2.09.2018
Finale
1. Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11:24,72 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 2.09.2018
Finale
1. Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 15,75 sec.

Hochsprung WJ U20 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 1,58 m
2. Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 1,55 m
3. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 1,48 m
4. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,33 m

133 138 143 148 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Doering - - - o o xo xxo xxx
2. Butter - o o o o xxo xxx
3. Schneider o o xo xxo xx-
4. Rudolph o xxx

Weitsprung WJ U20 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 4,95 m
x 4,80 x 4,95 x 4,85
+0,7 +1,2 +0,6
2. Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover 4,58 m
4,28 4,58 4,54 4,46 4,36 4,36
-0,4 +0,2 +1,2 +0,5 +0,3 +1,2
3. Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 4,24 m
x 3,81 3,85 4,24 3,81 4,03
+0,0 +0,4 +0,5 -0,5 +1,3
4. Tittel, Paula 2001 NI TSV Neustadt 3,93 m
x x 3,82 3,93 3,76 3,91
-0,4 +1,3 -0,4 +0,1

Dreisprung WJ U20 2.09.2018
Finale
1. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,82 m
8,38 x 8,30 8,47 8,82 8,82
-0,2 -0,3 +0,4 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.09.2018
Finale
1. Schlaak, Pia-Marie 1999 NI TSV Asendorf 7,60 m
7,60 7,34 x x 6,57 7,60

Speerwurf WJ U20 600 g 2.09.2018
Finale
1. Schlaak, Pia-Marie 1999 NI TSV Asendorf 28,55 m
26,42 24,28 25,60 26,67 24,73 28,55
2. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 21,48 m
21,48 x x x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
VfL Hameln I NI 50,96 sec.
Fasold, Nele 2004; Linko, Sofiya 2003
Bischoff, Marie 2003; Doering, Ada 2004
2. TKJ Sarstedt I NI 53,66 sec.
Pischke, Emily 2004; Bösel, Luna 2003
Gäbel, Farideh 2003; Pranschke, Luisa 2004
3. LG Weserbergland I NI 55,04 sec.
Neitz, Laura 2005; Neitz, Sarah 2003
Gärtner, Kim Sophie 2003; Schmidt, Sofie 2005
4. MTV 49 Holzminden I NI 55,14 sec.
Mokmann, Nutcha 2004; Frank, Elisabeth 2003
Steingräber, Susan 2004; Grupe, Sarah 2005

Jugend W15
100 m W15+2,0 2.09.2018
1. Zeitlauf
1. Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen 14,23 sec.
2. Gärtner, Kim Sophie 2003 NI LG Weserbergland 14,38 sec.
3. Schöpe, Julia 2003 NI VfL Hameln 14,45 sec.
4. Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 14,77 sec.
Außer Wertung
Kern, Nanke 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,93 sec.

100 m W15+1,1 2.09.2018
2. Zeitlauf
1. Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 13,14 sec.
2. Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 13,45 sec.
3. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 13,92 sec.
4. Frank, Elisabeth 2003 NI MTV 49 Holzminden 14,48 sec.

100 m W15 2.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln +1,1 13,14 sec.
2. Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln +1,1 13,45 sec.
3. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt +1,1 13,92 sec.
4. Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen +2,0 14,23 sec.
5. Gärtner, Kim Sophie 2003 NI LG Weserbergland +2,0 14,38 sec.
6. Schöpe, Julia 2003 NI VfL Hameln +2,0 14,45 sec.
7. Frank, Elisabeth 2003 NI MTV 49 Holzminden +1,1 14,48 sec.
8. Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen +2,0 14,77 sec.
Außer Wertung
Kern, Nanke 2003 NI LC Hansa Stuhr +2,0 14,93 sec.

300 m W15 2.09.2018
Finale
1. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 47,87 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,7 2.09.2018
1. Zeitlauf
1. Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 12,48 sec.
2. Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 12,76 sec.
3. Frank, Elisabeth 2003 NI MTV 49 Holzminden 14,02 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,3 2.09.2018
2. Zeitlauf
1. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 12,71 sec.
2. Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 13,33 sec.
3. Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 13,81 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 2.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel +0,7 12,48 sec.
2. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt +0,3 12,71 sec.
3. Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln +0,7 12,76 sec.
4. Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland +0,3 13,33 sec.
5. Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln +0,3 13,81 sec.
6. Frank, Elisabeth 2003 NI MTV 49 Holzminden +0,7 14,02 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 49,15 sec.

Hochsprung W15 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 1,52 m

123 128 133 138 143 148 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Finke - - - o o o xo xxx

Stabhochsprung W15 2.09.2018
Finale
1. Frank, Elisabeth 2003 NI MTV 49 Holzminden 2,30 m

190 210 230 240
----- ----- ----- -----
1. Frank o o o xxx

Weitsprung W15 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 4,83 m
4,68 4,49 4,02 4,79 4,78 4,83
+0,1 +0,1 +0,0 +0,2 +0,2 +0,0
2. Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 4,81 m
4,35 x 4,59 4,54 x 4,81
+0,2 +0,0 +0,1 +0,0
3. Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 4,77 m
4,51 x 4,72 4,61 4,52 4,77
+0,0 +0,0 +0,2 +0,2 +0,0
4. Gärtner, Kim Sophie 2003 NI LG Weserbergland 4,48 m
x x x 4,29 4,41 4,48
+1,0 +0,2 +0,0
5. Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen 4,29 m
x x 4,00 4,29 x x
+0,1 +0,8
6. Schöpe, Julia 2003 NI VfL Hameln 4,27 m
4,10 4,01 4,27 x 3,86 4,15
+0,1 +0,0 +0,0 -0,1 +0,2

Kugelstoß W15 3 kg 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Smollich, Merle 2003 NI MTV 49 Holzminden 10,43 m
8,79 9,69 10,43 x 10,20 8,80
2. Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 10,37 m
9,12 10,19 10,37 9,36 9,24 9,17
3. Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 9,69 m
8,72 9,69 9,04 9,25 8,31 x
4. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 8,48 m
x 7,41 8,48 x 8,10 8,04
5. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 8,20 m
8,15 7,91 7,40 6,26 7,12 8,20
6. Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 7,62 m
6,11 7,02 x 7,62 6,01 6,58
7. Gärtner, Kim Sophie 2003 NI LG Weserbergland 7,33 m
6,94 7,33 7,29 6,83 7,18 7,02

Diskuswurf W15 1 kg 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 26,96 m
26,96 x x 24,11 25,97 25,76
2. Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 20,45 m
18,88 18,51 x 19,21 20,45 17,05
3. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 18,78 m
17,10 17,85 18,60 17,70 18,78 x

Speerwurf W15 500 g 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 31,43 m
31,43 28,42 x x x x
2. Kern, Nanke 2003 NI LC Hansa Stuhr 25,99 m
24,58 24,89 25,00 25,28 25,99 23,92

Jugend W14
100 m W14+0,5 2.09.2018
1. Zeitlauf
1. Grupe, Sarah 2005 NI MTV 49 Holzminden 13,89 sec.
2. Neitz, Laura 2005 NI LG Weserbergland 14,09 sec.
3. Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 14,24 sec.
4. Dahmen, Leah 2005 NI MTV 49 Holzminden 14,26 sec.
5. Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 15,06 sec.

100 m W14+0,1 2.09.2018
2. Zeitlauf
1. Jerkovic, Anna 2004 NI LC Hansa Stuhr 13,99 sec.
2. Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt 14,43 sec.
3. Mokmann, Nutcha 2004 NI MTV 49 Holzminden 14,46 sec.
4. Börner, Pia 2004 NI TSV Neustadt 14,49 sec.
5. Kramer, Tea 2004 NI SC Langenhagen 14,80 sec.

100 m W14+0,2 2.09.2018
3. Zeitlauf
1. Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 13,50 sec.
2. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 13,69 sec.
3. Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 13,87 sec.
4. Steingräber, Susan 2004 NI MTV 49 Holzminden 14,10 sec.
5. Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 14,22 sec.
6. Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 14,71 sec.

100 m W14 2.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln +0,2 13,50 sec.
2. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln +0,2 13,69 sec.
3. Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt +0,2 13,87 sec.
4. Grupe, Sarah 2005 NI MTV 49 Holzminden +0,5 13,89 sec.
5. Jerkovic, Anna 2004 NI LC Hansa Stuhr +0,1 13,99 sec.
6. Neitz, Laura 2005 NI LG Weserbergland +0,5 14,09 sec.
7. Steingräber, Susan 2004 NI MTV 49 Holzminden +0,2 14,10 sec.
8. Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld +0,2 14,22 sec.
9. Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland +0,5 14,24 sec.
10. Dahmen, Leah 2005 NI MTV 49 Holzminden +0,5 14,26 sec.
11. Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt +0,1 14,43 sec.
12. Mokmann, Nutcha 2004 NI MTV 49 Holzminden +0,1 14,46 sec.
13. Börner, Pia 2004 NI TSV Neustadt +0,1 14,49 sec.
14. Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt +0,2 14,71 sec.
15. Kramer, Tea 2004 NI SC Langenhagen +0,1 14,80 sec.
16. Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland +0,5 15,06 sec.

800 m W14 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 2:25,65 min.
2. Bansa, Laura 2005 NI SV Germania Helstorf 2:33,89 min.
3. Dennhardt, Josefine 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3:00,64 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 12,40 sec.
2. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 12,88 sec.
3. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 13,48 sec.
4. Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt 15,42 sec.
5. Börner, Pia 2004 NI TSV Neustadt 16,32 sec.

Hochsprung W14 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 1,48 m

123 128 133 138 143 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pischke - - - o o xo xxx

Stabhochsprung W14 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Dahmen, Leah 2005 NI MTV 49 Holzminden 2,80 m
2. Grupe, Sarah 2005 NI MTV 49 Holzminden 2,70 m
3. Balke, Lilly 2004 NI MTV 49 Holzminden 2,30 m

190 210 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dahmen - - o o o o o xxo xxx
2. Grupe - - o o xo xo xo xxx
3. Balke - o o xxx

Weitsprung W14 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,14 m
4,86 x 4,82 5,14 4,88 5,04
+0,0 +1,0 +0,6 +1,2 +0,3
2. Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 5,11 m
4,87 4,97 4,83 5,11 4,94 4,94
+0,5 +0,0 +1,1 +0,9 +1,0 +1,2
3. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 4,77 m
4,29 4,58 4,77 x 4,66 4,54
+0,4 +0,2 +0,1 +0,9 +0,3
4. Neitz, Laura 2005 NI LG Weserbergland 4,35 m
4,30 4,21 4,26 4,35 4,23 3,80
+0,2 -0,1 +0,5 +0,6 +0,3 +0,1
5. Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 4,33 m
3,81 x 4,33 4,24 4,23 x
-0,5 -0,9 +1,2 +0,6
6. Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 4,16 m
4,03 4,14 3,88 4,16 x 4,11
-0,1 +0,1 +0,7 +1,1 +0,6
7. Dennhardt, Josefine 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 4,08 m
4,07 4,08 3,94 x x 3,77
+0,0 +1,6 +0,2 +0,9
8. Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 4,02 m
3,97 x 3,54 3,86 4,02 x
-0,9 +0,8 +0,3 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 10,95 m
10,51 9,95 10,53 10,55 10,95 10,80
2. Jerkovic, Anna 2004 NI LC Hansa Stuhr 8,39 m
8,30 x 8,39 7,98 7,90 x
3. Neitz, Laura 2005 NI LG Weserbergland 8,05 m
6,64 x 8,05 6,45 7,44 7,16
4. Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 7,08 m
7,08 6,12 6,28 x 6,30 6,11
5. Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 6,55 m
6,49 6,55 6,07 6,22 x 5,90

Diskuswurf W14 1 kg 2.09.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 30,18 m
25,44 25,55 28,70 26,85 30,18 x

Speerwurf W14 500 g 2.09.2018
Finale
1. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 25,90 m
23,50 24,72 x 24,66 x 25,90

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.09.2018
Ort : 28816 Stuhr-Moordeich
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Jugend U20 / U16
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV Diepholz, LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Stuhr-Moordeich, Pillauer Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 21 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2
10 10 100
5 4 80
18 18 100
Gerätekontrolle: 10 10 100
21 21 100
35 30 85
3 3 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 54 52 96
57 51 89
111 103 92
C. Mitarbeiter
2
16 Summe
13
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 0421 /890023 eMail b.buchwald@palmita.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Stefan True
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr