Hansa-Hallensportfest
am 05.03.2017 in Bremen (Niedersachsen)
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
05.03.2017
1.
 
Fahsl, Henrik
2008
NI
STV Wilhelmshaven
8,72
 
 
 
2.
 
Fiebig, Fritz
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
8,87
 
 
 
3.
 
Pönisch, Friedo
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
8,95
 
 
 
4.
 
Binder, Finn
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
10,02
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
05.03.2017
1.
621619
Kerst, Pepe
2007
NI
TV Schwanewede
8,50
 
 
 
2.
604577
Wartenberg, Jannis
2007
NI
TV Schwanewede
8,90
 
 
 
3.
624155
Graute, Jan
2007
NI
TV Schwanewede
9,05
 
 
 
4.
621386
Rönner, Lewin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
9,42
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
05.03.2017
1.
604266
Kiseljow, Sven
2007
NI
TuS Sulingen
8,03
 
 
 
2.
621316
Schulz, Luc
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,72
 
 
 
3.
622951
Decker, Robin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,73
 
 
 
4.
626556
Ahsen von, Leonhardt
2007
NI
LC Hansa Stuhr
8,92
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
05.03.2017
1.
604266
Kiseljow, Sven
2007
NI
TuS Sulingen
8,03
 
 
 
2.
621619
Kerst, Pepe
2007
NI
TV Schwanewede
8,50
 
 
 
3.
621316
Schulz, Luc
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,72
 
 
 
3.
 
Fahsl, Henrik
2008
NI
STV Wilhelmshaven
8,72
 
 
 
5.
622951
Decker, Robin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,73
 
 
 
6.
 
Fiebig, Fritz
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
8,87
 
 
 
7.
604577
Wartenberg, Jannis
2007
NI
TV Schwanewede
8,90
 
 
 
8.
626556
Ahsen von, Leonhardt
2007
NI
LC Hansa Stuhr
8,92
 
 
 
9.
 
Pönisch, Friedo
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
8,95
 
 
 
10.
624155
Graute, Jan
2007
NI
TV Schwanewede
9,05
 
 
 
11.
621386
Rönner, Lewin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
9,42
 
 
 
12.
 
Binder, Finn
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
10,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
05.03.2017
1.
604266
Kiseljow, Sven
2007
NI
TuS Sulingen
3,93
 
 
 
3,82
 
3,73
 
3,93
 
2.
 
Fiebig, Fritz
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
3,46
 
 
 
3,46
 
3,16
 
2,99
 
3.
621619
Kerst, Pepe
2007
NI
TV Schwanewede
3,33
 
 
 
3,33
 
3,08
 
2,98
 
4.
626556
Ahsen von, Leonhardt
2007
NI
LC Hansa Stuhr
3,29
 
 
 
3,29
 
3,02
 
3,01
 
5.
621316
Schulz, Luc
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,24
 
 
 
3,24
 
3,07
 
2,87
 
6.
 
Pönisch, Friedo
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
3,19
 
 
 
3,19
 
3,05
 
2,98
 
7.
604577
Wartenberg, Jannis
2007
NI
TV Schwanewede
3,15
 
 
 
3,15
 
x
 
3,05
 
8.
624155
Graute, Jan
2007
NI
TV Schwanewede
3,15
 
 
 
3,15
 
2,97
 
2,60
 
9.
621386
Rönner, Lewin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
3,14
 
 
 
3,14
 
2,82
 
2,77
 
10.
622951
Decker, Robin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
3,12
 
 
 
3,12
 
3,01
 
2,98
 
11.
 
Fahsl, Henrik
2008
NI
STV Wilhelmshaven
3,00
 
 
 
2,85
 
3,00
 
2,75
 
12.
 
Binder, Finn
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
2,51
 
 
 
2,43
 
2,40
 
2,51
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
44970
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
7,93
 
 
 
2.
602910
Sperling, Finn
2006
NI
TV Schwanewede
9,14
 
 
 
3.
626635
Knüppel, Marius
2006
NI
MTV Bücken
9,49
 
 
 
4.
626622
Rodewald, Tim
2006
NI
SC Weyhe
9,54
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
622737
Wasshausen, Mika
2006
NI
TuS Varrel
8,58
 
 
 
2.
626623
Schüttenberg, Ben
2006
NI
SC Weyhe
9,02
 
 
 
3.
621504
Lehmann, Nils
2006
NI
TSV Asendorf
9,06
 
 
 
4.
621383
Kunst, Janis Jarne
2006
NI
LC Hansa Stuhr
9,51
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,46
 
 
 
2.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,07
 
 
 
3.
604610
Fava, Adriano
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,12
 
 
 
 
626198
Diercks, Fabian
2006
NI
TuS Sudweyhe
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
7,65
 
 
 
2.
622344
Nehuis, Niklas
2006
NI
SC Weyhe
7,73
 
 
 
3.
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
7,89
 
 
 
4.
604740
Roddewig, Lukas Nevio
2006
NI
LC Hansa Stuhr
7,97
 
 
 
5.
602364
Däumler, Ole Mats
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,12
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
7,65
 
 
 
2.
622344
Nehuis, Niklas
2006
NI
SC Weyhe
7,73
 
 
 
3.
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
7,89
 
 
 
4.
44970
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
7,93
 
 
 
5.
604740
Roddewig, Lukas Nevio
2006
NI
LC Hansa Stuhr
7,97
 
 
 
6.
602364
Däumler, Ole Mats
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,12
 
 
 
7.
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,46
 
 
 
8.
622737
Wasshausen, Mika
2006
NI
TuS Varrel
8,58
 
 
 
9.
626623
Schüttenberg, Ben
2006
NI
SC Weyhe
9,02
 
 
 
10.
621504
Lehmann, Nils
2006
NI
TSV Asendorf
9,06
 
 
 
11.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,07
 
 
 
12.
604610
Fava, Adriano
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,12
 
 
 
13.
602910
Sperling, Finn
2006
NI
TV Schwanewede
9,14
 
 
 
14.
626635
Knüppel, Marius
2006
NI
MTV Bücken
9,49
 
 
 
15.
621383
Kunst, Janis Jarne
2006
NI
LC Hansa Stuhr
9,51
 
 
 
16.
626622
Rodewald, Tim
2006
NI
SC Weyhe
9,54
 
 
 
 
626198
Diercks, Fabian
2006
NI
TuS Sudweyhe
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
4,56
 
 
 
4,50
 
4,46
 
4,56
 
2.
604740
Roddewig, Lukas Nevio
2006
NI
LC Hansa Stuhr
4,14
 
 
 
4,14
 
4,02
 
4,12
 
3.
622344
Nehuis, Niklas
2006
NI
SC Weyhe
4,02
 
 
 
3,78
 
3,47
 
4,02
 
4.
44970
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
4,01
 
 
 
3,93
 
3,95
 
4,01
 
5.
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,77
 
 
 
3,77
 
3,67
 
3,56
 
6.
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,23
 
3,45
 
7.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,54
 
 
 
3,34
 
3,54
 
3,54
 
8.
602364
Däumler, Ole Mats
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,49
 
 
 
3,49
 
3,37
 
3,44
 
9.
626623
Schüttenberg, Ben
2006
NI
SC Weyhe
3,27
 
 
 
3,01
 
3,16
 
3,27
 
10.
626198
Diercks, Fabian
2006
NI
TuS Sudweyhe
3,22
 
 
 
2,87
 
3,00
 
3,22
 
11.
604610
Fava, Adriano
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,18
 
 
 
3,17
 
3,09
 
3,18
 
12.
602910
Sperling, Finn
2006
NI
TV Schwanewede
3,08
 
 
 
3,08
 
2,92
 
2,85
 
13.
622737
Wasshausen, Mika
2006
NI
TuS Varrel
3,05
 
 
 
3,05
 
2,76
 
2,94
 
14.
626622
Rodewald, Tim
2006
NI
SC Weyhe
2,96
 
 
 
2,96
 
2,67
 
2,11
 
15.
621504
Lehmann, Nils
2006
NI
TSV Asendorf
2,88
 
 
 
2,88
 
2,69
 
2,87
 
16.
621383
Kunst, Janis Jarne
2006
NI
LC Hansa Stuhr
2,54
 
 
 
2,54
 
2,45
 
2,50
 
17.
626635
Knüppel, Marius
2006
NI
MTV Bücken
2,52
 
 
 
2,39
 
2,52
 
2,51
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
44799
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
9,28
 
q
 
2.
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,48
 
 
 
3.
610447
Lindemann, Rasmus
2005
BR
SV Werder Bremen
9,68
 
 
 
4.
 
Bürger, Gurmesa
2005
BR
LG Bremen-Nord
10,60
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
9,00
 
q
 
2.
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,78
 
 
 
3.
 
Ekail, Lalesch
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,80
 
 
 
4.
610606
Welker, Noah
2005
BR
LG Bremen-Nord
9,90
 
 
 
5.
43974
Brüning, Jonas
2005
NI
TSV Asendorf
10,09
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
8,77
 
q
 
2.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
8,79
 
q
 
3.
610619
Diestelmeier, Hannes
2005
BR
SV Werder Bremen
8,92
 
q
 
4.
610574
Kleinholtz, Justus
2005
BR
SV Werder Bremen
9,51
 
 
 
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
8,84
 
 
 
2.
610619
Diestelmeier, Hannes
2005
BR
SV Werder Bremen
8,86
 
 
 
3.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
8,96
 
 
 
4.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
8,97
 
 
 
5.
44799
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
9,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
13,23
 
 
 
2.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
13,55
 
 
 
3.
 
Ekail, Lalesch
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
10,45
 
 
 
2.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,28
 
 
 
 
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
10,45
 
 
 
2.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
13,23
 
 
 
3.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,28
 
 
 
4.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
13,55
 
 
 
5.
 
Ekail, Lalesch
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,98
 
 
 
 
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
1,57
 
 
 
2.
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,40
 
 
 
3.
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
1,36
 
 
 
3.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
1,36
 
 
 
5.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
1,28
 
 
 
6.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,20
 
 
 
 
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
604740
Roddewig, Lukas Nevio
2006
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
 
610606
Welker, Noah
2005
BR
LG Bremen-Nord
n.a.
 
 
 
 
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
 
602364
Däumler, Ole Mats
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Ekail, Lalesch
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
150
154
157
160
Haupt
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Silvester
-
-
o
xxo
o
o
xo
xxx
Hoppe
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Michelmann
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Purschwitz
o
o
o
o
xxx
Stechert
o
o
xxx
Silvester
-
xxx
Däumler
xxx
Ekail
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
5,00
 
 
 
5,00
 
4,67
 
4,76
 
4,65
 
4,90
 
4,98
 
2.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
4,66
 
 
 
4,61
 
4,59
 
4,66
 
4,49
 
4,65
 
4,13
 
3.
44799
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
4,36
 
 
 
4,05
 
3,79
 
3,93
 
4,05
 
4,36
 
4,10
 
4.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
4,31
 
 
 
4,31
 
4,15
 
4,04
 
3,76
 
3,89
 
3,98
 
5.
610619
Diestelmeier, Hannes
2005
BR
SV Werder Bremen
4,28
 
 
 
4,20
 
3,16
 
4,22
 
4,14
 
4,07
 
4,28
 
6.
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,65
 
3,81
 
7.
 
Ekail, Lalesch
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,80
 
 
 
3,43
 
x
 
3,80
 
8.
610574
Kleinholtz, Justus
2005
BR
SV Werder Bremen
3,67
 
 
 
x
 
3,59
 
3,67
 
9.
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
x
 
10.
43974
Brüning, Jonas
2005
NI
TSV Asendorf
3,56
 
 
 
3,56
 
3,36
 
3,19
 
11.
610606
Welker, Noah
2005
BR
LG Bremen-Nord
3,31
 
 
 
3,31
 
3,15
 
3,08
 
12.
 
Bürger, Gurmesa
2005
BR
LG Bremen-Nord
3,01
 
 
 
2,71
 
2,94
 
3,01
 
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
8,96
 
q
 
2.
627293
Gräpel, Tammo
2004
NI
MTV Bücken
9,53
 
 
 
3.
610131
Lanver, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
9,99
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
9,04
 
q
 
2.
610108
Jörissen, Marc-Malik
2004
BR
SV Werder Bremen
9,32
 
 
 
3.
610618
Bosse, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
9,54
 
 
 
4.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
9,56
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
8,54
 
q
 
2.
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
8,74
 
q
 
3.
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
9,03
 
q
 
4.
610112
Fischer, Johann
2004
BR
SV Werder Bremen
9,25
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
8,49
 
 
 
2.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
8,87
 
 
 
3.
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
8,88
 
 
 
4.
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
9,01
 
 
 
5.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
9,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
12,55
 
 
 
2.
627293
Gräpel, Tammo
2004
NI
MTV Bücken
13,13
 
 
 
3.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
13,28
 
 
 
 
628214
Bosselmann, Eike
2004
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
11,38
 
 
 
2.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
11,88
 
 
 
3.
610112
Fischer, Johann
2004
BR
SV Werder Bremen
12,03
 
 
 
 
610108
Jörissen, Marc-Malik
2004
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
11,38
 
 
 
2.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
11,88
 
 
 
3.
610112
Fischer, Johann
2004
BR
SV Werder Bremen
12,03
 
 
 
4.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
12,55
 
 
 
5.
627293
Gräpel, Tammo
2004
NI
MTV Bücken
13,13
 
 
 
6.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
13,28
 
 
 
 
610108
Jörissen, Marc-Malik
2004
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
 
628214
Bosselmann, Eike
2004
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
627293
Gräpel, Tammo
2004
NI
MTV Bücken
1,44
 
 
 
2.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
1,36
 
 
 
3.
610112
Fischer, Johann
2004
BR
SV Werder Bremen
1,28
 
 
 
4.
610131
Lanver, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
1,24
 
 
 
5.
610108
Jörissen, Marc-Malik
2004
BR
SV Werder Bremen
1,20
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Gräpel
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Strobusch
xo
o
o
o
o
o
xxx
Fischer
o
o
o
xxo
xxx
Lanver
o
o
xo
xxx
Jörissen
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
4,48
 
 
 
4,02
 
4,17
 
4,27
 
4,46
 
4,48
 
4,47
 
2.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
4,14
 
 
 
3,99
 
4,01
 
3,89
 
4,14
 
4,11
 
4,04
 
3.
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
4,06
 
 
 
3,37
 
3,92
 
4,06
 
4,01
 
3,97
 
3,99
 
4.
610618
Bosse, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
3,97
 
 
 
x
 
3,96
 
3,95
 
3,95
 
3,91
 
3,97
 
5.
627293
Gräpel, Tammo
2004
NI
MTV Bücken
3,89
 
 
 
3,89
 
3,82
 
x
 
3,77
 
x
 
3,89
 
6.
610112
Fischer, Johann
2004
BR
SV Werder Bremen
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
3,84
 
7.
610108
Jörissen, Marc-Malik
2004
BR
SV Werder Bremen
3,77
 
 
 
3,77
 
2,43
 
3,74
 
8.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
3,76
 
 
 
3,50
 
3,70
 
3,76
 
9.
610131
Lanver, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
3,55
 
 
 
3,55
 
3,48
 
x
 
 
628214
Bosselmann, Eike
2004
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
8,45
 
q
 
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,90
 
 
 
3.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
9,48
 
 
 
4.
628283
Tönjes, Laurus
2003
NI
TV Hude
9,54
 
 
 
5.
628282
Tönjes, Arvid
2003
NI
TV Hude
10,75
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
43608
Kischel, Jan Ole
2003
NI
LG Wilhelmshaven
8,41
 
q
 
2.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,83
 
 
 
3.
43463
Fava, Tiago
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,12
 
 
 
 
623203
Niemann, Ben
2003
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
43462
Däumler, Janno
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
7,84
 
q
 
2.
43604
Lucas, Mika
2003
NI
LG Wilhelmshaven
8,19
 
q
 
3.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,25
 
q
 
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
7,85
 
 
 
2.
43604
Lucas, Mika
2003
NI
LG Wilhelmshaven
8,17
 
 
 
3.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,20
 
 
 
4.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
8,57
 
 
 
5.
43608
Kischel, Jan Ole
2003
NI
LG Wilhelmshaven
8,67
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
11,98
 
 
 
2.
43463
Fava, Tiago
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,01
 
 
 
 
43462
Däumler, Janno
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
10,07
 
 
 
2.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,79
 
 
 
 
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
 
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
10,07
 
 
 
2.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,79
 
 
 
3.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
11,98
 
 
 
4.
43463
Fava, Tiago
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,01
 
 
 
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
43462
Däumler, Janno
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
 
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
1,56
 
 
 
2.
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
1,56
 
 
 
3.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,52
 
 
 
4.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,48
 
 
 
5.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
1,44
 
 
 
5.
623203
Niemann, Ben
2003
NI
SG Osterholzer LA
1,44
 
 
 
7.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
1,44
 
 
 
 
43462
Däumler, Janno
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
43463
Fava, Tiago
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
Gottwaldt
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Rehfeld
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Karsten
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stechert
-
o
o
xo
o
xxx
Nüssle
-
o
o
o
xxx
Niemann
-
-
o
o
xxx
Klinke
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
43604
Lucas, Mika
2003
NI
LG Wilhelmshaven
5,20
 
 
 
5,09
 
5,12
 
5,08
 
4,88
 
5,20
 
5,06
 
2.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
5,11
 
 
 
5,11
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,88
 
3.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
4,98
 
 
 
4,75
 
4,89
 
4,59
 
4,93
 
4,63
 
4,98
 
4.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
4,96
 
 
 
4,60
 
4,94
 
4,65
 
4,71
 
4,84
 
4,96
 
5.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,90
 
 
 
4,46
 
4,53
 
4,90
 
4,88
 
4,66
 
x
 
6.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
4,64
 
 
 
4,64
 
3,92
 
4,32
 
7.
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
4,61
 
 
 
4,21
 
4,29
 
4,61
 
8.
43608
Kischel, Jan Ole
2003
NI
LG Wilhelmshaven
4,30
 
 
 
4,30
 
3,82
 
4,04
 
9.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
4,14
 
10.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,11
 
 
 
x
 
4,11
 
x
 
11.
43463
Fava, Tiago
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
3,67
 
12.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3,73
 
 
 
3,47
 
3,71
 
3,73
 
 
623203
Niemann, Ben
2003
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
43462
Däumler, Janno
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,33
 
q
 
2.
39260
Frauenheim, Leon
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,54
 
q
 
3.
627317
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
8,57
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,68
 
q
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,90
 
q
 
3.
43606
Runz, Nico
2002
NI
LG Wilhelmshaven
8,27
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,69
 
 
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,93
 
 
 
3.
43606
Runz, Nico
2002
NI
LG Wilhelmshaven
8,31
 
 
 
4.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,35
 
 
 
5.
39260
Frauenheim, Leon
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,64
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,80
 
 
 
2.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
9,73
 
 
 
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,68
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Pixberg
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,82
 
 
 
5,82
 
5,74
 
5,74
 
5,26
 
x
 
x
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,59
 
 
 
5,59
 
5,55
 
x
 
x
 
x
 
5,59
 
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,32
 
 
 
5,32
 
5,17
 
5,15
 
5,19
 
x
 
x
 
4.
39260
Frauenheim, Leon
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,80
 
 
 
4,44
 
4,75
 
4,52
 
4,80
 
4,54
 
4,76
 
5.
627317
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
4,70
 
 
 
x
 
4,47
 
4,70
 
4,59
 
4,46
 
4,50
 
6.
43606
Runz, Nico
2002
NI
LG Wilhelmshaven
4,56
 
 
 
4,21
 
4,56
 
4,38
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
606099
Wiesner, Leo
2001
NI
SC Weyhe
7,89
 
q
 
2.
628306
Heise, Jannis-Lino
2000
NI
SC Weyhe
8,32
 
 
 
3.
628211
Döhler, Jendrik
2000
NI
MTV Bücken
8,36
 
 
 
 
628305
Goldschmidt, Julian
2001
NI
SC Weyhe
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,47
 
q
 
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
7,78
 
q
 
3.
44733
Vietor, Timon
2000
NI
TV Hude
7,97
 
q
 
4.
43445
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
8,28
 
q
 
5.
43444
Bädeker, Jarred
2001
NI
TV Hude
9,15
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,31
 
 
 
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
7,76
 
 
 
3.
44733
Vietor, Timon
2000
NI
TV Hude
7,91
 
 
 
4.
606099
Wiesner, Leo
2001
NI
SC Weyhe
7,93
 
 
 
5.
43445
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
8,16
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
8,73
 
 
 
2.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,17
 
 
 
3.
628211
Döhler, Jendrik
2000
NI
MTV Bücken
11,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,72
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Bai
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
6,25
 
 
 
6,12
 
6,25
 
6,23
 
6,05
 
6,17
 
x
 
2.
606099
Wiesner, Leo
2001
NI
SC Weyhe
5,29
 
 
 
5,25
 
5,29
 
x
 
5,00
 
x
 
5,11
 
3.
44733
Vietor, Timon
2000
NI
TV Hude
5,15
 
 
 
5,02
 
4,95
 
5,12
 
x
 
4,92
 
5,15
 
4.
43445
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
5,08
 
 
 
4,97
 
5,00
 
4,93
 
4,88
 
5,08
 
4,80
 
5.
628211
Döhler, Jendrik
2000
NI
MTV Bücken
4,75
 
 
 
4,75
 
4,38
 
4,28
 
3,82
 
4,48
 
4,05
 
6.
628306
Heise, Jannis-Lino
2000
NI
SC Weyhe
4,44
 
 
 
x
 
x
 
4,44
 
 
628305
Goldschmidt, Julian
2001
NI
SC Weyhe
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
05.03.2017
1.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
7,78
 
q
 
2.
42480
Singh, Harnikat
1999
NI
SG Osterholzer LA
8,03
 
q
 
3.
43447
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
8,09
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
05.03.2017
1.
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
7,65
 
q
 
2.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
7,66
 
q
 
3.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
7,88
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.03.2017
1.
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
7,58
 
 
 
2.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
7,65
 
 
 
3.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
7,76
 
 
 
4.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
7,82
 
 
 
5.
42480
Singh, Harnikat
1999
NI
SG Osterholzer LA
8,05
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.03.2017
1.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
9,50
 
 
 
 
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.03.2017
1.
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
6,09
 
 
 
5,61
 
x
 
x
 
5,56
 
x
 
6,09
 
2.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
5,90
 
 
 
5,77
 
5,90
 
5,90
 
5,68
 
5,79
 
x
 
3.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
5,42
 
 
 
5,15
 
5,21
 
5,42
 
5,39
 
5,11
 
5,20
 
4.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
5,12
 
 
 
5,11
 
4,81
 
x
 
x
 
5,12
 
5,09
 
5.
42480
Singh, Harnikat
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,94
 
 
 
4,94
 
4,87
 
4,54
 
4,49
 
4,40
 
4,59
 
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
05.03.2017
1.
628200
Schröder, Tobias
1996
NI
MTV Bücken
7,97
 
q
 
2.
 
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
8,11
 
q
 
 
40153
Böhm, Peer
1997
NI
TSV Asendorf
disq.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
05.03.2017
1.
430015
Hoffmann, Erik
1994
BR
SG Marßel
7,14
 
q
 
2.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
7,39
 
q
 
3.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
7,40
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.03.2017
1.
430015
Hoffmann, Erik
1994
BR
SG Marßel
7,20
 
 
 
2.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
7,36
 
 
 
3.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
7,37
 
 
 
4.
628200
Schröder, Tobias
1996
NI
MTV Bücken
7,88
 
 
 
5.
 
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
8,12
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
05.03.2017
1.
 
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
10,92
 
 
 
2.
628200
Schröder, Tobias
1996
NI
MTV Bücken
11,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.03.2017
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
6,25
 
 
 
x
 
6,25
 
x
 
6,24
 
6,23
 
6,11
 
2.
430015
Hoffmann, Erik
1994
BR
SG Marßel
6,24
 
 
 
5,98
 
5,98
 
5,91
 
5,66
 
5,99
 
6,24
 
3.
40153
Böhm, Peer
1997
NI
TSV Asendorf
5,65
 
 
 
5,34
 
5,65
 
5,53
 
5,43
 
5,65
 
5,63
 
4.
 
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
5,21
 
 
 
5,21
 
4,80
 
5,05
 
x
 
4,93
 
x
 
5.
628200
Schröder, Tobias
1996
NI
MTV Bücken
5,12
 
 
 
5,12
 
4,80
 
5,05
 
x
 
4,93
 
x
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
 
Trayser, Maria
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,47
 
 
 
2.
628171
Boßmann Otero, Nuria
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,86
 
 
 
3.
 
Bergjohann, Lilli
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
9,38
 
 
 
 
 
Pieper, Frederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
 
Sertdemir, Sila
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
8,84
 
 
 
2.
 
Marwick, Laja
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
9,32
 
 
 
3.
 
Stelljes, Wolke
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,37
 
 
 
4.
 
Gärner, Sarah
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,90
 
 
 
5.
628136
Wilhelm, Marie
2008
NI
LC Hansa Stuhr
9,98
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
628133
Evers, Carolin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,52
 
 
 
2.
608457
Johnßen, Alba
2007
NI
LC Hansa Stuhr
8,83
 
 
 
3.
603467
Labentsch, Sarah
2007
NI
TSV Asendorf
9,30
 
 
 
4.
621097
Haarmann, Kimberley
2007
NI
LC Hansa Stuhr
9,52
 
 
 
5.
621460
Wicke-Haß, Dalia
2008
NI
TSV Asendorf
9,62
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,41
 
 
 
2.
609604
Wittkopf, Anna-Marie
2007
NI
TuS Varrel
8,43
 
 
 
3.
627021
Tinnemeyer, Jolina Marie
2007
NI
TuS Sulingen
8,58
 
 
 
4.
604661
Brüning, Jelka
2007
NI
TSV Asendorf
8,83
 
 
 
5.
621321
Gruber, Bente
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,94
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
626542
Michelmann, Lynn
2008
NI
TSV Asendorf
8,17
 
 
 
2.
604340
Oltrop, Marleen
2007
NI
SV Georgsheil
8,48
 
 
 
3.
626630
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
8,65
 
 
 
4.
621517
Schütte, Felicia
2008
NI
TSV Asendorf
8,74
 
 
 
5.
626325
Leerhoff, Katja Ayleen
2007
NI
SV Georgsheil
9,13
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
626542
Michelmann, Lynn
2008
NI
TSV Asendorf
8,17
 
 
 
2.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,41
 
 
 
3.
609604
Wittkopf, Anna-Marie
2007
NI
TuS Varrel
8,43
 
 
 
4.
 
Trayser, Maria
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,47
 
 
 
5.
604340
Oltrop, Marleen
2007
NI
SV Georgsheil
8,48
 
 
 
6.
628133
Evers, Carolin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,52
 
 
 
7.
627021
Tinnemeyer, Jolina Marie
2007
NI
TuS Sulingen
8,58
 
 
 
8.
626630
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
8,65
 
 
 
9.
621517
Schütte, Felicia
2008
NI
TSV Asendorf
8,74
 
 
 
10.
608457
Johnßen, Alba
2007
NI
LC Hansa Stuhr
8,83
 
 
 
10.
604661
Brüning, Jelka
2007
NI
TSV Asendorf
8,83
 
 
 
12.
 
Sertdemir, Sila
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
8,84
 
 
 
13.
628171
Boßmann Otero, Nuria
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,86
 
 
 
14.
621321
Gruber, Bente
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,94
 
 
 
15.
626325
Leerhoff, Katja Ayleen
2007
NI
SV Georgsheil
9,13
 
 
 
16.
603467
Labentsch, Sarah
2007
NI
TSV Asendorf
9,30
 
 
 
17.
 
Marwick, Laja
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
9,32
 
 
 
18.
 
Stelljes, Wolke
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,37
 
 
 
19.
 
Bergjohann, Lilli
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
9,38
 
 
 
20.
621097
Haarmann, Kimberley
2007
NI
LC Hansa Stuhr
9,52
 
 
 
21.
621460
Wicke-Haß, Dalia
2008
NI
TSV Asendorf
9,62
 
 
 
22.
 
Gärner, Sarah
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,90
 
 
 
23.
628136
Wilhelm, Marie
2008
NI
LC Hansa Stuhr
9,98
 
 
 
 
 
Pieper, Frederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
626542
Michelmann, Lynn
2008
NI
TSV Asendorf
3,56
 
 
 
x
 
3,17
 
3,56
 
2.
626630
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
3,52
 
 
 
x
 
3,36
 
3,52
 
3.
628133
Evers, Carolin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
3,45
 
 
 
3,45
 
3,45
 
2,81
 
4.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,40
 
 
 
3,40
 
3,28
 
3,30
 
5.
621517
Schütte, Felicia
2008
NI
TSV Asendorf
3,38
 
 
 
3,38
 
3,35
 
3,27
 
6.
604340
Oltrop, Marleen
2007
NI
SV Georgsheil
3,35
 
 
 
3,07
 
3,35
 
3,32
 
7.
627021
Tinnemeyer, Jolina Marie
2007
NI
TuS Sulingen
3,35
 
 
 
3,22
 
3,28
 
3,35
 
8.
609604
Wittkopf, Anna-Marie
2007
NI
TuS Varrel
3,33
 
 
 
3,33
 
3,21
 
3,25
 
9.
608457
Johnßen, Alba
2007
NI
LC Hansa Stuhr
3,31
 
 
 
3,31
 
3,08
 
3,08
 
10.
604661
Brüning, Jelka
2007
NI
TSV Asendorf
3,24
 
 
 
3,24
 
3,13
 
3,24
 
11.
 
Sertdemir, Sila
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
3,17
 
 
 
3,17
 
3,12
 
x
 
12.
621321
Gruber, Bente
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,12
 
 
 
x
 
2,97
 
3,12
 
13.
 
Stelljes, Wolke
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,09
 
 
 
3,09
 
2,86
 
2,83
 
14.
603467
Labentsch, Sarah
2007
NI
TSV Asendorf
3,08
 
 
 
2,94
 
3,08
 
3,06
 
15.
626325
Leerhoff, Katja Ayleen
2007
NI
SV Georgsheil
3,04
 
 
 
2,85
 
2,76
 
3,04
 
16.
628136
Wilhelm, Marie
2008
NI
LC Hansa Stuhr
3,00
 
 
 
2,87
 
2,98
 
3,00
 
17.
628171
Boßmann Otero, Nuria
2008
NI
LC Hansa Stuhr
2,99
 
 
 
x
 
2,95
 
2,99
 
18.
 
Trayser, Maria
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,98
 
 
 
2,98
 
x
 
2,60
 
19.
621097
Haarmann, Kimberley
2007
NI
LC Hansa Stuhr
2,95
 
 
 
2,95
 
2,00
 
2,48
 
20.
 
Marwick, Laja
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
2,90
 
 
 
2,75
 
2,90
 
2,75
 
21.
621460
Wicke-Haß, Dalia
2008
NI
TSV Asendorf
2,74
 
 
 
x
 
2,74
 
2,66
 
22.
 
Bergjohann, Lilli
2007
BR
BTS Neustadt Bremen
2,70
 
 
 
2,55
 
2,42
 
2,70
 
23.
 
Gärner, Sarah
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,56
 
 
 
2,56
 
2,44
 
2,45
 
 
 
Pieper, Frederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
05.03.2017
1.
628309
Goltermann, Jessica
2006
NI
Holtorfer SV
8,35
 
 
 
2.
624239
Wessel, Lilo
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,69
 
 
 
3.
624347
Giering, Lelia Noelle
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,91
 
 
 
4.
628212
Habraken, Jamie Laura
2006
NI
MTV Bücken
9,03
 
 
 
5.
 
Schlopath, Greta
2006
BR
BTS Neustadt Bremen
9,04
 
 
 
 
 
Pönisch, Jannika
2006
BR
BTS Neustadt Bremen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
05.03.2017
1.
622910
Stöhr, Leonie
2006
NI
SV Georgsheil
8,28
 
 
 
2.
604095
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,37
 
 
 
3.
617274
Wiek, Greetje
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,73
 
 
 
3.
606017
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,73
 
 
 
5.
621507
Wicke-Haß, Tabea
2006
NI
TSV Asendorf
8,87
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
05.03.2017
1.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
7,97
 
 
 
2.
627957
Gerkens, Linna
2006
NI
LG Kreis Verden
8,12
 
 
 
3.
607854
Gluschke, Lenja
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,21
 
 
 
4.
627301
Peters, Laura
2006
NI
SV Georgsheil
8,29
 
 
 
5.
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,36
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
05.03.2017
1.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
7,97
 
 
 
2.
627957
Gerkens, Linna
2006
NI
LG Kreis Verden
8,12
 
 
 
3.
607854
Gluschke, Lenja
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,21
 
 
 
4.
622910
Stöhr, Leonie
2006
NI
SV Georgsheil
8,28
 
 
 
5.
627301
Peters, Laura
2006
NI
SV Georgsheil
8,29
 
 
 
6.
628309
Goltermann, Jessica
2006
NI
Holtorfer SV
8,35
 
 
 
7.
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,36
 
 
 
8.
604095
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,37
 
 
 
9.
624239
Wessel, Lilo
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,69
 
 
 
10.
606017
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,73
 
 
 
10.
617274
Wiek, Greetje
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,73
 
 
 
12.
621507
Wicke-Haß, Tabea
2006
NI
TSV Asendorf
8,87
 
 
 
13.
624347
Giering, Lelia Noelle
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,91
 
 
 
14.
628212
Habraken, Jamie Laura
2006
NI
MTV Bücken
9,03
 
 
 
15.
 
Schlopath, Greta
2006
BR
BTS Neustadt Bremen
9,04
 
 
 
 
 
Pönisch, Jannika
2006
BR
BTS Neustadt Bremen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.03.2017
1.
604095
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,85
 
 
 
3,75
 
3,81
 
3,85
 
2.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
3,79
 
 
 
3,79
 
3,73
 
3,75
 
3.
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,67
 
 
 
3,50
 
3,67
 
3,66
 
4.
622910
Stöhr, Leonie
2006
NI
SV Georgsheil
3,63
 
 
 
3,63
 
3,50
 
3,42
 
5.
627957
Gerkens, Linna
2006
NI
LG Kreis Verden
3,51
 
 
 
3,51
 
3,36
 
3,46
 
6.
607854
Gluschke, Lenja
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,44
 
 
 
x
 
3,44
 
3,43
 
7.
627301
Peters, Laura
2006
NI
SV Georgsheil
3,38
 
 
 
3,38
 
2,96
 
3,31
 
8.
606017
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,38
 
 
 
3,30
 
3,38
 
3,15
 
9.
617274
Wiek, Greetje
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,37
 
 
 
3,36
 
3,20
 
3,37
 
10.
621507
Wicke-Haß, Tabea
2006
NI
TSV Asendorf
3,32
 
 
 
3,32
 
3,28
 
3,31
 
11.
624347
Giering, Lelia Noelle
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,29
 
 
 
3,29
 
3,09
 
3,10
 
12.
624239
Wessel, Lilo
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,20
 
 
 
3,20
 
3,01
 
3,01
 
13.
628212
Habraken, Jamie Laura
2006
NI
MTV Bücken
3,18
 
 
 
3,18
 
3,02
 
3,07
 
14.
628309
Goltermann, Jessica
2006
NI
Holtorfer SV
3,08
 
 
 
3,08
 
3,02
 
x
 
15.
 
Schlopath, Greta
2006
BR
BTS Neustadt Bremen
2,90
 
 
 
2,84
 
x
 
2,90
 
 
 
Pönisch, Jannika
2006
BR
BTS Neustadt Bremen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
616050
Ehlers, Gesa
2005
NI
MTV Bücken
8,90
 
q
 
2.
628312
Entelmann, Feline
2005
NI
LC Hansa Stuhr
9,55
 
 
 
3.
610624
Bucilowski, Marissa
2005
BR
LG Bremen-Nord
10,03
 
 
 
4.
604273
Kiseljow, Kathrin
2005
NI
TuS Sulingen
10,04
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
43976
Kottmann, Finja
2005
NI
TSV Asendorf
9,14
 
q
 
2.
627939
Mertens, Ludmilla
2005
NI
Holtorfer SV
9,51
 
 
 
3.
44839
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,63
 
 
 
4.
44800
Geweiler, Claire
2005
NI
TuS Sulingen
11,30
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
627970
Schmal, Isabell
2005
NI
LC Hansa Stuhr
9,08
 
q
 
2.
44090
Glatthor, Leni
2005
NI
TSV Asendorf
9,61
 
 
 
3.
621352
Dierker, Merle
2005
NI
TuS Sudweyhe
10,17
 
 
 
4.
609592
Seidel, Celine
2005
NI
TuS Sudweyhe
10,21
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
604342
Saathoff, Anna
2005
NI
SV Georgsheil
9,59
 
 
 
2.
607648
Liebs, Mareike
2005
NI
TuS Sulingen
9,99
 
 
 
3.
44840
Egelkraut, Lean Sophie
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,06
 
 
 
4.
44788
Janßen, Nele
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,23
 
 
 
 
610450
Aydogdu, Mattea
2005
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
8,91
 
q
 
2.
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
SV Werder Bremen
8,92
 
q
 
3.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
9,24
 
 
 
4.
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,66
 
 
 
5.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
9,84
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
616050
Ehlers, Gesa
2005
NI
MTV Bücken
8,84
 
 
 
2.
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
SV Werder Bremen
8,92
 
 
 
3.
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
8,93
 
 
 
4.
627970
Schmal, Isabell
2005
NI
LC Hansa Stuhr
8,96
 
 
 
5.
43976
Kottmann, Finja
2005
NI
TSV Asendorf
9,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
621352
Dierker, Merle
2005
NI
TuS Sudweyhe
13,22
 
 
 
2.
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
17,04
 
 
 
 
628312
Entelmann, Feline
2005
NI
LC Hansa Stuhr
aufg.
 
 
 
 
627970
Schmal, Isabell
2005
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
SV Werder Bremen
12,41
 
 
 
2.
43976
Kottmann, Finja
2005
NI
TSV Asendorf
13,02
 
 
 
3.
616050
Ehlers, Gesa
2005
NI
MTV Bücken
13,23
 
 
 
 
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
SV Werder Bremen
12,41
 
 
 
2.
43976
Kottmann, Finja
2005
NI
TSV Asendorf
13,02
 
 
 
3.
621352
Dierker, Merle
2005
NI
TuS Sudweyhe
13,22
 
 
 
4.
616050
Ehlers, Gesa
2005
NI
MTV Bücken
13,23
 
 
 
5.
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
17,04
 
 
 
 
628312
Entelmann, Feline
2005
NI
LC Hansa Stuhr
aufg.
 
 
 
 
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
627970
Schmal, Isabell
2005
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
1,32
 
 
 
2.
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
1,32
 
 
 
3.
604095
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,28
 
 
 
4.
627939
Mertens, Ludmilla
2005
NI
Holtorfer SV
1,28
 
 
 
5.
627970
Schmal, Isabell
2005
NI
LC Hansa Stuhr
1,28
 
 
 
6.
43976
Kottmann, Finja
2005
NI
TSV Asendorf
1,28
 
 
 
7.
604342
Saathoff, Anna
2005
NI
SV Georgsheil
1,28
 
 
 
8.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
1,20
 
 
 
9.
44090
Glatthor, Leni
2005
NI
TSV Asendorf
1,12
 
 
 
 
609592
Seidel, Celine
2005
NI
TuS Sudweyhe
o.g.V.
 
 
 
 
44788
Janßen, Nele
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
Fricke
-
-
-
o
o
o
xxx
Gottwaldt
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Gruber
o
o
o
o
o
xxx
Mertens
o
o
o
xxo
o
xxx
Schmal
o
o
o
o
xo
xxx
Kottmann
xo
o
xo
o
xo
xxx
Saathoff
o
o
o
o
xxo
xxx
Busker
xo
o
xo
xxx
Glatthor
xxo
xxx
Seidel
xxx
Janßen
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
4,40
 
 
 
4,23
 
4,35
 
4,32
 
x
 
4,30
 
4,40
 
2.
627970
Schmal, Isabell
2005
NI
LC Hansa Stuhr
4,37
 
 
 
4,30
 
4,37
 
4,20
 
4,29
 
4,37
 
4,16
 
3.
616050
Ehlers, Gesa
2005
NI
MTV Bücken
4,26
 
 
 
3,95
 
4,26
 
3,91
 
4,25
 
x
 
4,23
 
4.
627939
Mertens, Ludmilla
2005
NI
Holtorfer SV
4,24
 
 
 
4,24
 
3,86
 
3,92
 
4,00
 
3,98
 
x
 
5.
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
4,15
 
 
 
4,15
 
3,96
 
3,92
 
4,00
 
4,03
 
4,08
 
6.
44839
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,13
 
 
 
3,91
 
4,13
 
3,91
 
7.
610514
Graap, Lea Sophie
2005
BR
SV Werder Bremen
4,05
 
 
 
4,05
 
x
 
3,98
 
8.
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
4,02
 
 
 
4,02
 
3,93
 
3,68
 
9.
628312
Entelmann, Feline
2005
NI
LC Hansa Stuhr
3,94
 
 
 
3,94
 
3,85
 
x
 
10.
43976
Kottmann, Finja
2005
NI
TSV Asendorf
3,90
 
 
 
3,65
 
3,80
 
3,90
 
11.
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,87
 
 
 
3,73
 
3,87
 
x
 
12.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
3,75
 
 
 
3,75
 
3,58
 
3,63
 
13.
44090
Glatthor, Leni
2005
NI
TSV Asendorf
3,65
 
 
 
3,63
 
3,65
 
x
 
14.
604342
Saathoff, Anna
2005
NI
SV Georgsheil
3,53
 
 
 
3,48
 
3,53
 
3,45
 
15.
44840
Egelkraut, Lean Sophie
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,53
 
 
 
3,28
 
3,17
 
3,53
 
16.
604273
Kiseljow, Kathrin
2005
NI
TuS Sulingen
3,51
 
 
 
3,37
 
3,50
 
3,51
 
17.
607648
Liebs, Mareike
2005
NI
TuS Sulingen
3,45
 
 
 
3,40
 
3,45
 
3,31
 
18.
44800
Geweiler, Claire
2005
NI
TuS Sulingen
3,38
 
 
 
3,07
 
3,32
 
3,38
 
19.
610624
Bucilowski, Marissa
2005
BR
LG Bremen-Nord
3,35
 
 
 
3,34
 
3,35
 
3,33
 
20.
621352
Dierker, Merle
2005
NI
TuS Sudweyhe
3,34
 
 
 
3,34
 
3,05
 
3,10
 
21.
44788
Janßen, Nele
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,33
 
 
 
3,25
 
3,25
 
3,33
 
22.
609592
Seidel, Celine
2005
NI
TuS Sudweyhe
3,27
 
 
 
3,27
 
3,17
 
x
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
05.03.2017
1.
621319
Fröhner, Malin
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,50
 
 
 
2.
44253
Cordes, Neeltje
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,64
 
 
 
3.
620586
Spöring, Cora
2004
NI
LG Kreis Verden
9,80
 
 
 
4.
44920
Legostaev, Anastassija
2004
NI
TuS Sulingen
10,22
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
05.03.2017
1.
610445
Nink, Sophia-Marie
2004
BR
SV Werder Bremen
9,26
 
 
 
2.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
9,50
 
 
 
3.
604400
Janssen, Annika
2004
NI
SV Georgsheil
9,89
 
 
 
4.
627300
Leerhoff, Pia-Laura
2004
NI
SV Georgsheil
10,35
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
05.03.2017
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
8,96
 
q
 
2.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
9,19
 
 
 
3.
621524
Budde, Jane
2004
NI
LG Wilhelmshaven
9,43
 
 
 
4.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,47
 
 
 
5.
42782
Malter, Lilith
2004
NI
TSV Asendorf
9,78
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
05.03.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
8,28
 
q
 
2.
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
8,52
 
q
 
3.
 
Douma, Esmee
2004
NED
Groningen Atletiek
8,63
 
q
 
4.
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
9,01
 
q
 
5.
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
9,19
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.03.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
8,22
 
 
 
2.
 
Douma, Esmee
2004
NED
Groningen Atletiek
8,53
 
 
 
3.
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
8,56
 
 
 
4.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
8,84
 
 
 
5.
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
8,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.03.2017
1.
42782
Malter, Lilith
2004
NI
TSV Asendorf
12,11
 
 
 
2.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
12,54
 
 
 
3.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
13,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.03.2017
1.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,62
 
 
 
2.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
11,04
 
 
 
3.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.03.2017
1.
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
10,44
 
 
 
2.
 
Douma, Esmee
2004
NED
Groningen Atletiek
10,71
 
 
 
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
05.03.2017
1.
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
10,44
 
 
 
2.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,62
 
 
 
3.
 
Douma, Esmee
2004
NED
Groningen Atletiek
10,71
 
 
 
4.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
11,04
 
 
 
5.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,47
 
 
 
6.
42782
Malter, Lilith
2004
NI
TSV Asendorf
12,11
 
 
 
7.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
12,54
 
 
 
8.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
13,10
 
 
 
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.03.2017
1.
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
1,40
 
 
 
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
1,36
 
 
 
3.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,32
 
 
 
4.
42782
Malter, Lilith
2004
NI
TSV Asendorf
1,28
 
 
 
5.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
1,28
 
 
 
6.
620586
Spöring, Cora
2004
NI
LG Kreis Verden
1,16
 
 
 
 
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
 
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Strauß
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Lahrs
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Filz
-
-
-
-
o
xo
xxx
Malter
-
o
o
o
o
xxx
Fricke
-
-
-
o
xxo
xxx
Spöring
o
xxo
xxx
Schmidt
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.03.2017
1.
 
Douma, Esmee
2004
NED
Groningen Atletiek
5,01
 
 
 
4,95
 
x
 
x
 
x
 
5,01
 
4,85
 
2.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,53
 
 
 
4,30
 
4,53
 
4,50
 
4,53
 
4,45
 
4,49
 
3.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,53
 
 
 
4,09
 
4,32
 
4,33
 
4,36
 
4,47
 
4,53
 
4.
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
4,40
 
 
 
4,40
 
4,27
 
4,17
 
3,76
 
3,53
 
4,34
 
5.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,07
 
 
 
4,03
 
3,95
 
3,88
 
3,63
 
4,07
 
3,81
 
6.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
3,97
 
 
 
3,91
 
3,97
 
3,96
 
7.
621524
Budde, Jane
2004
NI
LG Wilhelmshaven
3,90
 
 
 
3,90
 
3,77
 
x
 
8.
42782
Malter, Lilith
2004
NI
TSV Asendorf
3,90
 
 
 
3,90
 
3,58
 
3,69
 
9.
610445
Nink, Sophia-Marie
2004
BR
SV Werder Bremen
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
3,31
 
10.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
3,77
 
 
 
3,74
 
3,77
 
3,75
 
11.
621319
Fröhner, Malin
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,75
 
 
 
3,28
 
3,29
 
3,75
 
12.
44253
Cordes, Neeltje
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,71
 
 
 
3,68
 
3,53
 
3,71
 
13.
604400
Janssen, Annika
2004
NI
SV Georgsheil
3,58
 
 
 
3,58
 
3,29
 
3,40
 
14.
627300
Leerhoff, Pia-Laura
2004
NI
SV Georgsheil
3,30
 
 
 
3,19
 
3,30
 
3,27
 
15.
620586
Spöring, Cora
2004
NI
LG Kreis Verden
3,27
 
 
 
3,27
 
3,18
 
3,20
 
 
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
44920
Legostaev, Anastassija
2004
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
05.03.2017
1.
628181
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
9,11
 
 
 
2.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
9,46
 
 
 
3.
628160
Klinke, Pia
2003
NI
LC Hansa Stuhr
9,59
 
 
 
4.
607039
Kern, Nanke
2003
NI
TuS Varrel
9,75
 
 
 
 
44758
Wartenberg, Alina
2003
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
05.03.2017
1.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
8,88
 
 
 
2.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
9,17
 
 
 
3.
42778
Marquardsen, Janina
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,55
 
 
 
4.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,60
 
 
 
 
43605
Fromm, Nelli
2003
NI
LG Wilhelmshaven
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
05.03.2017
1.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
8,32
 
q
 
2.
45322
Hinke, Franziska
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,81
 
q
 
3.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,84
 
q
 
4.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
9,07
 
 
 
5.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,25
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
05.03.2017
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
8,43
 
q
 
2.
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
8,69
 
q
 
3.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
8,91
 
 
 
4.
42972
Neumann, Lisa
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,97
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.03.2017
1.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
8,24
 
 
 
2.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
8,30
 
 
 
3.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,75
 
 
 
4.
45322
Hinke, Franziska
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,90
 
 
 
 
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.03.2017
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
10,13
 
 
 
2.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
11,11
 
 
 
3.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,47
 
 
 
4.
42972
Neumann, Lisa
2003
NI
LC Hansa Stuhr
12,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.03.2017
1.
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
10,10
 
 
 
2.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,29
 
 
 
3.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,62
 
 
 
4.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
10,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.03.2017
1.
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
10,10
 
 
 
2.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
10,13
 
 
 
3.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,29
 
 
 
4.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,62
 
 
 
5.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
10,75
 
 
 
6.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
11,11
 
 
 
7.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,47
 
 
 
8.
42972
Neumann, Lisa
2003
NI
LC Hansa Stuhr
12,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.03.2017
1.
42972
Neumann, Lisa
2003
NI
LC Hansa Stuhr
1,48
 
 
 
2.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,44
 
 
 
3.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
1,40
 
 
 
4.
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
1,36
 
 
 
5.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,32
 
 
 
 
628217
Müller, Imke
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
Neumann
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Müller
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Bolk
-
o
o
o
o
xxx
Stoppels
-
o
o
o
xxx
Eberharter
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.03.2017
1.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
4,87
 
 
 
x
 
x
 
4,73
 
4,73
 
x
 
4,87
 
2.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
4,64
 
 
 
4,50
 
4,64
 
x
 
4,48
 
4,60
 
4,04
 
3.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
4,57
 
 
 
4,44
 
x
 
4,13
 
4,14
 
4,57
 
4,49
 
4.
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
4,54
 
 
 
4,54
 
4,51
 
4,54
 
x
 
x
 
x
 
5.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,52
 
 
 
x
 
4,44
 
3,52
 
4,52
 
x
 
4,37
 
6.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,43
 
 
 
4,43
 
x
 
4,02
 
7.
42778
Marquardsen, Janina
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,14
 
 
 
x
 
4,10
 
4,14
 
8.
628181
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
4,13
 
 
 
x
 
x
 
4,13
 
9.
628217
Müller, Imke
2003
NI
LG Kreis Verden
4,09
 
 
 
4,09
 
3,95
 
4,09
 
10.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
4,07
 
 
 
x
 
4,07
 
3,75
 
11.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
4,04
 
 
 
4,04
 
3,96
 
x
 
12.
42972
Neumann, Lisa
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,02
 
 
 
3,16
 
4,02
 
3,54
 
13.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,02
 
 
 
x
 
3,40
 
4,02
 
14.
45322
Hinke, Franziska
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,00
 
 
 
3,92
 
3,77
 
4,00
 
15.
607039
Kern, Nanke
2003
NI
TuS Varrel
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
3,35
 
16.
628160
Klinke, Pia
2003
NI
LC Hansa Stuhr
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
x
 
 
43605
Fromm, Nelli
2003
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
 
44758
Wartenberg, Alina
2003
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
9,01
 
 
 
2.
628215
Gundlach, Jana
2002
NI
LG Kreis Verden
9,17
 
 
 
3.
604262
Kupiec, Oliwia
2002
NI
TuS Sulingen
9,88
 
 
 
4.
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,91
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
8,34
 
q
 
2.
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,94
 
 
 
3.
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
9,05
 
 
 
4.
41669
Gavey, Samantha
2002
NI
LC Hansa Stuhr
9,06
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
8,36
 
q
 
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
8,48
 
 
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
8,73
 
 
 
 
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
disq.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
8,06
 
q
 
2.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,27
 
q
 
3.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
8,28
 
q
 
4.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
8,55
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
8,03
 
 
 
2.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
8,21
 
 
 
3.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,30
 
 
 
4.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
8,40
 
 
 
5.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
8,49
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
9,53
 
 
 
2.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
9,69
 
 
 
3.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
11,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,29
 
 
 
2.
41669
Gavey, Samantha
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,03
 
 
 
3.
628215
Gundlach, Jana
2002
NI
LG Kreis Verden
11,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
9,95
 
 
 
2.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
10,16
 
 
 
 
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
disq.
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
9,46
 
 
 
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
9,63
 
 
 
3.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
9,77
 
 
 
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
10,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
9,46
 
 
 
2.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
9,53
 
 
 
3.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
9,63
 
 
 
4.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
9,69
 
 
 
5.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
9,77
 
 
 
6.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
9,95
 
 
 
7.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
10,01
 
 
 
8.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
10,16
 
 
 
9.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,29
 
 
 
10.
41669
Gavey, Samantha
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,03
 
 
 
11.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
11,46
 
 
 
12.
628215
Gundlach, Jana
2002
NI
LG Kreis Verden
11,95
 
 
 
 
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
disq.
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
1,64
 
 
 
2.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
1,52
 
 
 
3.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
1,48
 
 
 
4.
41669
Gavey, Samantha
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,44
 
 
 
5.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
1,44
 
 
 
6.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1,44
 
 
 
7.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
1,40
 
 
 
8.
43369
Wilczek, Alexa
2002
NI
LG Kreis Verden
1,40
 
 
 
9.
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,36
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
166
Siemer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kolbe
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Wölke
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Gavey
-
o
o
o
o
o
xxx
Mekok
-
-
-
-
xo
o
xxx
Feistle
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Holfeld
o
o
o
o
o
xxx
Wilczek
o
o
o
o
xo
xxx
Hollmann
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.03.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
5,29
 
 
 
5,29
 
5,16
 
5,13
 
x
 
4,98
 
x
 
2.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
5,06
 
 
 
x
 
4,72
 
4,71
 
4,80
 
4,92
 
5,06
 
3.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
5,03
 
 
 
5,03
 
4,83
 
4,46
 
4,72
 
4,86
 
x
 
4.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
5,01
 
 
 
x
 
4,71
 
4,58
 
5,01
 
x
 
4,81
 
5.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
4,69
 
 
 
4,69
 
4,47
 
4,19
 
4,48
 
x
 
4,48
 
6.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,59
 
 
 
4,59
 
4,48
 
4,52
 
7.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,54
 
 
 
4,33
 
4,45
 
4,54
 
8.
41669
Gavey, Samantha
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,29
 
 
 
4,04
 
4,29
 
4,12
 
9.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
4,19
 
 
 
4,19
 
4,03
 
4,12
 
10.
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,17
 
 
 
x
 
x
 
4,17
 
11.
43369
Wilczek, Alexa
2002
NI
LG Kreis Verden
4,13
 
 
 
4,02
 
4,10
 
4,13
 
12.
628215
Gundlach, Jana
2002
NI
LG Kreis Verden
4,13
 
 
 
4,13
 
4,06
 
x
 
13.
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,12
 
 
 
4,12
 
3,97
 
3,90
 
14.
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,84
 
 
 
3,74
 
3,84
 
3,68
 
15.
604262
Kupiec, Oliwia
2002
NI
TuS Sulingen
3,64
 
 
 
3,64
 
3,49
 
x
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
38281
Weindich, Nele
2001
NI
TSV Asendorf
8,77
 
q
 
2.
38683
Schwarz, Leatitia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,17
 
 
 
3.
618998
Krautberger, Chiara
2000
NI
Holtorfer SV
9,92
 
 
 
4.
620050
Brümmerhof, Jolie
2001
NI
Holtorfer SV
10,21
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,97
 
 
 
2.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
9,00
 
 
 
3.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
9,01
 
 
 
4.
625913
Lange, Larissa
2001
NI
TV Hude
9,46
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,67
 
q
 
2.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
8,78
 
 
 
3.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,90
 
 
 
4.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
9,00
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
8,28
 
q
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
8,44
 
q
 
3.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,58
 
q
 
 
41249
Isselhorst, Liliane
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
8,23
 
 
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
8,33
 
 
 
3.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,52
 
 
 
4.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,76
 
 
 
 
38281
Weindich, Nele
2001
NI
TSV Asendorf
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
10,29
 
 
 
2.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,00
 
 
 
3.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,94
 
 
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
10,16
 
 
 
3.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
10,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,68
 
 
 
2.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,86
 
 
 
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,68
 
 
 
2.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,86
 
 
 
3.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,94
 
 
 
4.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
10,16
 
 
 
5.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
10,25
 
 
 
6.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
10,29
 
 
 
7.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,00
 
 
 
8.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,32
 
 
 
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,54
 
 
 
2.
41249
Isselhorst, Liliane
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,50
 
 
 
3.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,50
 
 
 
4.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,46
 
 
 
5.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
1,46
 
 
 
6.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,42
 
 
 
 
618998
Krautberger, Chiara
2000
NI
Holtorfer SV
n.a.
 
 
 
 
620050
Brümmerhof, Jolie
2001
NI
Holtorfer SV
n.a.
 
 
 
 
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
o.g.V.
 
 
 
138
142
146
150
154
156
Dankert
o
o
o
o
xxo
xxx
Isselhorst
xo
o
o
o
xxx
Bleeken
o
o
o
xo
xxx
Sauter
o
o
o
xxx
Wübbena
o
xo
xo
xxx
Kruse
o
xo
xxx
Neemann
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
5,18
 
 
 
4,72
 
4,76
 
4,98
 
4,95
 
5,02
 
5,18
 
2.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,01
 
 
 
5,01
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,87
 
 
 
4,87
 
4,68
 
4,81
 
4,57
 
4,67
 
x
 
4.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
4,76
 
 
 
x
 
4,57
 
4,76
 
5.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,74
 
 
 
4,51
 
4,54
 
4,61
 
x
 
4,74
 
4,47
 
6.
38281
Weindich, Nele
2001
NI
TSV Asendorf
4,45
 
 
 
4,45
 
4,09
 
3,96
 
7.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,41
 
 
 
3,79
 
x
 
4,41
 
8.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,36
 
 
 
4,25
 
4,36
 
4,30
 
9.
44734
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
4,34
 
 
 
4,26
 
4,30
 
4,34
 
10.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
4,30
 
 
 
4,30
 
4,12
 
3,99
 
11.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,20
 
 
 
x
 
4,18
 
4,20
 
12.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
4,12
 
 
 
4,04
 
4,12
 
4,08
 
13.
38683
Schwarz, Leatitia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,91
 
 
 
3,91
 
3,79
 
3,66
 
14.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
3,86
 
 
 
x
 
3,78
 
3,86
 
15.
618998
Krautberger, Chiara
2000
NI
Holtorfer SV
3,68
 
 
 
x
 
3,68
 
3,52
 
16.
620050
Brümmerhof, Jolie
2001
NI
Holtorfer SV
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
2,31
 
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.03.2017
1.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
4,26
 
 
 
4,13
 
4,26
 
4,01
 
4,03
 
4,05
 
4,12
 
Meisterschaften KLV DH-N
Kinder M10
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
05.03.2017
1.
621386
Rönner, Lewin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
9,42
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
05.03.2017
1.
604266
Kiseljow, Sven
2007
NI
TuS Sulingen
8,03
 
 
 
2.
621316
Schulz, Luc
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,72
 
 
 
3.
622951
Decker, Robin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,73
 
 
 
4.
626556
Ahsen von, Leonhardt
2007
NI
LC Hansa Stuhr
8,92
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
05.03.2017
1.
604266
Kiseljow, Sven
2007
NI
TuS Sulingen
8,03
 
 
 
2.
621316
Schulz, Luc
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,72
 
 
 
3.
622951
Decker, Robin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,73
 
 
 
4.
626556
Ahsen von, Leonhardt
2007
NI
LC Hansa Stuhr
8,92
 
 
 
5.
621386
Rönner, Lewin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
9,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
05.03.2017
1.
604266
Kiseljow, Sven
2007
NI
TuS Sulingen
3,93
 
 
 
3,82
 
3,73
 
3,93
 
2.
626556
Ahsen von, Leonhardt
2007
NI
LC Hansa Stuhr
3,29
 
 
 
3,29
 
3,02
 
3,01
 
3.
621316
Schulz, Luc
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,24
 
 
 
3,24
 
3,07
 
2,87
 
4.
621386
Rönner, Lewin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
3,14
 
 
 
3,14
 
2,82
 
2,77
 
5.
622951
Decker, Robin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
3,12
 
 
 
3,12
 
3,01
 
2,98
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
44970
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
7,93
 
 
 
2.
626635
Knüppel, Marius
2006
NI
MTV Bücken
9,49
 
 
 
3.
626622
Rodewald, Tim
2006
NI
SC Weyhe
9,54
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
622737
Wasshausen, Mika
2006
NI
TuS Varrel
8,58
 
 
 
2.
626623
Schüttenberg, Ben
2006
NI
SC Weyhe
9,02
 
 
 
3.
621504
Lehmann, Nils
2006
NI
TSV Asendorf
9,06
 
 
 
4.
621383
Kunst, Janis Jarne
2006
NI
LC Hansa Stuhr
9,51
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,46
 
 
 
2.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,07
 
 
 
 
626198
Diercks, Fabian
2006
NI
TuS Sudweyhe
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
7,65
 
 
 
2.
622344
Nehuis, Niklas
2006
NI
SC Weyhe
7,73
 
 
 
3.
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
7,89
 
 
 
4.
604740
Roddewig, Lukas Nevio
2006
NI
LC Hansa Stuhr
7,97
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
7,65
 
 
 
2.
622344
Nehuis, Niklas
2006
NI
SC Weyhe
7,73
 
 
 
3.
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
7,89
 
 
 
4.
44970
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
7,93
 
 
 
5.
604740
Roddewig, Lukas Nevio
2006
NI
LC Hansa Stuhr
7,97
 
 
 
6.
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,46
 
 
 
7.
622737
Wasshausen, Mika
2006
NI
TuS Varrel
8,58
 
 
 
8.
626623
Schüttenberg, Ben
2006
NI
SC Weyhe
9,02
 
 
 
9.
621504
Lehmann, Nils
2006
NI
TSV Asendorf
9,06
 
 
 
10.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,07
 
 
 
11.
626635
Knüppel, Marius
2006
NI
MTV Bücken
9,49
 
 
 
12.
621383
Kunst, Janis Jarne
2006
NI
LC Hansa Stuhr
9,51
 
 
 
13.
626622
Rodewald, Tim
2006
NI
SC Weyhe
9,54
 
 
 
 
626198
Diercks, Fabian
2006
NI
TuS Sudweyhe
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
05.03.2017
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
4,56
 
 
 
4,50
 
4,46
 
4,56
 
2.
604740
Roddewig, Lukas Nevio
2006
NI
LC Hansa Stuhr
4,14
 
 
 
4,14
 
4,02
 
4,12
 
3.
622344
Nehuis, Niklas
2006
NI
SC Weyhe
4,02
 
 
 
3,78
 
3,47
 
4,02
 
4.
44970
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
4,01
 
 
 
3,93
 
3,95
 
4,01
 
5.
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,77
 
 
 
3,77
 
3,67
 
3,56
 
6.
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,23
 
3,45
 
7.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,54
 
 
 
3,34
 
3,54
 
3,54
 
8.
626623
Schüttenberg, Ben
2006
NI
SC Weyhe
3,27
 
 
 
3,01
 
3,16
 
3,27
 
9.
626198
Diercks, Fabian
2006
NI
TuS Sudweyhe
3,22
 
 
 
2,87
 
3,00
 
3,22
 
10.
622737
Wasshausen, Mika
2006
NI
TuS Varrel
3,05
 
 
 
3,05
 
2,76
 
2,94
 
11.
626622
Rodewald, Tim
2006
NI
SC Weyhe
2,96
 
 
 
2,96
 
2,67
 
2,11
 
12.
621504
Lehmann, Nils
2006
NI
TSV Asendorf
2,88
 
 
 
2,88
 
2,69
 
2,87
 
13.
621383
Kunst, Janis Jarne
2006
NI
LC Hansa Stuhr
2,54
 
 
 
2,54
 
2,45
 
2,50
 
14.
626635
Knüppel, Marius
2006
NI
MTV Bücken
2,52
 
 
 
2,39
 
2,52
 
2,51
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
44799
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
9,28
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
9,00
 
q
 
2.
43974
Brüning, Jonas
2005
NI
TSV Asendorf
10,09
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
8,96
 
 
 
2.
44799
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
9,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
13,23
 
 
 
2.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
13,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
13,23
 
 
 
2.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,28
 
 
 
3.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
13,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
1,36
 
 
 
2.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
1,36
 
 
 
3.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
1,28
 
 
 
4.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,20
 
 
 
 
604740
Roddewig, Lukas Nevio
2006
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
150
154
157
160
Hoppe
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Michelmann
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Purschwitz
o
o
o
o
xxx
Stechert
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.03.2017
1.
44799
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
4,36
 
 
 
4,05
 
3,79
 
3,93
 
4,05
 
4,36
 
4,10
 
2.
621494
Purschwitz, Aaron
2005
NI
MTV Bücken
4,31
 
 
 
4,31
 
4,15
 
4,04
 
3,76
 
3,89
 
3,98
 
3.
43974
Brüning, Jonas
2005
NI
TSV Asendorf
3,56
 
 
 
3,56
 
3,36
 
3,19
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
8,96
 
q
 
2.
627293
Gräpel, Tammo
2004
NI
MTV Bücken
9,53
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
8,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
627293
Gräpel, Tammo
2004
NI
MTV Bücken
13,13
 
 
 
2.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
13,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
627293
Gräpel, Tammo
2004
NI
MTV Bücken
13,13
 
 
 
2.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
13,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
627293
Gräpel, Tammo
2004
NI
MTV Bücken
1,44
 
 
 
2.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
1,36
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Gräpel
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Strobusch
xo
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.03.2017
1.
621493
Strobusch, Malte
2004
NI
MTV Bücken
4,14
 
 
 
3,99
 
4,01
 
3,89
 
4,14
 
4,11
 
4,04
 
2.
627293
Gräpel, Tammo
2004
NI
MTV Bücken
3,89
 
 
 
3,89
 
3,82
 
x
 
3,77
 
x
 
3,89
 
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
8,45
 
q
 
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,90
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,83
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,25
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,20
 
 
 
2.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
8,57
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
05.03.2017
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
05.03.2017
 
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
 
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
05.03.2017
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
 
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,48
 
 
 
2.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
1,44
 
 
 
3.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
1,44
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
Stechert
-
o
o
xo
o
xxx
Nüssle
-
o
o
o
xxx
Klinke
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,90
 
 
 
4,46
 
4,53
 
4,90
 
4,88
 
4,66
 
x
 
2.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
4,64
 
 
 
4,64
 
3,92
 
4,32
 
3.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
4,14
 
4.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,11
 
 
 
x
 
4,11
 
x
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,33
 
q
 
2.
39260
Frauenheim, Leon
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,54
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,68
 
q
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,90
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,69
 
 
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,93
 
 
 
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,35
 
 
 
4.
39260
Frauenheim, Leon
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,64
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,80
 
 
 
2.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
9,73
 
 
 
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,68
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Pixberg
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.03.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,82
 
 
 
5,82
 
5,74
 
5,74
 
5,26
 
x
 
x
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,59
 
 
 
5,59
 
5,55
 
x
 
x
 
x
 
5,59
 
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,32
 
 
 
5,32
 
5,17
 
5,15
 
5,19
 
x
 
x
 
4.
39260
Frauenheim, Leon
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,80
 
 
 
4,44
 
4,75
 
4,52
 
4,80
 
4,54
 
4,76
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
606099
Wiesner, Leo
2001
NI
SC Weyhe
7,89
 
q
 
2.
628306
Heise, Jannis-Lino
2000
NI
SC Weyhe
8,32
 
 
 
3.
628211
Döhler, Jendrik
2000
NI
MTV Bücken
8,36
 
 
 
 
628305
Goldschmidt, Julian
2001
NI
SC Weyhe
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
606099
Wiesner, Leo
2001
NI
SC Weyhe
7,93
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
628211
Döhler, Jendrik
2000
NI
MTV Bücken
11,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.03.2017
1.
606099
Wiesner, Leo
2001
NI
SC Weyhe
5,29
 
 
 
5,25
 
5,29
 
x
 
5,00
 
x
 
5,11
 
2.
628211
Döhler, Jendrik
2000
NI
MTV Bücken
4,75
 
 
 
4,75
 
4,38
 
4,28
 
3,82
 
4,48
 
4,05
 
3.
628306
Heise, Jannis-Lino
2000
NI
SC Weyhe
4,44
 
 
 
x
 
x
 
4,44
 
 
628305
Goldschmidt, Julian
2001
NI
SC Weyhe
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
 
Trayser, Maria
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,47
 
 
 
2.
628171
Boßmann Otero, Nuria
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,86
 
 
 
 
 
Pieper, Frederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
 
Stelljes, Wolke
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,37
 
 
 
2.
 
Gärner, Sarah
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,90
 
 
 
3.
628136
Wilhelm, Marie
2008
NI
LC Hansa Stuhr
9,98
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
628133
Evers, Carolin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,52
 
 
 
2.
608457
Johnßen, Alba
2007
NI
LC Hansa Stuhr
8,83
 
 
 
3.
603467
Labentsch, Sarah
2007
NI
TSV Asendorf
9,30
 
 
 
4.
621097
Haarmann, Kimberley
2007
NI
LC Hansa Stuhr
9,52
 
 
 
5.
621460
Wicke-Haß, Dalia
2008
NI
TSV Asendorf
9,62
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,41
 
 
 
2.
609604
Wittkopf, Anna-Marie
2007
NI
TuS Varrel
8,43
 
 
 
3.
627021
Tinnemeyer, Jolina Marie
2007
NI
TuS Sulingen
8,58
 
 
 
4.
604661
Brüning, Jelka
2007
NI
TSV Asendorf
8,83
 
 
 
5.
621321
Gruber, Bente
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,94
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
626542
Michelmann, Lynn
2008
NI
TSV Asendorf
8,17
 
 
 
2.
626630
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
8,65
 
 
 
3.
621517
Schütte, Felicia
2008
NI
TSV Asendorf
8,74
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
626542
Michelmann, Lynn
2008
NI
TSV Asendorf
8,17
 
 
 
2.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,41
 
 
 
3.
609604
Wittkopf, Anna-Marie
2007
NI
TuS Varrel
8,43
 
 
 
4.
 
Trayser, Maria
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,47
 
 
 
5.
628133
Evers, Carolin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,52
 
 
 
6.
627021
Tinnemeyer, Jolina Marie
2007
NI
TuS Sulingen
8,58
 
 
 
7.
626630
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
8,65
 
 
 
8.
621517
Schütte, Felicia
2008
NI
TSV Asendorf
8,74
 
 
 
9.
608457
Johnßen, Alba
2007
NI
LC Hansa Stuhr
8,83
 
 
 
10.
604661
Brüning, Jelka
2007
NI
TSV Asendorf
8,83
 
 
 
11.
628171
Boßmann Otero, Nuria
2008
NI
LC Hansa Stuhr
8,86
 
 
 
12.
621321
Gruber, Bente
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,94
 
 
 
13.
603467
Labentsch, Sarah
2007
NI
TSV Asendorf
9,30
 
 
 
14.
 
Stelljes, Wolke
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,37
 
 
 
15.
621097
Haarmann, Kimberley
2007
NI
LC Hansa Stuhr
9,52
 
 
 
16.
621460
Wicke-Haß, Dalia
2008
NI
TSV Asendorf
9,62
 
 
 
17.
 
Gärner, Sarah
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,90
 
 
 
18.
628136
Wilhelm, Marie
2008
NI
LC Hansa Stuhr
9,98
 
 
 
 
 
Pieper, Frederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.03.2017
1.
626542
Michelmann, Lynn
2008
NI
TSV Asendorf
3,56
 
 
 
x
 
3,17
 
3,56
 
2.
626630
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
3,52
 
 
 
x
 
3,36
 
3,52
 
3.
628133
Evers, Carolin
2008
NI
LC Hansa Stuhr
3,45
 
 
 
3,45
 
3,45
 
2,81
 
4.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,40
 
 
 
3,40
 
3,28
 
3,30
 
5.
621517
Schütte, Felicia
2008
NI
TSV Asendorf
3,38
 
 
 
3,38
 
3,35
 
3,27
 
6.
627021
Tinnemeyer, Jolina Marie
2007
NI
TuS Sulingen
3,35
 
 
 
3,22
 
3,28
 
3,35
 
7.
609604
Wittkopf, Anna-Marie
2007
NI
TuS Varrel
3,33
 
 
 
3,33
 
3,21
 
3,25
 
8.
608457
Johnßen, Alba
2007
NI
LC Hansa Stuhr
3,31
 
 
 
3,31
 
3,08
 
3,08
 
9.
604661
Brüning, Jelka
2007
NI
TSV Asendorf
3,24
 
 
 
3,24
 
3,13
 
3,24
 
10.
621321
Gruber, Bente
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,12
 
 
 
x
 
2,97
 
3,12
 
11.
 
Stelljes, Wolke
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,09
 
 
 
3,09
 
2,86
 
2,83
 
12.
603467
Labentsch, Sarah
2007
NI
TSV Asendorf
3,08
 
 
 
2,94
 
3,08
 
3,06
 
13.
628136
Wilhelm, Marie
2008
NI
LC Hansa Stuhr
3,00
 
 
 
2,87
 
2,98
 
3,00
 
14.
628171
Boßmann Otero, Nuria
2008
NI
LC Hansa Stuhr
2,99
 
 
 
x
 
2,95
 
2,99
 
15.
 
Trayser, Maria
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,98
 
 
 
2,98
 
x
 
2,60
 
16.
621097
Haarmann, Kimberley
2007
NI
LC Hansa Stuhr
2,95
 
 
 
2,95
 
2,00
 
2,48
 
17.
621460
Wicke-Haß, Dalia
2008
NI
TSV Asendorf
2,74
 
 
 
x
 
2,74
 
2,66
 
18.
 
Gärner, Sarah
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,56
 
 
 
2,56
 
2,44
 
2,45
 
 
 
Pieper, Frederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
05.03.2017
1.
628309
Goltermann, Jessica
2006
NI
Holtorfer SV
8,35
 
 
 
2.
624239
Wessel, Lilo
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,69
 
 
 
3.
624347
Giering, Lelia Noelle
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,91
 
 
 
4.
628212
Habraken, Jamie Laura
2006
NI
MTV Bücken
9,03
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
05.03.2017
1.
604095
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,37
 
 
 
2.
606017
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,73
 
 
 
3.
621507
Wicke-Haß, Tabea
2006
NI
TSV Asendorf
8,87
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
05.03.2017
1.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
7,97
 
 
 
2.
607854
Gluschke, Lenja
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,21
 
 
 
3.
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,36
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
05.03.2017
1.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
7,97
 
 
 
2.
607854
Gluschke, Lenja
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,21
 
 
 
3.
628309
Goltermann, Jessica
2006
NI
Holtorfer SV
8,35
 
 
 
4.
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,36
 
 
 
5.
604095
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,37
 
 
 
6.
624239
Wessel, Lilo
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,69
 
 
 
7.
606017
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,73
 
 
 
8.
621507
Wicke-Haß, Tabea
2006
NI
TSV Asendorf
8,87
 
 
 
9.
624347
Giering, Lelia Noelle
2006
NI
LC Hansa Stuhr
8,91
 
 
 
10.
628212
Habraken, Jamie Laura
2006
NI
MTV Bücken
9,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.03.2017
1.
604095
Gruber, Jona
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,85
 
 
 
3,75
 
3,81
 
3,85
 
2.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
3,79
 
 
 
3,79
 
3,73
 
3,75
 
3.
45191
Peters, Elise
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,67
 
 
 
3,50
 
3,67
 
3,66
 
4.
607854
Gluschke, Lenja
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,44
 
 
 
x
 
3,44
 
3,43
 
5.
606017
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,38
 
 
 
3,30
 
3,38
 
3,15
 
6.
621507
Wicke-Haß, Tabea
2006
NI
TSV Asendorf
3,32
 
 
 
3,32
 
3,28
 
3,31
 
7.
624347
Giering, Lelia Noelle
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,29
 
 
 
3,29
 
3,09
 
3,10
 
8.
624239
Wessel, Lilo
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,20
 
 
 
3,20
 
3,01
 
3,01
 
9.
628212
Habraken, Jamie Laura
2006
NI
MTV Bücken
3,18
 
 
 
3,18
 
3,02
 
3,07
 
10.
628309
Goltermann, Jessica
2006
NI
Holtorfer SV
3,08
 
 
 
3,08
 
3,02
 
x
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
616050
Ehlers, Gesa
2005
NI
MTV Bücken
8,90
 
q
 
2.
628312
Entelmann, Feline
2005
NI
LC Hansa Stuhr
9,55
 
 
 
3.
604273
Kiseljow, Kathrin
2005
NI
TuS Sulingen
10,04
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
43976
Kottmann, Finja
2005
NI
TSV Asendorf
9,14
 
q
 
2.
627939
Mertens, Ludmilla
2005
NI
Holtorfer SV
9,51
 
 
 
3.
44839
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,63
 
 
 
4.
44800
Geweiler, Claire
2005
NI
TuS Sulingen
11,30
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
627970
Schmal, Isabell
2005
NI
LC Hansa Stuhr
9,08
 
q
 
2.
44090
Glatthor, Leni
2005
NI
TSV Asendorf
9,61
 
 
 
3.
621352
Dierker, Merle
2005
NI
TuS Sudweyhe
10,17
 
 
 
4.
609592
Seidel, Celine
2005
NI
TuS Sudweyhe
10,21
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.03.2017
1.
607648
Liebs, Mareike
2005
NI
TuS Sulingen
9,99
 
 
 
2.
44840
Egelkraut, Lean Sophie
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,06
 
 
 
3.
44788
Jan&s