LC Hansa Stuhr
Bahneröffnung
am 30.04.2016 in Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Pillauer Straße
Ergebnisliste
1.05.2016 / 22:33

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,1 30.04.2016
Finale
1. Drawert, Torben 1992 NI LC Hansa Stuhr 11,62 sec.
2. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 11,66 sec.
3. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 11,74 sec.
4. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,77 sec.

800 m Männer 30.04.2016
Finale
1. Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 1:59,95 min.
2. Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 2:01,47 min.
3. Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 2:03,16 min.
4. Fricke, Tobias 1993 BR SV Werder Bremen 2:22,39 min.
5. Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr 2:44,44 min.

3000 m Männer 30.04.2016
Finale
1. Kohlwes, Sebastian 1989 NI LC Hansa Stuhr 9:11,19 min.
2. Lawendel, Mario 1983 NI LC Hansa Stuhr 9:39,88 min.
3. Sebrantke, Oliver 1976 NI LC Hansa Stuhr 9:43,03 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 30.04.2016
Finale
1. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 56,67 sec.
2. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 56,76 sec.
3. Hakimian, Kabrin 1989 BR SV Werder Bremen 63,52 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,2 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Rüter, Hannes 1998 NI LG Nienburg 13,35 sec.
2. Walter, Jonas 1998 NI LG Nienburg 13,82 sec.

100 m MJ U20-0,8 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 11,38 sec.
2. Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen 11,56 sec.
3. Glück, Robin 1997 NI LG Nienburg 12,55 sec.
4. Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 12,70 sec.
5. Solinas, Adrian 1997 NI SG Osterholzer LA 12,73 sec.

100 m MJ U20 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen -0,8 11,38 sec.
2. Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen -0,8 11,56 sec.
3. Glück, Robin 1997 NI LG Nienburg -0,8 12,55 sec.
4. Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA -0,8 12,70 sec.
5. Solinas, Adrian 1997 NI SG Osterholzer LA -0,8 12,73 sec.
6. Rüter, Hannes 1998 NI LG Nienburg -1,2 13,35 sec.
7. Walter, Jonas 1998 NI LG Nienburg -1,2 13,82 sec.

800 m MJ U20 30.04.2016
Finale
1. Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 1:56,87 min.
2. Tiegel, Niklas 1998 NI LG Nienburg 2:19,44 min.

3000 m MJ U20 30.04.2016
Finale
1. Walter, Jonas 1998 NI LG Nienburg 12:22,28 min.
2. Rüter, Hannes 1998 NI LG Nienburg 14:21,69 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 30.04.2016
Finale
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 57,31 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 30.04.2016
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 45,57 sec.
Ruge, Michel 1999; Schmidt, Julian 1999
Yacoubou, Silas 1997; Tedsen, Tobias 1997
2. SG Osterholzer LA I NI 47,10 sec.
Solinas, Adrian 1997; Schröder, Tom 1999
Wallrabe, Niklas 2001; Hansel, Jan 1997

Speerwurf MJ U20 800 g 30.04.2016
Finale
1. Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 54,25 m
46,40 54,25 48,98 51,56 50,60 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 13,05 sec.
2. Singh, Harnikat 1999 NI SG Osterholzer LA 13,24 sec.
3. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 13,77 sec.

100 m MJ U18-1,1 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 11,83 sec.
2. Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 12,39 sec.
3. Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 12,67 sec.
4. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg 13,47 sec.

100 m MJ U18 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA -1,1 11,83 sec.
2. Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen -1,1 12,39 sec.
3. Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen -1,1 12,67 sec.
4. Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld +0,0 13,05 sec.
5. Singh, Harnikat 1999 NI SG Osterholzer LA +0,0 13,24 sec.
6. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg -1,1 13,47 sec.
7. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf +0,0 13,77 sec.

800 m MJ U18 30.04.2016
Finale
1. Meier, Robert 1999 NI TuS Bothfeld 2:06,46 min.
2. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 2:08,54 min.

3000 m MJ U18 30.04.2016
Finale
1. Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 9:30,61 min.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 30.04.2016
Finale
1. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 66,22 sec.
2. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 67,35 sec.

Weitsprung MJ U18 30.04.2016
Finale
1. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 6,02 m
x 5,96 5,79 5,99 6,02 5,75
-0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
2. Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 5,25 m
4,98 4,89 5,25 4,94 5,02 5,13
-0,1 -0,6 +0,2 -0,4 +0,0 -0,4
3. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 5,18 m
4,86 4,94 5,01 5,04 4,96 5,18
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
4. Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 5,18 m
5,18 5,00 4,78 x 4,99 x
-0,5 -0,1 -0,1 +0,0
5. Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 4,94 m
4,82 4,80 4,91 4,94 x x
-0,1 -0,7 +0,1 +0,0
6. Singh, Harnikat 1999 NI SG Osterholzer LA 4,85 m
4,85 4,38 4,03 4,39 4,70 4,78
-0,6 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,1
7. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg 4,75 m
x 4,51 4,73 4,49 4,46 4,75
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
8. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 4,73 m
4,59 3,53 4,54 4,41 4,61 4,73
-0,4 +0,3 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
9. Glück, Justin 2000 NI LG Nienburg 4,48 m
4,33 4,48 4,23
-0,8 -0,6 +0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 30.04.2016
Finale
1. Kurka, Paul 1999 NI TSV Asendorf 53,72 m
51,45 x 53,72 x 51,60 x
2. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 34,80 m
32,90 32,20 34,13 34,50 34,80 x
3. Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 22,45 m
22,45 22,13 20,30 - - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 30.04.2016
Finale
1. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 50,74 sec.
Silze, Tim-Ole 2001; Pixberg, Lasse 2002
Kremming, Elvio 2002; Frauenheim, Leon 2002
2. SV Werder Bremen I BR 50,78 sec.
Gerbers, Samuel Caspar 2002; Sausmikat, Patrick 2002
Haupt, Leo 2001; Olabisi, Joshua 2002
3. TuS Bothfeld II NI 51,11 sec.
Unverricht, Tom 2001; Rybarczyk, Leo 2001
Kutzinski, Jasper 2001; Arens, Paul 2002

Jugend M15
100 m M15+0,0 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. von Und zu Gilsa, Jannis 2001 BR TV Eiche-Horn 13,69 sec.
2. Fleetjer, Sören 2001 NI LG Nienburg 13,89 sec.
3. Kaufmann, Roman 2001 NI SC Weyhe 14,91 sec.

100 m M15-0,1 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,51 sec.
2. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 12,63 sec.
3. Ludwig, Nick 2001 NI TSV Aschen 12,96 sec.
4. Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 12,97 sec.

100 m M15 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA -0,1 12,51 sec.
2. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum -0,1 12,63 sec.
3. Ludwig, Nick 2001 NI TSV Aschen -0,1 12,96 sec.
4. Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham -0,1 12,97 sec.
5. von Und zu Gilsa, Jannis 2001 BR TV Eiche-Horn +0,0 13,69 sec.
6. Fleetjer, Sören 2001 NI LG Nienburg +0,0 13,89 sec.
7. Kaufmann, Roman 2001 NI SC Weyhe +0,0 14,91 sec.

800 m M15 30.04.2016
Finale
1. Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 2:27,93 min.
2. Fleetjer, Sören 2001 NI LG Nienburg 2:30,36 min.
3. Tiegel, Nils 2001 NI LG Nienburg 2:51,73 min.

300 m Hürden M15 0.838m 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 44,91 sec.
2. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 50,45 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 46,51 sec.
2. Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 52,41 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 44,91 sec.
2. Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 46,51 sec.
3. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 50,45 sec.
4. Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 52,41 sec.

Hochsprung M15 30.04.2016
Finale
1. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,67 m
2. Kutzinski, Jasper 2001 NI TuS Bothfeld 1,55 m
3. Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 1,49 m
4. Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 1,46 m
5. Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 1,35 m

135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Silze - o o o - xo o o o o o xxx
2. Kutzinski o o o o o xo xo xxx
3. Haupt o o o o xo xxx
4. Wittrock o xo o xxo - xxx
5. Klever o xxx

Weitsprung M15 30.04.2016
Finale
1. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 5,23 m
x x x x 5,23 5,15
+0,0 +0,0
2. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 5,22 m
4,67 4,84 x 5,05 5,06 5,22
-1,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
3. Fleetjer, Sören 2001 NI LG Nienburg 4,85 m
4,85 x 4,69 4,60 4,48 x
-0,5 +0,0 +0,0 -0,4
4. Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 4,44 m
4,38 x 4,44 x 3,43 4,35
-0,8 -0,1 -0,2 +0,0

Speerwurf M15 600 g 30.04.2016
Finale
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 44,51 m
44,51 x x 41,56 40,50 42,80

Jugend M14
100 m M14-0,8 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 14,08 sec.
2. Johnson, Baboucar 2002 BR SV Werder Bremen 14,65 sec.
3. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 15,14 sec.
4. Rutz, Fabian 2002 BR LG Bremen-Nord 17,05 sec.

100 m M14-0,6 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,71 sec.
2. Gerbers, Samuel Caspar 2002 BR SV Werder Bremen 12,76 sec.
3. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 13,04 sec.
4. Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 13,29 sec.
5. Heine, Jonas 2002 NI LG Nienburg 14,82 sec.
6. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,39 sec.

100 m M14 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr -0,6 12,71 sec.
2. Gerbers, Samuel Caspar 2002 BR SV Werder Bremen -0,6 12,76 sec.
3. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr -0,6 13,04 sec.
4. Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen -0,6 13,29 sec.
5. Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld -0,8 14,08 sec.
6. Johnson, Baboucar 2002 BR SV Werder Bremen -0,8 14,65 sec.
7. Heine, Jonas 2002 NI LG Nienburg -0,6 14,82 sec.
8. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum -0,8 15,14 sec.
9. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr -0,6 15,39 sec.
10. Rutz, Fabian 2002 BR LG Bremen-Nord -0,8 17,05 sec.

800 m M14 30.04.2016
Finale
1. Steberl, Nicolas 2003 NI SG Misburg 2:27,98 min.
2. Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:32,28 min.
3. Wende, Frederic 2003 NI Hannover Athletics 2:33,79 min.
4. Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:35,29 min.

3000 m M14 30.04.2016
Finale
1. Maass, Samuel 2002 NI LC Hansa Stuhr 12:19,50 min.

300 m Hürden M14 0.838m 30.04.2016
Finale
1. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 51,36 sec.

Hochsprung M14 30.04.2016
Finale
1. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,64 m
2. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,25 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pixberg - - - - - - - o - o xo xxo xxx
2. Pleus xxo xxx

Weitsprung M14 30.04.2016
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,33 m
5,11 x 5,28 5,31 5,33 5,33
-0,9 -0,1 -0,1 -0,1 +0,0
2. Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 4,34 m
3,91 4,21 4,34 3,93 4,07 4,05
-0,4 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 -0,1
3. Heine, Jonas 2002 NI LG Nienburg 4,07 m
4,07 3,91 x 3,79 x 3,52
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0
4. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,92 m
3,92 3,68 3,75 3,88 3,79 3,33
-0,2 -0,2 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
5. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,77 m
x 3,77 3,30 3,70 3,76 x
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
6. Rutz, Fabian 2002 BR LG Bremen-Nord 3,08 m
2,78 2,80 2,69 3,00 3,08 x
-0,1 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0

Speerwurf M14 600 g 30.04.2016
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 35,35 m
35,35 x x 33,98 32,20 30,31
2. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 32,28 m
- 32,28 27,85 31,07 x 32,15
3. Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 31,94 m
26,48 31,94 29,65 29,83 27,53 29,19
4. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 26,80 m
26,80 26,45 x 24,97 x x
5. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 25,13 m
- - - 18,35 25,13 23,41
6. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 18,58 m
18,58 12,07 11,95 13,37 13,16 12,46
7. Rutz, Fabian 2002 BR LG Bremen-Nord 16,89 m
x x 14,47 16,68 16,89 -

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 30.04.2016
Finale
1. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 42,02 sec.
Siemer, Robin 2004; Graap, Tom 2004
Klinke, Fynn 2003; Johnßen, Bent 2003
2. TSV Mellinghausen I NI 48,04 sec.
Niebuhr, Noris 2005; Sünkenberg, Jörn 2005
Finke, Patrick 2004; Grimmig, Phillip 2004

Jugend M13
75 m M13 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. von und zu Gilsa, Tammo 2003 BR TV Eiche-Horn 11,01 sec.

75 m M13 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,15 sec.
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,32 sec.
3. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 11,46 sec.

75 m M13 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. von und zu Gilsa, Tammo 2003 BR TV Eiche-Horn 11,01 sec.
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,15 sec.
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,32 sec.
4. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 11,46 sec.

800 m M13 30.04.2016
Finale
1. Steberl, Nicolas 2003 NI SG Misburg 2:27,98 min.
2. Wende, Frederic 2003 NI Hannover Athletics 2:33,79 min.
3. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:39,32 min.
4. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:41,94 min.

60 m Hürden M13 0.762m 30.04.2016
Finale
1. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 11,25 sec.
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,37 sec.

Hochsprung M13 30.04.2016
Finale
1. Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,36 m
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,33 m

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinze - - o - xo xxo xxx
2. Klinke - - o xo xxo xxx

Weitsprung M13 30.04.2016
Finale
1. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,18 m
4,14 4,15 3,76 3,96 4,12 4,18
2. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 4,05 m
3,91 4,05 4,04 3,95 4,00 x
3. Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,02 m
3,81 3,83 3,83 x 3,55 4,02

Speerwurf M13 400 g 30.04.2016
Finale
1. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 30,48 m
x 24,86 25,28 28,80 29,32 30,48
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 26,93 m
26,90 24,83 26,20 25,39 24,61 26,93
3. Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 22,41 m
22,13 22,41 x x x x
4. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 21,39 m
18,93 21,39 19,09 17,00 17,48 17,07

Jugend M12
75 m M12 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 11,20 sec.
2. Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 11,91 sec.
3. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 12,63 sec.
4. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 12,94 sec.

75 m M12 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 11,42 sec.
2. Grimmig, Phillip 2004 NI TSV Mellinghausen 12,13 sec.
3. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 12,98 sec.

75 m M12 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 11,20 sec.
2. Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 11,42 sec.
3. Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 11,91 sec.
4. Grimmig, Phillip 2004 NI TSV Mellinghausen 12,13 sec.
5. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 12,63 sec.
6. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 12,94 sec.
7. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 12,98 sec.

800 m M12 30.04.2016
Finale
1. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 3:08,94 min.

60 m Hürden M12 0.762m 30.04.2016
Finale
1. Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 11,36 sec.
2. Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 12,51 sec.
3. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 12,81 sec.
4. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 14,09 sec.
5. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 14,47 sec.

Hochsprung M12 30.04.2016
Finale
1. Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 1,25 m
2. Grimmig, Phillip 2004 NI TSV Mellinghausen 1,10 m
Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf o.g.V.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Graap o o o o xxx
2. Grimmig o xxx
Brüning xxx

Weitsprung M12 30.04.2016
Finale
1. Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 4,02 m
3,72 x x 3,91 3,68 4,02
2. Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 3,90 m
3,56 3,77 3,76 3,66 3,90 3,83
3. Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,89 m
x 3,25 3,79 3,89 3,65 3,75
4. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 3,31 m
3,29 3,28 3,31 3,28 x 3,23
5. Grimmig, Phillip 2004 NI TSV Mellinghausen 3,22 m
x x 3,13 3,17 3,03 3,22
6. Sünkenberg, Jörn 2005 NI TSV Mellinghausen 3,03 m
2,97 3,03 3,00 2,93 3,02 x
7. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 3,02 m
2,97 x 1,94 3,02 2,09 2,81

Speerwurf M12 400 g 30.04.2016
Finale
1. Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 24,92 m
21,54 24,92 24,28 x x x
2. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 24,90 m
24,33 21,16 24,90 24,75 23,11 23,35
3. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 20,95 m
14,80 15,43 19,45 20,95 19,38 20,64
4. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 19,92 m
17,83 19,92 18,42 19,11 19,88 19,23

Frauen
800 m Frauen 30.04.2016
Finale
1. Sommerfeld, Melanie 1994 BR SV Werder Bremen 2:29,91 min.
2. Walser, Anna 1992 BR SV Werder Bremen 2:32,72 min.
3. Stangenberg, Lisa 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 3:19,89 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 30.04.2016
Finale
1. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 66,21 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 30.04.2016
Finale
1. Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 14,57 sec.

800 m WJ U20 30.04.2016
Finale
1. Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 2:28,36 min.
2. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 2:29,41 min.
3. Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:30,53 min.
4. Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:33,56 min.
5. Wozniak, Jennifer 1997 NI TuS Bothfeld 2:34,66 min.

3000 m WJ U20 30.04.2016
Finale
1. Schröder, Julia 1997 NI LC Hansa Stuhr 12:21,31 min.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 30.04.2016
Finale
1. Rösner, Laura Sophie 1997 NI TK zu Hannover 68,39 sec.
2. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 71,72 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 30.04.2016
Finale
1. TuS Bothfeld I NI 57,77 sec.
Müller, Luna Marie 2002; Wolter, Mya 2002
Wozniak, Jennifer 1997; Hildebrandt, Maya 1998

Speerwurf WJ U20 600 g 30.04.2016
1. Bentrup, Celina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 41,56 m
41,56 41,03 39,25 x 38,87 40,42

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 30.04.2016
Finale
1. Focke, Maelle 1999 BR TV Eiche-Horn 13,83 sec.
2. Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 14,12 sec.
3. Erhardt, Viktoria 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 14,15 sec.
4. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,31 sec.
5. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 14,53 sec.

800 m WJ U18 30.04.2016
Finale
1. Mahlstedt, Anna-Lena 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2:20,74 min.
2. Goltze, Merle 2000 NI TK zu Hannover 2:21,72 min.
3. Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 2:23,19 min.
4. Horstmann, Ines 2000 NI LG Nordheide 2:24,37 min.
5. Maelle, Bays 1999 SUI CS Le Mouret 2:27,92 min.
6. Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:28,66 min.
7. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:30,16 min.
8. Krüger, Louisa 1999 NI TV Hude 2:33,41 min.
9. Dehocq, Marion 2000 NI LC Hansa Stuhr 2:39,59 min.

3000 m WJ U18 30.04.2016
Finale
1. Ebrecht, Alena 2000 NI TSV Warzen 11:47,62 min.
2. Bock, Marlene 2000 NI Hannover Athletics 11:49,14 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 30.04.2016
Finale
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 65,09 sec.
2. Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 69,36 sec.
3. Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 70,48 sec.
4. Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 73,65 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 30.04.2016
Finale
1. LG Nienburg I NI 58,86 sec.
Toker, Berra Sükriye 1999; Matheja, Rebecca 2000
Weiß, Désirée-Kim 2000; Polthier, Elisa 2000

Hochsprung WJ U18 30.04.2016
Finale
1. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,50 m

140 145 150 153
----- ----- ----- -----
1. Meyer o o o xxx

Weitsprung WJ U18 30.04.2016
Finale
1. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 5,03 m
4,42 5,03 x 4,48 x 3,76
-0,8 +0,2 -0,5 +0,0
2. Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 4,41 m
4,26 4,09 4,36 4,13 4,41 4,05
+0,0 +0,0 -1,1 +0,0 -0,9 +0,0
3. Erhardt, Viktoria 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 4,23 m
x 4,23 x x x x
+0,0
4. Requardt, Annika 2000 NI SC Weyhe 3,83 m
3,70 x x 3,83 2,86 3,60
-0,2 -0,5 -0,1 +0,0

Speerwurf WJ U18 500 g 30.04.2016
Finale
1. Schlaak, Pia-Marie 1999 NI TSV Asendorf 25,69 m
25,69 24,29 21,77 24,16 25,17 25,62
2. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 22,75 m
22,75 22,43 21,25 20,08 19,09 x
3. Toker, Berra Sükriye 1999 NI LG Nienburg 20,33 m
17,75 16,33 18,93 18,55 20,33 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 30.04.2016
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 52,58 sec.
Kahl, Merle 2002; Stein, Theresa 2001
Pätzmann, Nele 2002; Damaschke, Mira 2002
2. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 56,25 sec.
Schäfer, Fenja 2002; Neumann, Lisa 2003
Hollmann, Anna 2002; Gavey, Samantha 2002
2. VfL Hameln I NI 56,25 sec.
Vieth, Simone 2002; Doering, Pia 2001
Rehse, Ariane 2001; Scherer, Katrin 2003
4. TuS Bothfeld III NI 56,67 sec.
Riekert, Chiara 2002; Remenyi, Marit 2001
Kutzinski, Julika 2003; Friesen, Evita 2002

Jugend W15
100 m W15-0,1 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Nowacki, Wiktoria 2001 NI LG Nienburg 15,47 sec.
2. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 15,49 sec.

100 m W15+0,1 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Schmitt, Lina 2001 NI LG Nienburg 14,14 sec.

100 m W15-0,1 30.04.2016
3. Zeitlauf
1. Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 13,98 sec.
2. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 14,43 sec.
3. Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 14,44 sec.
Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB disq.

100 m W15 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln -0,1 13,98 sec.
2. Schmitt, Lina 2001 NI LG Nienburg +0,1 14,14 sec.
3. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen -0,1 14,43 sec.
4. Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln -0,1 14,44 sec.
5. Nowacki, Wiktoria 2001 NI LG Nienburg -0,1 15,47 sec.
6. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA -0,1 15,49 sec.
Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB disq.

800 m W15 30.04.2016
Finale
1. Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 2:41,51 min.
2. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 2:51,93 min.

3000 m W15 30.04.2016
Finale
1. Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 12:14,54 min.

300 m Hürden W15 0.762m 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 50,55 sec.
2. Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 52,12 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 49,10 sec.
2. Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 53,59 sec.
3. Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 55,24 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 49,10 sec.
2. Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 50,55 sec.
3. Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 52,12 sec.
4. Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 53,59 sec.
5. Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 55,24 sec.

Hochsprung W15 30.04.2016
Finale
1. Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 1,52 m
2. Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 1,40 m

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Doering - o xo o o xo xo xxx
2. Westermann - o o xxx

Weitsprung W15 30.04.2016
Finale
1. Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 4,76 m
4,50 4,65 4,76 4,72 4,60 3,73
-0,1 +0,0 +0,1 -0,3 -0,6 +0,0
2. Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 4,70 m
4,16 x x 4,70 4,60 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
3. Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 4,68 m
4,23 4,50 4,44 4,68 4,59 4,63
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schmitt, Lina 2001 NI LG Nienburg 4,02 m
3,79 4,02 3,89 3,97 3,90 3,23
-0,3 -0,1 +0,0 -0,9 +0,0 -0,8
5. Nowacki, Wiktoria 2001 NI LG Nienburg 3,61 m
x 3,61 3,49 x x 3,45
+0,0 +0,0 -0,5

Speerwurf W15 500 g 30.04.2016
Finale
1. Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 26,59 m
24,64 25,31 26,59 x 24,58 25,91
2. Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 25,98 m
25,98 25,33 x 23,95 24,53 24,66
3. Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 24,30 m
24,30 24,29 23,45 22,43 22,14 x

Jugend W14
100 m W14+0,0 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,40 sec.
2. Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 14,50 sec.
3. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 14,66 sec.
4. Vieth, Simone 2002 NI VfL Hameln 15,10 sec.
5. Behschnitt, Lea 2002 NI SG Osterholzer LA 15,61 sec.

100 m W14+0,0 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Klein, Anna Maria 2002 NI LG Nienburg 14,65 sec.
2. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,77 sec.
3. Friesen, Evita 2002 NI TuS Bothfeld 14,80 sec.
4. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,95 sec.
5. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,39 sec.
6. Scholz, Lea 2002 NI LG Nienburg 15,64 sec.

100 m W14+0,0 30.04.2016
3. Zeitlauf
1. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 13,44 sec.
2. Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 13,79 sec.
3. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 14,11 sec.
3. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 14,11 sec.
5. Pätzmann, Nele 2002 BR SV Werder Bremen 14,32 sec.
6. Müller, Luna Marie 2002 NI TuS Bothfeld 14,77 sec.

100 m W14 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld +0,0 13,40 sec.
2. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen +0,0 13,44 sec.
3. Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB +0,0 13,79 sec.
4. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen +0,0 14,11 sec.
4. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum +0,0 14,11 sec.
6. Pätzmann, Nele 2002 BR SV Werder Bremen +0,0 14,32 sec.
7. Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB +0,0 14,50 sec.
8. Klein, Anna Maria 2002 NI LG Nienburg +0,0 14,65 sec.
9. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen +0,0 14,66 sec.
10. Müller, Luna Marie 2002 NI TuS Bothfeld +0,0 14,77 sec.
10. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,0 14,77 sec.
12. Friesen, Evita 2002 NI TuS Bothfeld +0,0 14,80 sec.
13. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,0 14,95 sec.
14. Vieth, Simone 2002 NI VfL Hameln +0,0 15,10 sec.
15. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,0 15,39 sec.
16. Behschnitt, Lea 2002 NI SG Osterholzer LA +0,0 15,61 sec.
17. Scholz, Lea 2002 NI LG Nienburg +0,0 15,64 sec.

800 m W14 30.04.2016
Finale
1. Wolter, Mya 2002 NI TuS Bothfeld 2:33,62 min.
2. Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:38,35 min.
3. Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:49,59 min.
4. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:51,69 min.
5. Brüggemann, Leonie 2003 NI TSV Asendorf 3:12,13 min.
6. Scholz, Lea 2002 NI LG Nienburg 3:16,15 min.
7. Klein, Anna Maria 2002 NI LG Nienburg 3:16,86 min.

300 m Hürden W14 0.762m 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 50,19 sec.
2. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 53,24 sec.
3. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 53,55 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 52,37 sec.
2. Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen 53,07 sec.
3. Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 55,48 sec.
4. Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 55,87 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 50,19 sec.
2. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 52,37 sec.
3. Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen 53,07 sec.
4. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 53,24 sec.
5. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 53,55 sec.
6. Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 55,48 sec.
7. Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 55,87 sec.

Hochsprung W14 30.04.2016
Finale
1. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,43 m
1. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 1,43 m
3. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,40 m
4. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 1,35 m
4. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,35 m
6. Wolter, Mya 2002 NI TuS Bothfeld 1,25 m
Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB o.g.V.
Lenz, Vanessa 2002 NI TuS Sulingen o.g.V.

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. de Vries - - - o o o xxx
1. Janßen - - o o o o xxx
3. Gavey o o xo xo xo xxx
4. Damaschke - o o o xxx
4. Hollmann o o o o xxx
6. Wolter o o xxx
Kaupert xxx
Lenz xxx

Weitsprung W14 30.04.2016
Finale
1. Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 4,65 m
x 4,60 4,55 x 4,65 4,04
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
2. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,60 m
4,49 4,53 x 3,72 3,46 4,60
+0,0 -0,1 +0,1 -0,1 -0,4
3. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 4,40 m
4,40 4,25 3,83 3,93 3,94 4,18
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
4. Klein, Anna Maria 2002 NI LG Nienburg 4,12 m
4,00 3,99 x 4,12 4,07 4,11
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
5. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,04 m
4,04 3,96 3,95 3,91 x x
+0,0 -0,3 +0,0 -0,3
6. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,98 m
3,92 3,98 3,82 - - -
+0,1 +0,0 +0,1
7. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 3,88 m
3,50 x 3,83 3,43 3,88 3,88
+0,1 +0,0 -0,2 +0,1 +0,0
8. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,79 m
3,77 3,79 3,73 3,79 3,41 3,69
-0,2 -0,1 +0,0 -0,4 -0,3 -0,1
9. Friesen, Evita 2002 NI TuS Bothfeld 3,75 m
3,70 3,75 3,60
+0,0 +0,1 +0,1
10. Behschnitt, Lea 2002 NI SG Osterholzer LA 3,74 m
3,66 3,74 x
+0,1 -0,2
11. Müller, Luna Marie 2002 NI TuS Bothfeld 3,63 m
3,63 x 3,26
+0,3 -0,1
12. Vieth, Simone 2002 NI VfL Hameln 3,25 m
2,63 3,25 3,12
+0,0 +0,0 -0,1

Speerwurf W14 500 g 30.04.2016
Finale
1. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 27,28 m
24,60 17,88 22,88 24,64 27,28 24,87
2. Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 24,18 m
x 24,18 23,48 18,38 22,97 x
3. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 21,67 m
x x 21,67 x 21,56 x
4. Lenz, Vanessa 2002 NI TuS Sulingen 20,45 m
15,84 15,87 16,00 x 20,45 18,77
5. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 20,25 m
x 18,95 20,25 19,24 x 19,01
6. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 18,95 m
15,50 18,95 15,27 x 14,60 x
7. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 18,90 m
17,39 17,77 17,87 16,55 12,87 18,90
8. Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 18,69 m
17,31 x 18,03 16,33 18,69 x
9. Behschnitt, Lea 2002 NI SG Osterholzer LA 12,71 m
12,71 x 11,68

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 30.04.2016
Finale
1. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 44,28 sec.
Schrader, Svea 2005; Marquardsen, Janina 2003
Cordes, Neeltje 2004; Uzunay, Lara 2004
2. TSV Mellinghausen I NI 46,64 sec.
Ahrens, Tabea 2003; Henke, Johanna 2003
Kammler, Annika 2004; Schnier, Adina 2005

Jugend W13
75 m W13 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,88 sec.
2. Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,97 sec.

75 m W13 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 11,28 sec.
2. Ahrens, Tabea 2003 NI TSV Mellinghausen 11,96 sec.
3. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 12,13 sec.

75 m W13 30.04.2016
3. Zeitlauf
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,00 sec.
2. Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 11,14 sec.
3. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11,38 sec.
4. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 11,91 sec.
5. Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 12,05 sec.

75 m W13 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,88 sec.
2. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,00 sec.
3. Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 11,14 sec.
4. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 11,28 sec.
5. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11,38 sec.
6. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 11,91 sec.
7. Ahrens, Tabea 2003 NI TSV Mellinghausen 11,96 sec.
8. Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,97 sec.
9. Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 12,05 sec.
10. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 12,13 sec.

800 m W13 30.04.2016
Finale
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:51,11 min.
2. Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:54,06 min.
3. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3:03,09 min.
4. Brüggemann, Leonie 2003 NI TSV Asendorf 3:12,13 min.
5. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3:13,31 min.

60 m Hürden W13 0.762m 30.04.2016
Finale
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,81 sec.
2. Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 12,30 sec.
3. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 14,42 sec.

Hochsprung W13 30.04.2016
Finale
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,36 m
2. Kutzinski, Julika 2003 NI TuS Bothfeld 1,33 m
3. Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 1,30 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - o o o o xo o xxx
2. Kutzinski - - o o o xo xxx
3. Laue o o o o xo xxx

Weitsprung W13 30.04.2016
Finale
1. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,45 m
4,38 3,72 3,65 4,45 4,27 4,02
2. Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 4,32 m
4,16 4,32 4,11 4,09 x 3,97
3. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,08 m
4,00 3,95 3,88 3,96 4,08 4,04
4. Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 3,94 m
3,53 3,82 3,86 3,76 3,84 3,94
5. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 3,80 m
3,44 x x x 3,80 x
6. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3,78 m
x 3,78 x 3,63 3,57 3,38
7. Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,54 m
3,54 3,22 2,76 3,14 x 3,20
8. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3,48 m
3,36 3,29 3,42 3,48 3,29 3,19

Speerwurf W13 400 g 30.04.2016
Finale
1. Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 22,32 m
18,63 x 21,03 21,16 22,32 x
2. Brüggemann, Leonie 2003 NI TSV Asendorf 14,14 m
12,59 13,27 12,43 14,14 13,75 13,93
Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum o.g.V.
x x x

Jugend W12
75 m W12 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 11,47 sec.
2. Graap, Lea Sophie 2005 BR SV Werder Bremen 11,98 sec.
3. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 12,11 sec.
4. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 12,77 sec.
5. Gnegel, Jaqueline 2005 NI Vareler TB 13,28 sec.

75 m W12 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 10,72 sec.
2. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 11,28 sec.
3. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,72 sec.
4. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 12,75 sec.

75 m W12 30.04.2016
3. Zeitlauf
1. Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 11,44 sec.
2. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 12,12 sec.
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 12,24 sec.

75 m W12 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 10,72 sec.
2. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 11,28 sec.
3. Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 11,44 sec.
4. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 11,47 sec.
5. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,72 sec.
6. Graap, Lea Sophie 2005 BR SV Werder Bremen 11,98 sec.
7. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 12,11 sec.
8. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 12,12 sec.
9. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 12,24 sec.
10. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 12,75 sec.
11. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 12,77 sec.
12. Gnegel, Jaqueline 2005 NI Vareler TB 13,28 sec.

800 m W12 30.04.2016
Finale
1. Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2:49,29 min.
2. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 2:58,54 min.
3. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 2:58,84 min.
4. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 3:03,60 min.
5. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 3:12,90 min.

60 m Hürden W12 0.762m 30.04.2016
Finale
1. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 10,94 sec.
2. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 11,70 sec.
3. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 12,67 sec.
4. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 12,80 sec.
5. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 13,35 sec.
5. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 13,35 sec.
7. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 13,88 sec.

Hochsprung W12 30.04.2016
Finale
1. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 1,33 m
2. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 1,30 m
3. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 1,15 m
4. Graap, Lea Sophie 2005 BR SV Werder Bremen 1,10 m

105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böcker - o o xo o xo o xxx
2. Doering o o o o o xo xxx
3. Willberg o xo xxo xxx
4. Graap xxo xo xxx

Weitsprung W12 30.04.2016
Finale
1. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 4,28 m
4,18 4,01 4,04 x 4,26 4,28
2. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,11 m
3,53 2,68 3,70 4,11 3,69 4,07
3. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 3,89 m
3,63 3,89 3,72 x 3,66 3,58
4. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 3,84 m
3,72 3,50 3,61 3,84 3,72 3,60
5. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,80 m
3,48 3,37 x 3,80 3,73 3,64
6. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 3,71 m
3,71 3,56 3,41 3,45 x x
7. Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,53 m
3,53 3,25 3,25 2,78 3,31 3,33
8. Graap, Lea Sophie 2005 BR SV Werder Bremen 3,50 m
3,50 3,44 3,45 3,46 x x
9. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 3,47 m
3,45 3,47 3,25
10. Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,33 m
3,15 3,24 3,33
11. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 2,94 m
2,73 2,94 2,92
12. Gnegel, Jaqueline 2005 NI Vareler TB 2,81 m
2,81 x 2,61

Speerwurf W12 400 g 30.04.2016
Finale
1. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 24,41 m
24,41 x 23,64 23,46 22,87 x
2. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 15,64 m
14,12 12,08 13,13 10,85 12,85 15,64

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2016
Ort : Stuhr-Moordeich
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Pillauer Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 32 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
11 10 90
5 3 60
13 12 92
10 9 90
18 16 88
Gerätekontrolle: 26 25 96
35 27 77
48 42 87
20 17 85
25 20 80
2 2 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 102 87 85
121 106 87
223 193 86
C. Mitarbeiter
2
16 Summe
10
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 0421 /890023 eMail ibbuchwald@t-online.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel 04271/4284 eMail wilfried.becker@nlv-kreis-diepholz.de
Wilfried Becker; Grimmer Str.11, 27232 _Sulingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt von B. Buchwald.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr