Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Vereins-Rekorde Stand: 21.10.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W75

Männer

100 m Lauf 11,2 * Geffers, Holger 1971 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.05.1992
200 m Lauf 22,6 * Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.07.1988
400 m Lauf 50,44 Mahlstedt, Andre 1973 LC Hansa Stuhr Bremen 20.05.1983
800 m Lauf 1:55,7 Sindermann, Marcus 1976 LC Hansa Stuhr Hameln 18.05.1996
1000 m Lauf 2:34,07 Sindermann, Marcus 1976 LC Hansa Stuhr Papenburg 27.09.1996
1500 m Lauf 4:03,87 Sindermann, Marcus 1976 LC Hansa Stuhr Holzminden 24.05.1997
1 Meilen-Lauf 5:10,1 Kracke, Fritz 1960 LC Hansa Stuhr Sottrum 24.04.2014
3000 m Lauf 8:31,25 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 23.07.1999
5000 m Lauf 14:51,96 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.06.1999
10000 m Lauf 30:10,50 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 24.04.2000
Stundenlauf 15.802 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 24.04.2016
10 km Str. 29:53 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 02.09.2001
10 km Str. 1:36:06 LC Hansa Stuhr Hamburg 02.09.2001
Ma. Batholome, Thomas (1969); ;
Halbmarathon 1:05:23 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Xanten 27.03.1999
Halbmarathon 3:34:49 LC Hansa Stuhr Magdeburg 04.03.2000
Ma. ; ;
Marathon 2:21:09 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 25.04.1999
Marathon 7:56:46 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.2016
Ma. Sebrantke, Oliver (1976) - 2:32:14; Kohlwes, Sebastian (1989) - 2:39:16; Lawendel, Mario (1983) - 2:45:16
100 km 8:03:03 Krause, Stefan 1969 LC Hansa Stuhr Neuwied 12.09.1998
110 m Hürden 16,92 * True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Zeven 04.06.2006
400 m Hürden 57,22 Vogel, Kai-Uwe 1965 LC Hansa Stuhr Oldenburg 14.07.1990
3000 m Hind. 10:49,03 Bischoff, Matthias 1967 LC Hansa Stuhr Holzminden 01.07.1989
4 x 100 m 43,40 LC Hansa Stuhr Hannover 16.08.1992
Staffel ; ; ;
4 x 400 m 3:23,7 LC Hansa Stuhr Weyhe 19.08.1992
Staffel ; ; ;
3 x 1000 m 8:03,16 LC Hansa Stuhr Hameln 19.06.1999
Staffel ; ;
20km Str.Gehen 2:04:54 Kloppe, Herwald 1924 LC Hansa Stuhr Rostock 26.04.1992
Hochsprung 1,80 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 24.08.2007
Stabhochsprung 3,00 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Hamburg 12.07.2015
Weitsprung 6,50 * True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Garbsen 01.05.2006
Kugelstoß 11,66 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 26.04.2015
Diskuswurf 33,50 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.08.2013
Hammerwurf 38,88 Ellwart, Helge 1965 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 22.04.1989
Speerwurf 49,01 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Rotenburg 06.05.2007
5-Kampf 2.919 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Hannover 17.09.2006
6,20(+0,0)-47,09-24,56(+0,0)-27,73-4:40,21
5-Kampf 7.699 LC Hansa Stuhr Stuhr 05.06.1990
Ma. ; ;
10-Kampf 4.693 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Hamburg 11.07.2015
12,88(+0,7)-6,06(-0,1)-10,94-1,64-58,65/18,93(+0,4)-31,12-3,00-40,91-5:36,19 12.07.2015

Frauen

100 m Lauf 14,14 * Tandel, Monique 1991 LC Hansa Stuhr Bremen 01.06.2011
200 m Lauf 27,5 Schmuhl, Katrin 1974 LC Hansa Stuhr Weyhe 09.07.1997
400 m Lauf 60,86 Schmuhl, Katrin 1974 LC Hansa Stuhr Bremen 13.05.1999
800 m Lauf 2:16,31 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Erfurt 07.07.2001
1500 m Lauf 4:53,4 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Unterlüss 13.09.1994
3000 m Lauf 10:23,9 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Weyhe 13.05.1992
5000 m Lauf 18:16,66 Schmökel, Andrea 1963 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 26.07.1996
10000 m Lauf 37:49,3 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Weyhe 03.04.1993
10 km Str. 39:17 Schmökel, Andrea 1963 LC Hansa Stuhr Jüge 15.04.1995
10 km Str. 2:03:29 LC Hansa Stuhr Sottrum 16.05.2003
Ma. ; ;
Halbmarathon 1:25:14 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Bremen 15.09.1996
Halbmarathon 4:35:20 LC Hansa Stuhr Bremen 15.09.1996
Ma. ; ;
Marathon 3:06:31 Schmökel, Andrea 1963 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.1996
Marathon 9:57:12 LC Hansa Stuhr Bremen 29.04.1990
Ma. ; ;
4 x 100 m 54,6 LC Hansa Stuhr Stuhr 01.07.1994
Staffel ; ; ;
3 x 800 m 7:43,34 LC Hansa Stuhr Stuhr 09.07.1989
Staffel ; ;
5000 m Bahng. 30:25,6 Häfker, Ingrid 1938 LC Hansa Stuhr Letter 07.06.1998
10km Str.Gehen 1:11:30 Häfker, Ingrid 1938 LC Hansa Stuhr Kaiserslautern 31.03.1996
Weitsprung 4,94 * Chamizo, Suzanna 1969 LC Hansa Stuhr Nienburg 25.09.1988
Dreisprung 8,76 * Tandel, Monique 1991 LC Hansa Stuhr Zeven 12.06.2011
Kugelstoß 9,61 Mergl, Linda 1971 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.05.1998
Diskuswurf 28,52 Petersen, Dr., Swantje 1975 LC Hansa Stuhr Verden 24.04.2004
Hammerwurf 24,12 Valluchi, Cecilia 1972 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.2016
Speerwurf 32,96 Mergl, Linda 1971 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 14.06.2001
DMM Gruppe 3 6.953 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Verden 21.09.2014

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 11,2 * Steinbeck, Jörn 1972 LC Hansa Stuhr Zeven 21.09.1991
200 m Lauf 22,95 * Mahlstedt, Andre 1973 LC Hansa Stuhr Göttingen 19.09.1992
400 m Lauf 49,44 Mahlstedt, Andre 1973 LC Hansa Stuhr Erfurt 29.09.1992
800 m Lauf 1:57,88 Sindermann, Marcus 1976 LC Hansa Stuhr Oldendorf 17.06.1995
1000 m Lauf 2:55,1 Bischoff, Matthias 1967 LC Hansa Stuhr Weyhe 10.07.1985
1500 m Lauf 4:07,81 Sindermann, Marcus 1976 LC Hansa Stuhr Oldendorf 18.06.1995
3000 m Lauf 9:16,72 Neubauer, Jan Simon 1979 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 14.06.1997
5000 m Lauf 16:56,20 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Oldenburg 16.07.2008
10 km Str. 40:02 Schittkowski, Benjamin 1984 LC Hansa Stuhr Stuhr 17.03.2002
Halbmarathon 1:47:14 Schittkowski, Benjamin 1984 LC Hansa Stuhr Bremen 01.09.2002
110 m Hürden 16,19 * Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.06.2013
4 x 100 m 44,02 LC Hansa Stuhr Hannover 24.05.1992
Staffel ; ; ;
4 x 400 m 3:28,79 LC Hansa Stuhr Hannover 24.05.1992
Staffel ; ; ;
Hochsprung 1,82 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.2013
Stabhochsprung 3,00 Steinbeck, Jörn 1972 LC Hansa Stuhr Zeven 21.09.1991
Weitsprung 6,30 * True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Hameln 29.05.2005
Dreisprung 11,46 * Mahlstedt, Andre 1973 LC Hansa Stuhr Holzminden 25.05.1991
Kugelstoß 11,66 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.06.2005
Diskuswurf 33,80 Krügermeyer, Jochen 1971 LC Hansa Stuhr Scheßel 02.09.1987
Speerwurf 45,98 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Leer 10.09.2005
5-Kampf 2.915 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.06.2005
12,26-5,98-11,66-1,68-54,52
10-Kampf 4.717 Steinbeck, Jörn 1972 LC Hansa Stuhr Zeven 21.09.1991
11,2-5,34-8,56-1,66-54,5/16,6-27,40-3,00-28,66-5:54,7 22.09.1991

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 11,41 * Hohnholz, Christian 1989 LC Hansa Stuhr Oldenburg 24.07.2006
200 m Lauf 23,07 * Hohnholz, Christian 1989 LC Hansa Stuhr Zeven 04.06.2006
400 m Lauf 51,44 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 18.06.2008
800 m Lauf 2:01,01 Mahlstedt, Andre 1973 LC Hansa Stuhr Papenburg 29.09.1990
1000 m Lauf 2:43,48 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Hannover 13.06.2007
1500 m Lauf 4:14,38 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Hameln 02.06.2007
3000 m Lauf 9:28,12 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Minden 20.06.2007
5000 m Lauf 16:31,3 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Leer 09.09.2006
10 km Str. 35:40 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Oldenburg 11.03.2007
110 m Hürden 15,45 * Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Hannover 03.06.2012
400 m Hürden 57,29 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Berlin 18.07.2008
2000 m Hind. 7:06,43 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Nienhagen 05.09.2007
4 x 100 m 45,64 Stg. Hansa-Brinkum-Asendorf Bremen 01.06.2013
Staffel ; ; ;
3 x 1000 m 8:59,8 LC Hansa Stuhr Oldenburg 20.09.1988
Staffel ; ;
Hochsprung 1,79 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Hannover 02.06.2012
Stabhochsprung 3,13 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.07.2012
Weitsprung 6,21 * Hohnholz, Christian 1989 LC Hansa Stuhr Hannover 14.05.2006
Dreisprung 12,07 * Hohnholz, Christian 1989 LC Hansa Stuhr Leer 10.09.2005
Kugelstoß 13,02 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Stuhr 20.09.2003
Diskuswurf 33,75 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Osterode 04.05.2003
Speerwurf 42,84 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.2012
5-Kampf 3.002 Hohnholz, Christian 1989 LC Hansa Stuhr Burgdorf 27.05.2006
11,60-5,89-11,01-1,64-53,38

Männliche Jugend U16

5 km Str. 1:04:58 LC Hansa Stuhr Stuhr 21.03.1999
Ma. ; ;
4 x 100 m 50,02 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.06.2012
Staffel ; ; ;
3 x 1000 m 10:00,6 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.06.1991
Staffel ; ;
DJMM DSMM Gruppe 2 7.006 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.2016

Jugend M15

100 m Lauf 11,64 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Celle 30.06.2012
300 m Lauf 38,81 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Wunstorf 10.03.2007
800 m Lauf 2:14,13 Dörgeloh, Malte 1998 LC Hansa Stuhr Winsen 09.06.2013
1000 m Lauf 2:52,21 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Papenburg 14.07.2007
2000 m Lauf 6:25,76 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Papenburg 04.09.2005
3000 m Lauf 9:52,0 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Sottrum 13.09.2005
5 km Str. 17:35 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Ofen 03.10.2005
80 m Hürden 11,45 * Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Wesel 19.08.2012
Hochsprung 1,68 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Wesel 19.08.2012
Stabhochsprung 2,20 Rehn, Ben 1987 LC Hansa Stuhr Hannover 12.05.2002
Weitsprung 6,35 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Bremen 12.05.2012
Dreisprung 12,99 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Celle 30.06.2012
Kugelstoß 15,15 Rehn, Ben 1987 LC Hansa Stuhr Berlin 25.09.2002
Diskuswurf 41,43 Rehn, Ben 1987 LC Hansa Stuhr Osterode 25.08.2002
Speerwurf 49,75 Rehn, Ben 1987 LC Hansa Stuhr Osterode 25.08.2002
Ballwurf 200g 66,00 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 07.07.2007
3-Kampf 1.517 Dörgeloh, Malte 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2013
12,99-5,40-10,41
4-Kampf 2.153 Rehn, Ben 1987 LC Hansa Stuhr Wenningsen 04.05.2002
12,98-5,32-13,29-1,60
Block S/S 2.891 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Wesel 19.08.2012
11,83(+2,1)-11,45(+0,8)-6,31(+0,8)-1,68-31,88
Block Lauf 2.637 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 07.07.2007
12,50-12,03-5,20-66,00-6:44,70
Block Wurf 2.805 Rehn, Ben 1987 LC Hansa Stuhr Illertissen 14.07.2002
12,53-12,31-5,30-13,06-39,69

Jugend M14

60 m Lauf 7,58 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Bremen 01.06.2011
100 m Lauf 11,72 * Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Stadthagen 23.06.2011
300 m Lauf 39,01 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Bremen 01.06.2011
800 m Lauf 2:18,16 Dörgeloh, Malte 1998 LC Hansa Stuhr Celle 30.06.2012
1000 m Lauf 2:51,75 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Schneverdingen 01.07.2006
2000 m Lauf 6:37,38 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Hannover 26.09.2006
3000 m Lauf 10:54,9 Buchwald, Boris 1972 LC Hansa Stuhr Weyhe 22.06.1986
5 km Str. 19:05 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Ofen 03.10.2004
10 km Str. 42:15 Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr Bremen 05.09.2004
80 m Hürden 11,58 * Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 19.06.2016
Hochsprung 1,73 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.2016
Stabhochsprung 3,03 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Zeven 21.08.2016
Weitsprung 6,29 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Hameln 02.07.2011
Dreisprung 12,55 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Hameln 02.07.2011
Kugelstoß 13,68 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.2016
Diskuswurf 39,07 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Aachen 03.07.2016
Speerwurf 46,19 Rehn, Ben 1987 LC Hansa Stuhr Oldendorf 26.08.2001
Ballwurf 200g 61,00 Aichem, Fabian 1997 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 26.03.2011
3-Kampf 1.688 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Minden 18.06.2011
11,90-5,96-10,71
4-Kampf 2.242 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Minden 18.06.2011
11,90-5,96-10,71-1,65
9-Kampf 4.732 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Bad Harzburg 04.06.2016
12,71(-2,1)-5,29(+1,3)-11,04-1,52-11,64(-0,2)/36,48-2,90-33,13-3:10,78 05.06.2016
Block S/S 2.850 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Stadthagen 23.06.2011
11,72-12,57-6,15-1,68-35,21
Block Lauf 2.629 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Hannover 26.09.2006
12,52-12,41-5,74-56,00-6:37,38
Block Wurf 2.844 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Aachen 03.07.2016
12,66(-0,2)-11,59(+1,2)-5,45(-1,0)-13,02-39,07

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 40,33 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Oldenburg 27.09.2015
Staffel Ehlich, Robin (2002); Pixberg, Lasse (2002); Kremming, Elvio (2002); Johnßen, Bent (2003)
3 x 800 m 7:42,46 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Brinkum 20.09.2015
Staffel Kremming, Elvio (2002); Johnßen, Bent (2003); Pixberg, Lasse (2002)
3 x 1000 m 9:52,65 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.07.2007
Staffel ; ;
3-Kampf 6.030 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 18.07.2015
Ma. Pixberg, Lasse (2002) - 1.393; Kremming, Elvio (2002) - 1.364; Ehlich, Robin (2002) - 1.098
Johnßen, Bent (2003) - 1.128; Graap, Tom Niclas (2004) - 1.047
4-Kampf 8.133 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 18.07.2015
Ma. Pixberg, Lasse (2002) - 1.952; Kremming, Elvio (2002) - 1.843; Ehlich, Robin (2002) - 1.449
Johnßen, Bent (2003) - 1.457; Klinke, Fynn (2003) - 1.432
Block Mannschaft 9.993 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.2015
Pixberg, Lasse (2002) - 2.454; Kremming, Elvio (2002) - 2.376; Johnßen, Bent (2003) - 1.936
Ehlich, Robin (2002) - 1.828; Nüssle, Marius (2003) - 1.399
DJMM DSMM Gruppe 2 5.754 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.2016

Jugend M13

75 m Lauf 9,94 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Bremen - Huchting 18.07.2015
800 m Lauf 2:29,96 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2016
1000 m Lauf 2:57,57 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr 17.09.2005
2000 m Lauf 7:14,30 Fugel, Niklas 1994 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.2007
60 m Hürden 10,00 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.07.2005
Hochsprung 1,66 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 18.07.2015
Stabhochsprung 2,55 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Lilienthal 26.09.2015
Weitsprung 5,16 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 17.09.2005
Kugelstoß 11,59 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Lilienthal 26.09.2015
Diskuswurf 33,19 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 27.06.2015
Speerwurf 37,56 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Lilienthal 26.09.2015
Ballwurf 200g 56,50 Aichem, Fabian 1997 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 19.09.2010
3-Kampf 1.393 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 18.07.2015
10,00-4,90-47,00
4-Kampf 1.952 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 18.07.2015
10,00-4,90-1,66-47,00
Block S/S 2.454 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.2015
10,53-10,13-4,68-1,57-32,58
Block Lauf 2.398 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.07.2005
10,31-10,00-5,13-45,00-3:13,85
Block Wurf 2.376 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.2015
10,48-10,25-4,87-9,68-27,25
Wurf-Fünfkampf 1.597 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Lilienthal 26.09.2015

Jugend M12

75 m Lauf 10,37 Oehl, Christian 1995 LC Hansa Stuhr Hamburg 30.09.2007
800 m Lauf 2:29,52 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr- Moordeich 09.05.2015
1000 m Lauf 3:18,46 Fugel, Niklas 1994 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.06.2006
2000 m Lauf 7:24,32 Oehl, Christian 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.2007
60 m Hürden 10,33 Aichem, Fabian 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.09.2009
Hochsprung 1,50 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.2014
Stabhochsprung 2,00 Graap, Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2016
Weitsprung 4,77 Oehl, Christian 1995 LC Hansa Stuhr Hamburg 30.09.2007
Kugelstoß 8,64 Rehn, Ben 1987 LC Hansa Stuhr Osterode 10.09.1999
Diskuswurf 19,50 Rehn, Ben 1987 LC Hansa Stuhr Osterode 10.09.1999
Speerwurf 31,69 Graap, Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2016
Ballwurf 200g 49,00 Aichem, Fabian 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.09.2009
3-Kampf 1.246 Aichem, Fabian 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.09.2009
10,74-4,15-49,00
4-Kampf 1.686 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.2014
11,12-4,42-1,50-43,50
Block S/S 1.998 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.2014
11,17-11,23-4,21-1,33-20,12
Block Lauf 2.148 Aichem, Fabian 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 27.06.2009
10,65-10,50-4,49-45,50-2:39,25
Block Wurf 1.446 Mester, Dominik 1990 LC Hansa Stuhr Bremen 23.06.2002
13,04-13,76-3,54-6,59-15,82

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 29,14 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2013
Staffel ; ; ;
3 x 800 m 8:46,98 LC Hansa Stuhr Sulingen 29.09.2013
Staffel ; ;
3 x 1000 m 10:24,20 LC Hansa Stuhr Stade 12.09.2006
Staffel ; ;
3-Kampf 6.436 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.2013
Ma. ; ;
;
4-Kampf 6.519 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2013
Ma. ; ;
;
DSMM Gruppe 1 4.298 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.2006
DSMM Gruppe 2 2.580 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 17.09.2005

Kinder M11

50 m Lauf 7,54 Oehl, Christian 1995 LC Hansa Stuhr Hamburg 25.09.2006
800 m Lauf 2:39,73 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Hannover 11.06.2014
Hochsprung 1,38 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.2014
Weitsprung 4,90 Oehl, Christian 1995 LC Hansa Stuhr Minden 09.09.2006
Schlagball 80g 48,50 Oehl, Christian 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.2006
3-Kampf 1.057 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.2014
7,94-4,32-33,50
4-Kampf 1.504 Oehl, Christian 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.06.2006
7,71-4,44-1,18-47,50

Kinder M10

50 m Lauf 7,70 Gliwa, Artur 1991 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.09.2001
800 m Lauf 2:45,83 Roddewig, Lucas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2016
1000 m Lauf 3:22,55 Hehr, Fynn 1996 LC Hansa Stuhr Hamburg 25.09.2006
5 km Str. 25:31 Walther, Maximilian 2005 LC Hansa Stuhr Garrel 19.09.2015
Hochsprung 1,36 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2016
Weitsprung 4,22 Silze, Tim Ole 2001 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 14.05.2011
Schlagball 80g 44,50 Czaykowski, Nils 1989 LC Hansa Stuhr Sulingen 13.06.1999
3-Kampf 1.024 Rehn, Ben 1987 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.07.1997
7,9-3,80-40,00
3-Kampf 1.024 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.07.1997
8,30-4,21-36,00
4-Kampf 1.359 Roddewig, Lucas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.2016
8,11-3,99-1,25-35,00

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 31,86 LC Hansa Stuhr Stade 10.07.2005
Staffel ; ; ;
3-Kampf 4.069 LC Hansa Stuhr Bruchhausen-Vilsen 10.07.2005
Ma. ; ;
;

Kinder M09

50 m Lauf 8,19 Thiemann, Erik 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.07.2012
800 m Lauf 2:52,93 Roddewig, Lucas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Hannover 03.06.2015
1000 m Lauf 3:30,06 Krüger, Florian 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.2006
Weitsprung 3,84 Krüger, Florian 1997 LC Hansa Stuhr Bremen 02.07.2006
Schlagball 80g 28,00 Roddewig, Lucas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 27.06.2015
3-Kampf 917 Graap, Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.2013
8,60-3,60-35,00

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,06 Kobbelt, Paul 1996 LC Hansa Stuhr Minden 06.07.2004
800 m Lauf 3:06,17 Graap, Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.07.2012
1000 m Lauf 3:37,20 Krüger, Florian 1997 LC Hansa Stuhr Celle 01.10.2005
Weitsprung 3,62 Kobbelt, Paul 1996 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.09.2004
Schlagball 80g 39,00 Kobbelt, Paul 1996 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.09.2004
3-Kampf 976 Kobbelt, Paul 1996 LC Hansa Stuhr Celle 02.10.2004
8,22-3,52-39,00

Senioren M30

100 m Lauf 11,6 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Oldenburg 28.06.1995
200 m Lauf 24,2 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Oldenburg 28.06.1995
400 m Lauf 54,30 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Barnstorf 28.05.1995
800 m Lauf 2:09,96 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 13.06.1996
1000 m Lauf 2:49,06 Lavendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Oldenburg 07.08.2013
1500 m Lauf 4:28,29 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 28.08.2015
3000 m Lauf 8:31,25 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 23.07.1999
5000 m Lauf 14:51,96 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.06.1999
10000 m Lauf 30:10,50 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 26.08.2000
10 km Str. 29:53 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 02.09.2001
10 km Str. 1:36:06 LC Hansa Stuhr Hamburg 02.09.2001
Ma. ; ;
Halbmarathon 1:05:23 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Xanten 27.03.1999
Halbmarathon 3:43:10 LC Hansa Stuhr Salzgitter 13.10.2001
Ma. ; ;
Marathon 2:21:09 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 25.04.1999
Marathon 8:00:45 LC Hansa Stuhr Hamburg 25.04.1999
Ma. ; ;
100 km 8:27:24 Krause, Stefan 1969 LC Hansa Stuhr Winschoten 09.09.2000
Weitsprung 5,76 * True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 16.06.2016
Kugelstoß 11,55 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 03.10.2016
Diskuswurf 32,51 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.2016
Speerwurf 42,99 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Zeven 14.05.2016

Senioren M35

100 m Lauf 12,52 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Oldenburg 16.07.1997
200 m Lauf 25,28 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Zeven 14.09.1997
400 m Lauf 51,80 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Zeven 22.05.1999
800 m Lauf 1:58,28 Stephan, Udo 1963 LCHansa Stuhr Scheeßel 23.05.1999
1000 m Lauf 2:40,76 Stephan, Udo 1963 LC Hansa Stuhr Weyhe 09.06.1999
1500 m Lauf 4:37,7 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 24.05.1986
3000 m Lauf 9:33,2 Schmökel, Wolfgang 1951 LC Hansa Stuhr Leeste 06.09.1989
5000 m Lauf 16:25,08 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 24.06.2012
10000 m Lauf 33:40,4 Brockmann, Heinz 1947 LC Hansa Stuhr Weyhe 11.06.1986
10 km Str. 34:13 Stephan, Udo 1963 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.03.1999
Halbmarathon 1:12:58 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.2012
Marathon 2:29:20 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.2012
Weitsprung 5,02 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Zeven 17.09.2000
Diskuswurf 21,27 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Zeven 0017.09
Speerwurf 32,58 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Zeven 17.09.2000
5-Kampf 2.194 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Zeven 17.09.2000
5,02-32,58-26,48-21,27-4:53,08

Senioren M40

100 m Lauf 12,4 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 12.07.1989
200 m Lauf 25,7 Herrling, Michael 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 10.06.1992
400 m Lauf 52,0 Sanders, Harm 1947 LC Hansa Stuhr Weyhe 12.06.1991
800 m Lauf 2:03,6 Sanders, Harm 1947 LC Hansa Stuhr Weyhe 29.05.1991
1000 m Lauf 2:50,3 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 11.07.1978
1500 m Lauf 4:29,6 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.05.1991
3000 m Lauf 9:32,0 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Oldenburg 18.07.1990
5000 m Lauf 16:39,26 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Schöningen 26.06.2016
10000 m Lauf 35:37,9 Schmökel, Wolfgang 1951 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 03.07.1992
10 km Str. 34:38 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Meppen 14.02.2016
Halbmarathon 1:17:25 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Hannover 10.04.2016
Marathon 2:32:14 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.2016
Marathon 8:59:36 LC Hansa Stuhr Hamburg 25.04.1999
Ma. ; ;

Senioren M45

200 m Lauf 27,58 Ruhland, Frank 1962 LC Hansa Stuhr Wilhelmshaven 16.09.2007
400 m Lauf 53,9 Sanders, Harm 1947 LC Hansa Stuhr Weyhe 10.06.1992
800 m Lauf 2:11,6 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 23.06.1994
1000 m Lauf 2:45,9 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 15.06.1994
1500 m Lauf 4:25,4 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 01.06.1995
3000 m Lauf 9:31,2 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.1995
5000 m Lauf 16:31,7 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 25.06.1997
10000 m Lauf 34:51,6 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 17.05.1995
10 km Str. 39:31 Mügge, Henry 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.2011
Halbmarathon 1:18:30 Schmökel, Wolfgang 1951 LC Hansa Stuhr Bremen 08.09.1996
Marathon 2:48:20 Schmökel, Wolfgang 1951 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.1996
Kugelstoß 9,86 Ellwart, Helge J. 1965 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.2013
Hammerwurf 33,13 Ellwart, Helge J. 1965 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.2013
Speerwurf 39,71 Ellwart, Helge J. 1965 LC Hansa Stuhr Sulingen 31.08.2012

Senioren M50

200 m Lauf 30,06 * Kracke, Fritz 1960 LC Hansa Stuhr Magdeburg 11.05.2014
400 m Lauf 61,96 Büchel, Arno 1945 LC Hansa Stuhr Delemenhorst 13.08.1995
800 m Lauf 2:14,23 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 13.06.1998
1000 m Lauf 2:54,54 Büchel, Arno 1945 LC Hansa Stuhr Minden 15.07.1995
1500 m Lauf 4:31,88 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.06.1998
3000 m Lauf 10:12,3 Büchel, Arno 1945 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.1995
5000 m Lauf 16:38,0 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Weyhe 04.05.1985
10000 m Lauf 35:24,2 Hein, Rudolf 1937 LC Hansa Stuhr Weyhe 01.06.1988
10 km Str. 36:29 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.03.1999
10 km Str. 1:57:49 LC Hansa Stuhr Bremerhaven 30.03.2003
Ma. ; ;
Halbmarathon 1:20:43 Barjenbruch, Bernhard 1941 LC Hansa Stuhr Rheine 09.04.1995
Halbmarathon 3:52:21 LC Hansa Stuhr Bremen 10.09.1995
Ma. Markowiak ; Schmökel, Wolfgang (1951); Walinski
Marathon 2:49:26 Barjenbruch, Bernhard 1941 LC Hansa Stuhr Hamburg 30.04.1995
Marathon 9:01:55 LC Hansa Stuhr Herzlake 28.08.1994
Ma. ; ;
Weitsprung 4,00 * Kracke, Fritz 1960 LC Hansa Stuhr Magdeburg 10.05.2014
Speerwurf 33,86 Jacobi, Volkard 1956 LC Hansa Stuhr Oldenburg 29.08.2007

Senioren M55

100 m Lauf 14,24 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.09.2001
200 m Lauf 29,44 Büchel, Arno 1945 LC Hansa Stuhr Gronau 27.05.2001
400 m Lauf 64,54 Büchel, Arno 1945 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.09.2001
800 m Lauf 2:24,35 Büchel, Arno 1945 LC Hansa Stuhr Brisbane 06.07.2001
1000 m Lauf 3:09,84 Büchel, Arno 1945 LC Hansa Stuhr Oldenburg 08.08.2001
1500 m Lauf 4:34,50 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.06.1990
3000 m Lauf 9:41,7 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Syke 27.08.1986
5000 m Lauf 16:37,5 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Weyhe 20.08.1986
10000 m Lauf 35:33,59 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Radolfzell 06.09.1986
10 km Str. 39:30 Wührmann, Werner 1955 LC Hansa Stuhr Bad Zwischenahn 10.10.2010
Halbmarathon 1:21:45 Barjenbruch, Bernhard 1941 LC Hansa Stuhr Kaiserslautern 31.03.1996
Marathon 2:53:16 Barjenbruch, Bernhard 1941 LC Hansa Stuhr Hannover 14.04.1996

Senioren M60

100 m Lauf 13,68 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Salzgitter 21.06.2003
200 m Lauf 28,57 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Büdelsdorf 24.08.2003
800 m Lauf 2:27,44 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Minden 18.08.1995
1500 m Lauf 4:42,80 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Trier 16.08.1991
3000 m Lauf 9:58,7 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Weyhe 06.04.1991
5000 m Lauf 17:30,65 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 15.06.1991
10 km Str. 39:40 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Bremen 17.10.2012
Halbmarathon 1:35:54 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Hannover 06.05.2012
Marathon 3:28:26 Prübusch, Gerdhard 1947 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.2008
4 x 100 m 54,41 Stg. Stuhr-Aurich-Burgdorf Stuhr-Moordeich 03.05.2008
Staffel ; ; ;
Kugelstoß 10,36 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.05.2008

Senioren M65

100 m Lauf 13,59 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 07.06.2008
200 m Lauf 28,98 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Verden 23.06.2008
400 m Lauf 66,27 Keck, Heinz 1941 LC Hansa Stuhr Schweinfurt 12.07.2008
1000 m Lauf 3:31,91 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Oldenburg 07.08.2013
1500 m Lauf 4:53,72 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 11.08.1996
3000 m Lauf 10:37,7 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 13.06.1996
5000 m Lauf 18:23,98 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Weyhe 28.08.1998
10000 m Lauf 42:29,9 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 18.07.2013
10 km Str. 43:22 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Oldenburg 18.10.2015
Halbmarathon 1:31:33 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.2013
4 x 100 m 54,46 StG. Stuhr-Aurich-Burgdorf Stuhr-Moordeich 03.05.2008
Staffel Kamp, Gerhard (1942); Düerkop, Klaus (1942); Keck, Heinz (1941); Arndt
10.000 m Bahng. 6:01,7 Kloppe, Herwald 1924 LC Hansa Stuhr Eilenburg 03.05.1992
20km Str.Gehen 2:04:54 Kloppe, Herwald 1924 LC Hansa Stuhr Rostock 26.04.1992
Weitsprung 4,21 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.05.2008
Kugelstoß 9,90 Keck, Heinz 1941 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.05.2008
Diskuswurf 38,18 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 03.10.2009
Speerwurf 25,42 Keck, Heinz 1941 LC Hansa Stuhr Ahlen 14.06.2009
5-Kampf 2.857 Keck, Heinz 1941 LC Hansa Stuhr Ahlen 14.06.2009
4,00-25,42-29,47-27,55-6:33,08

Senioren M70

100 m Lauf 14,73 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 03.05.2012
200 m Lauf 31,07 * Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.06.2012
Marathon 4:56:25 Neye, Gerd 1943 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.2015
Weitsprung 3,97 * Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.05.2014
Kugelstoß 8,93 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Meppen 20.07.2014
Diskuswurf 33,49 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Sulingen 31.08.2012

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 13,2 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Sulingen 09.05.1992
200 m Lauf 26,5 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Oldenburg 29.07.1992
400 m Lauf 59,56 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Zeven 06.06.1992
800 m Lauf 2:13,01 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Mönchengladbach 11.07.1992
1500 m Lauf 4:50,62 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Wunstorf 16.05.1992
3000 m Lauf 11:04,01 Duong, Katharina 1983 LC Hansa Stuhr Hameln 08.06.2002
5000 m Lauf 19:34,84 Duong, Katharina 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 16.06.2002
10 km Str. 42:08 Duong, Katharina 1983 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 17.03.2002
Halbmarathon 1:46:44 Neubauer, Judith 1985 LC Hansa Stuhr Bremen 07.09.2003
100 m Hürden 16,62 Jacobi, Neele 1990 LC Hansa Stuhr Hannover 07.06.2008
4 x 100 m 50,58 StG Stottlox Hameln 29.06.2008
Staffel ; ; ;
3 x 800 m 8:02,36 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Neustadt 26.04.2015
Staffel Bothe, Carolin (1997); Schröder, Julia (1997); Mahlstedt, Anna (2000)
Hochsprung 1,61 Petersen, Dr., Swantje 1975 LC Hansa Stuhr Hannover 24.05.1992
Weitsprung 5,25 Jacobi, Neele 1990 LC Hansa Stuhr Zeven 10.05.2008
Dreisprung 9,79 Petersen, Dr., Swantje 1975 LC Hansa Stuhr Wunstorf 16.05.1992
Kugelstoß 9,51 Petersen, Dr., Swantje 1975 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.04.1992
Diskuswurf 31,12 Ihli, Imme 1991 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 03.10.2009
Speerwurf 40,25 Ihli, Imme 1991 LC Hansa Stuhr Wilhelmshaven 21.06.2009
4-Kampf 2.275 Jacobi, Neele 1990 LC Hansa Stuhr Hannover 07.06.2008
16,62-1,48-7,86-27,81
7-Kampf 3.806 Jacobi, Neele 1990 LC Hansa Stuhr Hannover 07.06.2008
16,62-1,48-7,86/27,81-5,01-33,89-2:54,38 08.06.2008

Weibliche Jugend U18

60 m Lauf 8,29 * Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Bremen 17.05.2014
100 m Lauf 12,61 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Wilhelmshaven 20.06.2009
200 m Lauf 26,57 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Verden 25.04.2009
400 m Lauf 63,5 Sindermann, Ulrike 1984 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.06.2001
800 m Lauf 2:13,01 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Mönchengladbach 01.07.1992
1500 m Lauf 4:47,17 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Bruchköbel 15.07.1990
3000 m Lauf 11:06,6 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Weyhe 31.05.1989
5000 m Lauf 21:53,44 Spanehl, Tatjana 1990 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 11.08.2006
10 km Str. 51:43 Tappert, Lara-Kristin 1990 LC Hansa Stuhr Oldenburg 12.03.2006
100 m Hürden 14,88 * Schneider, Isabel 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.2014
4 x 100 m 48,41 StG Stottlox Bremen 14.06.2008
Staffel ; ; ;
3 x 800 m 7:51,18 LC Hansa Stuhr Neustadt 30.04.2000
Staffel ; ;
Hochsprung 1,56 Hülpüsch, Claudia 1990 LC Hansa Stuhr Stade 05.07.2006
Weitsprung 5,22 Jacobi, Neele 1990 LC Hansa Stuhr Hannover 0016.06
Kugelstoß 10,33 Riffel, Corinna 1998 LC Hansa Stuhr Zeven 08.06.2014
Diskuswurf 30,52 Petersen, Dr., Swantje 1975 LC Hansa Stuhr Stadthagen 16.06.1991
Speerwurf 38,09 Meiboom, Katrin 1990 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.05.2006
4-Kampf 2.602 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 29.06.2013
15,80-1,48-8,98-12,82
7-Kampf 3.915 Jacobi, Neele 1990 LC Hansa Stuhr Hannover 16.06.2007
15,87-1,52-8,05/13,55-5,22-22,36-2:45,69 17.06.2007
DJMM Gruppe 2 6.748 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.2006

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 50,34 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.07.2007
Staffel ; ; ;
3 x 800 m 7:51,7 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.04.2005
Staffel ; ;
7-Kampf 9.298 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.07.2004
Ma. ; ; 04.07.2004
Block Mannschaft 10.770 LC Hansa Stuhr Stade 05.06.2004
; ;
;
DJMM DSMM Gruppe 2 7.889 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 17.09.2005
DJMM DSMM Gruppe 3 4.228 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.2016
DJMM DSMM Gruppe 4 3.792 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.09.2003

Jugend W15

100 m Lauf 12,43 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Hameln 28.06.2008
300 m Lauf 43,58 Ehrenbruch, Märthe 1992 LC Hansa Stuhr Papenburg 14.07.2007
800 m Lauf 2:18,52 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Verden 01.07.1990
1500 m Lauf 4:47,17 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Bruchköbel 15.07.1990
2000 m Lauf 7:36,23 Spanehl, Tatjana 1990 LC Hansa Stuhr Papenburg 04.09.2005
80 m Hürden 12,16 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Hameln 29.05.2005
300 m Hürden 48,91 Cziommer, Anja 1988 LC Hansa Stuhr Holzminden 26.05.2003
Hochsprung 1,67 Petersen, Dr., Swantje 1975 LC Hansa Stuhr Weyhe 09.05.1990
Stabhochsprung 2,70 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Hamburg 29.09.2012
Weitsprung 5,80 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Hameln 29.06.2008
Dreisprung 9,98 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.05.2011
Kugelstoß 12,27 Meiboom, Katrin 1990 LC Hansa Stuhr Hannover 25.09.2005
Diskuswurf 26,34 Meiboom, Katrin 1990 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.2005
Speerwurf 37,20 Meiboom, Katrin 1990 LC Hansa Stuhr Hamburg 03.09.2005
Ballwurf 200g 52,00 Schorling, Katharina 1988 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.09.2003
3-Kampf 1.474 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Zeven 15.09.2012
13,13-4,90-7,93
4-Kampf 2.104 Meiboom, Katrin 1990 LC Hansa Stuhr Bremen 28.08.2005
13,37-5,12-1,48-11,22
7-Kampf 3.543 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Hameln 30.05.2007
12,61-4,92-8,39/1,48-13,03-28,37-2:33,32 31.05.2007
Block S/S 2.784 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.06.2008
12,76-12,31-5,56-1,58-26,42
Block Lauf 2.416 Ehrenbruch, Märthe 1992 LC Hansa Stuhr Hameln 23.06.2007
13,06-13,52-4,55-38,00-8:22,05
Block Wurf 2.566 Meiboom, Katrin 1990 LC Hansa Stuhr Munster 18.06.2005
13,20-14,51-5,10-10,12-26,32

Jugend W14

100 m Lauf 12,58 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.10.2006
800 m Lauf 2:22,6 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Weyhe 14.06.1989
2000 m Lauf 6:48,80 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Scheeßel 15.07.1989
5 km Str. 21:44 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Bokel 27.08.1989
80 m Hürden 12,3 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 30.05.2007
Hochsprung 1,56 Petersen, Dr., Swantje 1975 LC Hansa Stuhr Unterlüss 08.10.1989
Hochsprung 1,56 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Wunstorf 10.03.2007
Stabhochsprung 2,80 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Heidmühle 08.05.2011
Weitsprung 5,41 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Lage 12.08.2007
Dreisprung 10,82 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 17.06.2007
Kugelstoß 12,05 Meiboom, Katrin 1990 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 13.06.2004
Diskuswurf 28,94 Schumacher, Claudia 1978 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.09.1992
Speerwurf 34,30 Meiboom, Katrin 1990 LC Hansa Stuhr Papenburg 24.09.2004
Ballwurf 200g 50,00 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Hannover 27.08.2006
3-Kampf 1.498 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Bremen 29.08.2004
12,99-5,27-7,34
4-Kampf 2.015 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Bremen 29.08.2004
12,99-5,27-1,52-7,34
7-Kampf 3.592 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.10.2006
12,58-5,29-8,43/1,46-12,97-25,24-2:23,52 12.10.2006
Block S/S 2.648 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Lage 12.08.2007
13,01-12,78-5,41-1,52-23,19
Block Lauf 2.705 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Zeven 08.07.2006
12,79-12,52-5,11-46,00-7:31,52
Block Wurf 2.498 Meiboom, Katrin 1990 LC Hansa Stuhr Rhede 15.08.2004
13,70-12,89-4,68-11,64-22,20

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 39,48 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2007
Staffel ; ; ;
3 x 800 m 7:56,53 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.07.2007
Staffel ; ;
3-Kampf 6.461 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 24.06.2006
Ma. ; ;
;
4-Kampf 8.527 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 24.06.2006
Ma. ; ;
;
Block Mannschaft 10.994 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.2007
; ;
;
DJMM DSMM Gruppe 2 5.257 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 20.05.2015

Jugend W13

75 m Lauf 10,73 Neumann, Lisa 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.2016
800 m Lauf 2:24,7 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stade 01.09.2005
2000 m Lauf 7:02,3 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Sarstedt 21.08.1988
60 m Hürden 10,25 Cziommer, Anja 1988 LC Hansa Stuhr Papenburg 09.09.2001
Hochsprung 1,56 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stade 28.06.2005
Hochsprung 1,56 Freese, Anna-Lena 1994 LC Hansa Stuhr Hamburg 30.09.2007
Weitsprung 5,20 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stade 01.09.2005
Kugelstoß 10,72 Petersen, Dr., Swantje 1975 LC Hansa Stuhr Flensburg 18.09.1988
Diskuswurf 25,84 Stehmeier, Swantje 1977 LC Hansa Stuhr Gronau 27.05.1990
Diskuswurf 25,84 Schumacher, Claudia 1978 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 28.09.1991
Speerwurf 26,78 Lehmkuhl, Kristin 1992 LC Hansa Stuhr Stade 26.06.2005
Ballwurf 200g 44,00 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stade 01.09.2005
Schlagball 80g 44,00 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stade 01.09.2005
3-Kampf 1.494 Wolpmann, Janicke 1994 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 23.06.2007
10,32-4,87-37,00
4-Kampf 1.989 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Nammen 15.05.2010
10,50-4,62-1,50-41,00
Block S/S 1.854 Gavey, Samantha 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.2015
11,66-12,28-3,95-1,21-14,09
Block Lauf 2.633 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stade 01.09.2005
10,1-10,6-5,20-44,00-2:24,7
Block Wurf 2.101 Riffel, Corinna 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.07.2011
11,29-11,00-4,14-8,71-16,56

Jugend W12

75 m Lauf 10,28 Freese, Anna-Lena 1994 LC Hansa Stuhr Minden 09.09.2006
800 m Lauf 2:28,61 Prokopp, Henrike 1994 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 07.07.2006
2000 m Lauf 7:03,0 Winkler, Jasmin 1975 LC Hansa Stuhr Nienburg 21.06.1987
60 m Hürden 10,57 Kobbelt, Jule 1993 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.07.2004
Hochsprung 1,52 Freese, Anna-Lena 1994 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 24.06.2006
Stabhochsprung 2,09 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Bremen 25.08.2009
Weitsprung 4,85 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Osterode 14.07.2009
Kugelstoß 8,42 Stehmeier, Swantje 1977 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 22.04.1989
Diskuswurf 18,80 Nöhrnberg, Heike 1979 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 28.09.1991
Speerwurf 25,66 Stehmeier, Swantje 1977 LC Hansa Stuhr Großburgwedel 02.07.1989
Ballwurf 200g 34,00 Worthmann, Eske 2001 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.2013
Schlagball 80g 43,50 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Bruchhausen-Vilsen 20.06.2004
3-Kampf 1.245 Worthmann, Eske 2001 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.2013
11,34-3,91-34,00
4-Kampf 1.633 Neumann, Lisa 2003 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 18.07.2015
10,96-4,08-1,38-23,00
Block Lauf 2.072 Lehmkuhl, Kristin 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.07.2004
11,84-12,76-4,24-32,50-2:40,88
Block Lauf 892 Lott, Julia 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.2014
12,66-aufg.-3,21-17,50-aufg.
Block Wurf 1.734 Warneke, Janica 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.2007
11,51-13,05-3,89-5,73-13,03

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 28,51 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.2006
Staffel ; ; ;
3 x 800 m 8:28,58 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 01.07.2006
Staffel ; ;
3-Kampf 6.077 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.07.2007
Ma. ; ;
;
4-Kampf 7.582 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.07.2007
Ma. ; ;
;
DSMM Gruppe 1 4.017 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2011
DSMM Gruppe 2 1.807 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.09.2009

Kinder W11

50 m Lauf 7,27 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Peine 01.07.2003
800 m Lauf 2:35,02 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.09.2003
Hochsprung 1,34 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.09.2004
Weitsprung 4,68 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 28.09.2003
Schlagball 80g 40,00 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stade 08.07.2003
3-Kampf 1.432 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 28.06.2003
7,46-4,53-38,00
4-Kampf 1.803 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Sulingen 06.09.2003
7,52-4,31-1,32-39,00

Kinder W10

50 m Lauf 7,69 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.07.2007
800 m Lauf 2:40,44 Lehmkuhl, Kristin 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2002
Hochsprung 1,38 Petersen, Dr., Swantje 1975 LC Hansa Stuhr Weyhe 06.10.1985
Weitsprung 4,28 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2007
Schlagball 80g 37,00 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.09.2002
3-Kampf 1.302 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Bruchhausen-Vilsen 15.09.2002
7,70-4,17-32,00
4-Kampf 1.569 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.07.2007
7,69-4,10-1,14-32,00

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 31,47 LC Hansa Stuhr Stade 10.07.2005
Staffel ; ; ;
3-Kampf 4.756 LC Hansa Stuhr Bruchhausen-Vilsen 11.09.2005
Ma. ; ;
;

Kinder W09

50 m Lauf 8,36 Gluschke, Lenja 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.2015
800 m Lauf 2:52,54 Lehmkuhl, Kristin 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 22.09.2001
Weitsprung 4,26 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Minden 09.09.2006
Schlagball 80g 29,00 Stehmeier, Swantje 1977 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.09.1986
3-Kampf 892 Rakow, Lena 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.2014
9,27-3,46-18,50

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 10,15 Heidemann, Lina Madita 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.2016
800 m Lauf 3:13,80 Mahlstedt, Anna-Lena 2000 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 01.07.2008
Weitsprung 3,60 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Bruchhausen-Vilsen 11.09.2005
Schlagball 80g 24,00 Schadwinkel, Friederike 1996 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.09.2004
3-Kampf 1.051 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Celle 01.10.2005
8,16-3,44-22,50

Seniorinnen W30

800 m Lauf 2:24,9 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Weyhe 19.08.1992
1500 m Lauf 4:54,40 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Osterode 01.08.1992
3000 m Lauf 10:23,9 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Weyhe 13.05.1992
5000 m Lauf 18:16,66 Schmökel, Andrea 1963 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 26.07.1996
10000 m Lauf 37:49,3 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Weyhe 03.04.1993
10 km Str. 39:17 Schmökel, Andrea 1963 LC Hansa Stuhr Jüge 15.04.1995
10 km Str. 2:03:29 LC Hansa Stuhr Sottrum 16.05.2003
Ma. ; ;
Halbmarathon 1:25:14 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Bremen 12.09.1993
Halbmarathon 4:52:18 LC Hansa Stuhr Lingen 28.08.2005
Ma. ; ;
Marathon 3:06:31 Schmökel, Andrea 1963 LC Hansa Stuhr Berlin 06.10.1996
Marathon 10:24:38 LC Hansa Stuhr Bremen 25.09.2005
Ma. ; ;
Kugelstoß 8,82 Garbers, Nicole 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.2016
Diskuswurf 22,76 Garbers, Nicole 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.2016
Hammerwurf 24,12 Valluchi, Cecilia 1984 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.2016
Speerwurf 32,96 Mergl, Linda 1971 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 14.06.2001

Seniorinnen W35

800 m Lauf 2:26,77 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Rheine 24.09.1994
1500 m Lauf 4:53,4 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Unterlüss 13.06.1994
3000 m Lauf 10:47,43 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 04.06.1994
5000 m Lauf 18:31,6 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Weyhe 15.06.1994
10000 m Lauf 38:19,20 Schmökel, Andrea 1963 LC Hansa Stuhr Weyhe 03.06.1998
10 km Str. 40:04 Schmökel, Andrea 1963 LC Hansa Stuhr Stuhr 22.10.2000
Halbmarathon 1:26:06 Schmökel, Andrea 1963 LC Hansa Stuhr Hannover 05.04.1998
Marathon 3:05:28 Rikken, Sonja 1972 LC Hansa Stuhr Bremen 19.09.2010

Seniorinnen W40

1500 m Lauf 5:33,2 Haase, Renate 1950 LC Hansa Stuhr Weyhe 23.06.1992
3000 m Lauf 11:34,72 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 01.07.2008
5000 m Lauf 19:53,04 Haase, Renate 1950 LC Hansa Stuhr Bad Oeyenhausen 25.08.1990
10000 m Lauf 42:33,7 Haase, Renate 1950 LC Hansa Stuhr Weyhe 05.05.1993
10 km Str. 39:42 Schmökel, Andrea 1963 LC Hansa Stuhr Sottrum 16.05.2003
10 km Str. 2:09:43 LC Hansa Stuhr Otterndorf 11.09.2005
Ma. Welp, Angela (1960); Schmökel, Andrea (1963); Wehner, Birgit
Halbmarathon 1:30:51 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Fulda 07.09.2003
Halbmarathon 4:59:00 LC Hansa Stuhr Greene 09.09.2006
Ma. ; ;
Marathon 3:17:50 Haase, Renate 1950 LC Hansa Stuhr Bremen 29.04.1990
Marathon 9:57:12 LC Hansa Stuhr Bremen 29.04.1990
Ma. ; ;
Kugelstoß 5,95 Valluchi, Cecilia 1972 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.2016
Diskuswurf 14,51 Valluchi, Cecilia 1972 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.2016
Hammerwurf 24,12 Valluchi, Cecilia 1972 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.2016
Speerwurf 18,16 Valluchi, Cecilia 1972 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.2016

Seniorinnen W45

800 m Lauf 2:53,5 Haase, Renate 1950 LC Hansa Stuhr Sottrum 20.06.1996
1500 m Lauf 5:28,0 Rost, Gabriele 1946 LC Hansa Stuhr Weyhe 12.06.1991
3000 m Lauf 11:35,3 Rost, Gabriele 1946 LC Hansa Stuhr Stuhr 08.05.1991
5000 m Lauf 19:59,17 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Neustadt a. R. 25.04.2004
10000 m Lauf 42:53,4 Rost, Gabriele 1946 LC Hansa Stuhr Weyhe 17.05.1995
10 km Str. 41:24 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr Wolfenbüttel 10.03.2010
Halbmarathon 1:31:06 Welp, Angela 1960 LC Hansa Stuhr Berlin 02.04.2006
Halbmarathon 5:16:20 LC Hansa Stuhr Bremen 06.09.2009
Ma. Niemann-Scheffel, Birgit (1964); Wehner, Birgit ; Gaspar-Brandis, Gora (1962)
Marathon 3:08:46 Rost, Gabriele 1946 LC Hansa Stuhr Hannover 21.04.1991
Marathon 13:27:38 LC Hansa Stuhr Berlin 20.09.2009
Ma. Gaspar-Brandis, Gora (1962); Hische, Ilse (1956); Wehner, Birgit

Seniorinnen W50

1500 m Lauf 5:17,7 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Weyhe 12.06.1991
3000 m Lauf 11:13,5 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Weyhe 29.05.1991
5000 m Lauf 19:08,5 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Weyhe 03.07.1991
10000 m Lauf 39:42,3 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Stuhr 14.09.1991
10 km Str. 38:08 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Birmingham 29.08.1992
Halbmarathon 1:30:58 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Bremen 13.09.1992
Marathon 3:14:01 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Oelde 27.04.1991

Seniorinnen W55

1500 m Lauf 5:55,90 Häfker, Ingrid 1938 LC Hansa Stuhr Weyhe 13.05.1993
3000 m Lauf 12:26,1 Häfker, Ingrid 1938 LC Hansa Stuhr Weyhe 08.09.1993
5000 m Lauf 21:27,08 Häfker, Ingrid 1938 LC Hansa Stuhr Minden 29.08.1993
10000 m Lauf 46:51,0 Baumhöfner, Christa 1931 LC Hansa Stuhr Schneverdingen 07.05.1988
10 km Str. 44:38 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Neuenkirchen 15.05.2015
Halbmarathon 1:36:33 Häfker, Ingrid 1938 LC Hansa Stuhr Bremen 12.09.1993
10km Str.Gehen 1:11:30 Häfker, Ingrid 1938 LC Hansa Stuhr Kaiserslautern 31.03.1996

Seniorinnen W60

10 km Str. 48:26 Schneider, Selma 1947 LC Hansa Stuhr Oldenburg 14.09.2008
Halbmarathon 1:48:28 Schneider, Selma 1947 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 05.04.2009
Marathon 4:12:55 Schneider, Selma 1947 LC Hansa Stuhr Hannover 03.05.2009
5000 m Bahng. 3:25,6 Häfker, Ingrid 1938 LC Hansa Stuhr Letter 07.06.1998
10km Str.Gehen 1:12:03 Häfker, Ingrid 1938 LC Hansa Stuhr Saarbrücken 10.05.1998

Seniorinnen W75

10 km Str. 63:20 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Oldenburg 08.03.2015
Halbmarathon 2:13:50 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Hannover 10.04.2016
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/3120 LC Hansa Stuhr