LC Hansa Stuhr
Abensportfest
am 16.05.2018 in Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Pillauer Straße
Ergebnisliste
16.05.2018 / 22:24

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 56,44 sec.
2. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 60,66 sec.

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 68,22 sec.

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 66,54 sec.

Jugend M15
300 m Hürden M15 0.838m 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 44,83 sec.
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 46,46 sec.
3. Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 51,35 sec.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 16.05.2018
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 40,65 sec.
Legenhausen, Tim 2006; Haupt, Eric 2005
Lanitz, Bastian 2005; Kubousek, Nils 2005
2. SV Werder Bremen II BR 45,64 sec.
Okoduwa, Shawn 2006; Grunwald, Luca 2006
Blietz, Conrad 2007; Okoduwa, Louis 2006

Jugend M13
75 m M13 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 10,20 sec.
2. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,98 sec.
3. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 11,48 sec.

Weitsprung M13 16.05.2018
Finale
1. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 4,82 m
4,82 4,75 4,23 - 4,74 4,27
2. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 4,60 m
4,26 4,34 4,54 4,50 4,60 4,54
3. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 4,58 m
4,58 4,21 - - 3,86 -

Ballwurf 200g M13 16.05.2018
Finale
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 45,00 m
45,00 42,00 37,50 - 40,50 42,50
2. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 44,00 m
40,50 36,50 36,00 44,00 43,00 43,00
3. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 43,50 m
36,00 43,50 38,00 43,00 41,50 37,50

Jugend M12
75 m M12 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 10,81 sec.
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,32 sec.
3. Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 11,85 sec.
4. Okoduwa, Louis 2006 BR SV Werder Bremen 11,94 sec.
5. Okoduwa, Shawn 2006 BR SV Werder Bremen 12,27 sec.

75 m M12 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 10,92 sec.
2. Nehuis, Niklas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,22 sec.
3. Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 11,40 sec.
4. Pixberg, Tammo 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,85 sec.
5. Glindemann, Wilm 2006 NI TSV Asendorf 12,15 sec.
6. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 13,00 sec.

75 m M12 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 10,81 sec.
2. Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 10,92 sec.
3. Nehuis, Niklas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,22 sec.
4. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,32 sec.
5. Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 11,40 sec.
6. Pixberg, Tammo 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,85 sec.
6. Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 11,85 sec.
8. Okoduwa, Louis 2006 BR SV Werder Bremen 11,94 sec.
9. Glindemann, Wilm 2006 NI TSV Asendorf 12,15 sec.
10. Okoduwa, Shawn 2006 BR SV Werder Bremen 12,27 sec.
11. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 13,00 sec.

800 m M12 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 2:48,84 min.

Hochsprung M12 16.05.2018
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1,50 m
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,35 m
3. Pixberg, Tammo 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,25 m
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,20 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelmann - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Roddewig - - - o o o xxo o xo xxx
3. Pixberg - - o xo o xxo o xxx
4. Stechert - - - - o xo xxx

Weitsprung M12 16.05.2018
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 4,64 m
4,27 4,64 4,25 - 4,37 -
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,35 m
4,17 4,35 4,22 4,20 - 4,09
3. Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 4,22 m
4,22 4,14 - 4,08 - 4,18
4. Nehuis, Niklas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 4,01 m
3,84 3,91 3,84 3,59 3,64 4,01
5. Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 4,01 m
3,85 3,49 3,09 3,54 4,01 3,85
6. Pixberg, Tammo 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,95 m
3,74 3,95 3,70 3,47 3,50 3,54
7. Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 3,90 m
2,95 - 3,44 3,77 3,68 3,90
8. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,53 m
3,42 3,47 3,53 3,47 - 3,36
9. Okoduwa, Louis 2006 BR SV Werder Bremen 3,32 m
3,32 2,58 3,20
10. Okoduwa, Shawn 2006 BR SV Werder Bremen 3,17 m
3,05 3,17 3,04
11. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 2,96 m
2,96 2,93 2,87

Ballwurf 200g M12 16.05.2018
Finale
1. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 36,50 m
34,00 35,50 36,00 36,00 36,50 36,00
2. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 36,00 m
32,50 35,00 34,50 33,00 30,50 36,00
3. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 30,50 m
22,00 28,00 30,50 28,00 24,00 28,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 16.05.2018
Finale
1. SV Werder Bremen IV BR 36,27 sec.
Oeffner Ferreira, Emil 2008; Emini, Riduan 2007
Nink, Johann 2008; Deola, Dave 2008

Kinder M11
50 m M11 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 8,14 sec.
2. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,66 sec.

800 m M11 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 2:58,57 min.

Weitsprung M11 16.05.2018
Finale
1. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 4,19 m
4,09 4,02 4,03 3,78 4,19 -
2. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,52 m
3,44 3,34 3,36 3,52 3,50 3,19

Schlagball 80g M11 16.05.2018
Finale
1. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 23,00 m
22,50 23,00 8,00
2. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 21,50 m
21,50 20,50 14,50

Kinder M10
50 m M10 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 8,79 sec.
2. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,86 sec.
3. Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,05 sec.
4. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,16 sec.

50 m M10 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 7,98 sec.
2. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 8,21 sec.
3. Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 8,48 sec.
4. Oeffner Ferreira, Emil 2008 BR SV Werder Bremen 10,19 sec.
5. Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 10,20 sec.

50 m M10 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 7,98 sec.
2. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 8,21 sec.
3. Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 8,48 sec.
4. Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 8,79 sec.
5. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,86 sec.
6. Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,05 sec.
7. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,16 sec.
8. Oeffner Ferreira, Emil 2008 BR SV Werder Bremen 10,19 sec.
9. Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 10,20 sec.

800 m M10 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 3:06,04 min.
2. Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 3:06,05 min.
3. Oeffner Ferreira, Emil 2008 BR SV Werder Bremen 3:10,76 min.
4. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 3:25,07 min.
5. Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3:31,45 min.
6. Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 3:31,84 min.
7. Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 3:32,53 min.
8. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 3:35,95 min.

Weitsprung M10 16.05.2018
Finale
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 3,95 m
- 3,79 3,95 3,46 - 3,42
2. Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 3,82 m
3,52 3,55 3,43 3,47 3,82 3,70
3. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,80 m
3,80 3,24 3,16 3,23 3,00 3,12
4. Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,52 m
3,09 3,52 3,24 3,03 3,25 3,24
5. Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 3,36 m
3,21 3,36 2,75 3,30 3,20 2,84
6. Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 3,28 m
3,28 3,10 3,15 3,22 - 3,22
7. Oeffner Ferreira, Emil 2008 BR SV Werder Bremen 3,25 m
2,80 3,11 3,25 2,99 3,05 2,98
8. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,96 m
2,92 2,96 2,74 2,51 2,88 2,69
9. Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 2,89 m
2,89 2,88 2,82

Schlagball 80g M10 16.05.2018
Finale
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 30,00 m
27,50 26,00 22,50 30,00 26,00 24,00
2. Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 29,50 m
27,50 25,00 29,50 25,50 28,00 28,50
3. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 29,00 m
24,50 29,00 25,50 26,00 25,00 28,00
4. Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 28,00 m
25,00 24,50 26,00 27,50 28,00 23,50
5. Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 27,00 m
20,00 27,00 25,50 25,50 25,00
6. Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 26,00 m
26,00 20,00 18,00 21,00 21,50 11,00
7. Oeffner Ferreira, Emil 2008 BR SV Werder Bremen 25,00 m
23,50 17,50 25,00 15,00 17,00 17,50
8. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 24,50 m
18,00 24,50 20,00 21,00 21,00
9. Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 15,50 m
14,00 14,00 15,50

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 70,87 sec.

Weibliche Jugend U20
400 m Hürden WJ U20 0.762m 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 69,17 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 69,94 sec.

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 50,18 sec.
2. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 57,16 sec.
3. Janssen, Wiebke 2003 NI TV Hude 1:05,11 min.

300 m Hürden W15 0.762m 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. Cirksena, Hannah 2003 BR Bremen 1860 48,03 sec.
2. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 49,34 sec.
3. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 51,40 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Cirksena, Hannah 2003 BR Bremen 1860 48,03 sec.
2. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 49,34 sec.
3. Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 50,18 sec.
4. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 51,40 sec.
5. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 57,16 sec.
6. Janssen, Wiebke 2003 NI TV Hude 1:05,11 min.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 16.05.2018
Finale
1. LC Hansa Stuhr I NI 43,82 sec.
Gluschke, Lenja 2006; Masin, Melina 2006
Schmal, Isabel 2005; Gagelmann, Feline 2005
2. StG Brinkum-Holtorf I NI 44,09 sec.
Marquardsen, Anna 2005; Egelkraut, Lean Sophie 2005
Peters, Elise 2006; Janßen, Nele 2005

Jugend W13
75 m W13 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 11,24 sec.
2. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,70 sec.
3. Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,77 sec.
4. Werner, Marie-Therese 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,97 sec.
5. Klotzek, Amelie 2005 NI LC Hansa Stuhr 12,80 sec.

75 m W13 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,71 sec.
2. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,19 sec.
3. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,77 sec.
4. Trosin, Marike 2005 NI TV Hude 12,04 sec.

75 m W13 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,71 sec.
2. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,19 sec.
3. Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 11,24 sec.
4. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,70 sec.
5. Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,77 sec.
5. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,77 sec.
7. Werner, Marie-Therese 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,97 sec.
8. Trosin, Marike 2005 NI TV Hude 12,04 sec.
9. Klotzek, Amelie 2005 NI LC Hansa Stuhr 12,80 sec.

800 m W13 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 2:48,25 min.
2. Trosin, Marike 2005 NI TV Hude 2:58,01 min.
3. Werner, Marie-Therese 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3:07,19 min.
4. Klotzek, Amelie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3:12,30 min.

Hochsprung W13 16.05.2018
Finale
1. Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,30 m
2. Klotzek, Amelie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,10 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gagelmann - - - - o o o o xxx
2. Klotzek o o xo xxo xxx

Weitsprung W13 16.05.2018
Finale
1. Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 4,47 m
4,47 - - - 4,09 3,57
2. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,19 m
4,16 4,18 4,02 4,12 3,97 4,19
3. Trosin, Marike 2005 NI TV Hude 3,85 m
- 3,61 3,85 3,76 3,59 3,82
4. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,81 m
3,38 3,81 3,66 3,62 3,63 3,70
5. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,65 m
3,52 3,63 3,65 3,45 3,48 3,65
Außer Wertung
Trey, Katharina 2001 NI TV Hude 4,70 m
4,70 - 3,95 4,21 4,38 4,45

Ballwurf 200g W13 16.05.2018
Finale
1. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 38,00 m
27,00 31,00 38,00 37,00 33,00 35,50
2. Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 36,50 m
- 36,00 35,00 33,00 33,00 36,50
3. Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 26,00 m
26,00 - 23,50 22,00 24,00 22,00

Jugend W12
75 m W12 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,63 sec.
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 12,32 sec.
3. Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,94 sec.
3. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,94 sec.

75 m W12 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,60 sec.
2. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,64 sec.
3. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,55 sec.

75 m W12 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,60 sec.
2. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,63 sec.
3. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,64 sec.
4. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 12,32 sec.
5. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,55 sec.
6. Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,94 sec.
6. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,94 sec.

800 m W12 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 2:48,82 min.
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 3:19,32 min.
3. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:20,66 min.
4. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:21,29 min.
Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr aufg.

Hochsprung W12 16.05.2018
Finale
1. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,45 m
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 1,20 m
3. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,10 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gruber - - - - - - o o o o xo xxx
2. Görtz - - o o xo o xxx
3. Masin - o o xo xxx

Weitsprung W12 16.05.2018
Finale
1. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 4,26 m
4,26 4,26 - 4,10 3,20 -
2. Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,63 m
3,63 - - - - 3,25
3. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 3,62 m
3,62 3,36 3,51 3,43 - 3,27
4. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,51 m
3,32 3,36 3,39 3,31 3,51 2,99
5. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,32 m
3,32 2,90 3,25 2,75 2,38 2,62
6. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,32 m
- 3,32 - 2,83 - -

Ballwurf 200g W12 16.05.2018
Finale
1. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 29,50 m
29,00 29,00 29,00 27,50 29,50 -
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 22,50 m
21,00 17,00 20,50 20,50 22,50 21,00
3. Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 20,50 m
16,50 19,00 15,50 20,00 18,00 20,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 16.05.2018
Finale
1. TSV Asendorf I NI 32,64 sec.
Schütte, Felicia 2008; Brüning, Jelka 2007
Nordmeyer, Yfke 2008; Michelmann, Lynn 2008
2. SV Werder Bremen III BR 33,03 sec.
Jöllenbeck, Bente 2007; Delbarre, Lina 2007
Mahlert, Merle 2008; Martens, Berit-Maxine 2008
3. TuS Varrel I NI 33,95 sec.
Barg, Carlotta 2007; Wittkopf, Anna Marie 2007
Stappmann, Mette 2007; Gurka, Lena Isabel 2007

Kinder W11
50 m W11 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 8,25 sec.
2. Wittkopf, Anna Marie 2007 NI TuS Varrel 8,33 sec.
3. Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 8,89 sec.
4. Barg, Carlotta 2007 NI TuS Varrel 9,01 sec.

50 m W11 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 8,19 sec.
2. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 8,28 sec.
3. Jöllenbeck, Bente 2007 BR SV Werder Bremen 8,33 sec.
3. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,33 sec.

50 m W11 16.05.2018
3. Zeitlauf
1. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 8,00 sec.
2. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 8,25 sec.
3. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 8,59 sec.
4. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 8,84 sec.
5. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 8,86 sec.

50 m W11 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 8,00 sec.
2. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 8,19 sec.
3. Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 8,25 sec.
3. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 8,25 sec.
5. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 8,28 sec.
6. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,33 sec.
6. Wittkopf, Anna Marie 2007 NI TuS Varrel 8,33 sec.
6. Jöllenbeck, Bente 2007 BR SV Werder Bremen 8,33 sec.
9. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 8,59 sec.
10. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 8,84 sec.
11. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 8,86 sec.
12. Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 8,89 sec.
13. Barg, Carlotta 2007 NI TuS Varrel 9,01 sec.

800 m W11 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3:02,32 min.
2. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3:11,76 min.
3. Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 3:15,39 min.
4. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 3:21,91 min.
5. Jöllenbeck, Bente 2007 BR SV Werder Bremen 3:26,81 min.
6. Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 3:30,62 min.

Hochsprung W11 16.05.2018
Finale
1. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 1,25 m
2. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 1,20 m
3. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 1,15 m
4. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 1,10 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brüning - - o o o o o xo xxx
2. Gurka - - - o o o xo xxx
3. Oelgardt - o o o xo o xxx
4. Kammann - - o o o xxx

Weitsprung W11 16.05.2018
Finale
1. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 4,02 m
3,81 3,88 3,89 3,93 4,02 3,95
2. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 3,89 m
3,88 3,89 3,64 3,77 3,70 3,87
3. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,86 m
3,80 3,86 3,56 - 3,76 3,73
4. Jöllenbeck, Bente 2007 BR SV Werder Bremen 3,74 m
3,46 3,56 3,59 3,69 3,65 3,74
5. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 3,63 m
3,46 3,62 3,63 3,56 3,33 3,60
6. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 3,59 m
3,59 3,49 3,32 3,38 3,14 3,22
7. Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 3,52 m
3,38 3,52 3,34 - 3,22 -
8. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3,48 m
3,26 3,48 3,23 3,12 3,19 2,92
9. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 3,45 m
3,17 3,32 3,45
10. Barg, Carlotta 2007 NI TuS Varrel 3,06 m
3,06 3,06 2,90
11. Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 3,04 m
2,84 2,61 3,04

Schlagball 80g W11 16.05.2018
Finale
1. Wittkopf, Anna Marie 2007 NI TuS Varrel 35,00 m
30,00 33,00 32,00 33,00 35,00 32,00
2. Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 29,00 m
29,00 20,50 28,00 24,00 26,00 28,00
3. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 27,00 m
25,00 27,00 24,00 26,00 26,00 25,00
4. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 26,50 m
20,50 23,00 25,00 22,00 21,50 26,50
5. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 25,00 m
23,00 23,00 21,50 23,50 22,00 25,00
6. Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 23,00 m
22,00 14,50 18,50 23,00 23,00 19,50
7. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 21,00 m
21,00 18,00 19,50 14,50 20,00 20,00
8. Jöllenbeck, Bente 2007 BR SV Werder Bremen 20,50 m
17,00 16,00 17,00 20,50 17,00 16,00
9. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 16,50 m
13,00 16,50 14,50
10. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 14,00 m
10,00 13,00 14,00

Kinder W10
50 m W10 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 7,98 sec.
2. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,71 sec.
3. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 8,72 sec.
4. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,83 sec.
5. Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf 8,94 sec.

50 m W10 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 8,57 sec.
2. Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,58 sec.
3. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,72 sec.
4. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,04 sec.

50 m W10 16.05.2018
3. Zeitlauf
1. Breuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,30 sec.

50 m W10 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 7,98 sec.
2. Breuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,30 sec.
3. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 8,57 sec.
4. Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,58 sec.
5. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,71 sec.
6. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,72 sec.
6. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 8,72 sec.
8. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,83 sec.
9. Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf 8,94 sec.
10. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,04 sec.

800 m W10 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf 3:13,38 min.
2. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 3:14,82 min.
3. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 3:23,24 min.
4. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 3:27,68 min.
5. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 3:34,14 min.
Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr aufg.

Hochsprung W10 16.05.2018
Finale
1. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 1,15 m
2. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 1,15 m
3. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 1,10 m
4. Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelmann - o o o o o xxx
2. Gruber - - o o xxo xxo xxx
3. Nordmeyer o xxo o xo xo xxx
4. Wilhelm - - - o xxx

Weitsprung W10 16.05.2018
Finale
1. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 3,91 m
3,91 3,87 3,72 3,48 3,63 3,34
2. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 3,64 m
3,50 3,64 3,25 3,35 3,01 -
3. Breuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,57 m
3,16 3,46 3,45 3,57 3,46 3,40
4. Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,56 m
3,35 3,33 3,56 3,30 3,38 3,35
5. Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 3,46 m
3,09 3,46 3,15 2,76 3,14 3,12
6. Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf 3,46 m
3,46 3,05 2,33 2,33 2,80 3,03
7. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 3,43 m
- 3,43 3,37 3,07 3,15 -
8. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 3,30 m
3,19 3,30 3,22
9. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,28 m
3,28 3,08 3,19
10. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 3,14 m
- 3,14 -
11. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,84 m
- 2,63 2,84

Schlagball 80g W10 16.05.2018
Finale
1. Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 30,00 m
20,00 23,50 30,00 26,00 26,50 28,00
2. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 24,50 m
18,00 20,00 1,75 24,50 21,00 17,50
3. Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 24,00 m
16,00 22,00 20,00 17,00 24,00 21,00
4. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 23,00 m
9,50 14,00 22,00 - 23,00 13,50
5. Breuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 21,00 m
18,00 18,00 21,00 16,00 17,50 11,00
6. Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf 19,50 m
17,00 19,50 15,50 17,50 15,00 14,50
7. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 19,00 m
16,50 14,00 17,00 19,00 18,50 18,50
8. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 18,50 m
14,00 17,00 18,00 17,00 18,50 14,50
9. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 16,50 m
16,50 16,00 10,00
10. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 16,00 m
16,00 14,00 16,00
11. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 14,50 m
14,50 0,95 14,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.05.2018
Ort : Stuhr-Moordeich
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Abensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Pillauer Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
3 3 100
6 6 100
14 14 100
18 16 88
11 11 100
23 22 95
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 35 34 97
53 50 94
88 84 95
C. Mitarbeiter
2
13 Summe
9
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel 0421 /890023 eMail ibbuchwald@t-online.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel 04235 6159179 eMail S.True@gmx.de
Stefan True; Grenzstr. 20a. 27299 Langwedel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung der Mitarbeiter wurde von B. Buchwald durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3100 NLV-Kreis Diepholz e.V.