LC Hansa Stuhr
Bahneröffnung
am 30.04.2016 in Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Pillauer Straße
Meisterschaften KLV Diepholz
Ergebnisliste
30.04.2016 / 22:40

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 13,77 sec.

100 m MJ U18-1,1 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg 13,47 sec.

100 m MJ U18 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg -1,1 13,47 sec.
2. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf +0,0 13,77 sec.

800 m MJ U18 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 2:08,54 min.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 30.04.2016
Finale
1. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 67,35 sec.

Weitsprung MJ U18 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 5,18 m
4,86 4,94 5,01 5,04 4,96 5,18
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
2. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg 4,75 m
x 4,51 4,73 4,49 4,46 4,75
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
3. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 4,73 m
4,59 3,53 4,54 4,41 4,61 4,73
-0,4 +0,3 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
4. Glück, Justin 2000 NI LG Nienburg 4,48 m
4,33 4,48 4,23
-0,8 -0,6 +0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Kurka, Paul 1999 NI TSV Asendorf 53,72 m
51,45 x 53,72 x 51,60 x
2. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 34,80 m
32,90 32,20 34,13 34,50 34,80 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 50,74 sec.
Silze, Tim-Ole 2001; Pixberg, Lasse 2002
Kremming, Elvio 2002; Frauenheim, Leon 2002

Jugend M15
100 m M15+0,0 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Fleetjer, Sören 2001 NI LG Nienburg 13,89 sec.
2. Kaufmann, Roman 2001 NI SC Weyhe 14,91 sec.

100 m M15-0,1 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 12,63 sec.
2. Ludwig, Nick 2001 NI TSV Aschen 12,96 sec.

100 m M15 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum -0,1 12,63 sec.
2. Ludwig, Nick 2001 NI TSV Aschen -0,1 12,96 sec.
3. Fleetjer, Sören 2001 NI LG Nienburg +0,0 13,89 sec.
4. Kaufmann, Roman 2001 NI SC Weyhe +0,0 14,91 sec.

800 m M15 30.04.2016
Finale
1. Fleetjer, Sören 2001 NI LG Nienburg 2:30,36 min.
2. Tiegel, Nils 2001 NI LG Nienburg 2:51,73 min.

Hochsprung M15 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,67 m

135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Silze - o o o - xo o o o o o xxx

Weitsprung M15 30.04.2016
Finale
1. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 5,23 m
x x x x 5,23 5,15
+0,0 +0,0
2. Fleetjer, Sören 2001 NI LG Nienburg 4,85 m
4,85 x 4,69 4,60 4,48 x
-0,5 +0,0 +0,0 -0,4

Jugend M14
100 m M14-0,8 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 15,14 sec.

100 m M14-0,6 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,71 sec.
2. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 13,04 sec.
3. Heine, Jonas 2002 NI LG Nienburg 14,82 sec.
4. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,39 sec.

100 m M14 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr -0,6 12,71 sec.
2. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr -0,6 13,04 sec.
3. Heine, Jonas 2002 NI LG Nienburg -0,6 14,82 sec.
4. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum -0,8 15,14 sec.
5. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr -0,6 15,39 sec.

3000 m M14 30.04.2016
Finale
1. Maass, Samuel 2002 NI LC Hansa Stuhr 12:19,50 min.

Hochsprung M14 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,64 m
2. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,25 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pixberg - - - - - - - o - o xo xxo xxx
2. Pleus xxo xxx

Weitsprung M14 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,33 m
5,11 x 5,28 5,31 5,33 5,33
-0,9 -0,1 -0,1 -0,1 +0,0
2. Heine, Jonas 2002 NI LG Nienburg 4,07 m
4,07 3,91 x 3,79 x 3,52
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0
3. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,92 m
3,92 3,68 3,75 3,88 3,79 3,33
-0,2 -0,2 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
4. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,77 m
x 3,77 3,30 3,70 3,76 x
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0

Speerwurf M14 600 g 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 35,35 m
35,35 x x 33,98 32,20 30,31
2. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 32,28 m
- 32,28 27,85 31,07 x 32,15
3. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 25,13 m
- - - 18,35 25,13 23,41
4. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 18,58 m
18,58 12,07 11,95 13,37 13,16 12,46

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 42,02 sec.
Siemer, Robin 2004; Graap, Tom 2004
Klinke, Fynn 2003; Johnßen, Bent 2003
2. TSV Mellinghausen I NI 48,04 sec.
Niebuhr, Noris 2005; Sünkenberg, Jörn 2005
Finke, Patrick 2004; Grimmig, Phillip 2004

Jugend M13
75 m M13 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,15 sec.
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,32 sec.
3. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 11,46 sec.

75 m M13 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,15 sec.
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,32 sec.
3. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 11,46 sec.

800 m M13 30.04.2016
Finale
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:39,32 min.
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:41,94 min.

60 m Hürden M13 0.762m 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 11,25 sec.
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,37 sec.

Hochsprung M13 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,33 m

115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klinke - - o xo xxo xxx

Weitsprung M13 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,18 m
4,14 4,15 3,76 3,96 4,12 4,18
2. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 4,05 m
3,91 4,05 4,04 3,95 4,00 x

Speerwurf M13 400 g 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 30,48 m
x 24,86 25,28 28,80 29,32 30,48
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 26,93 m
26,90 24,83 26,20 25,39 24,61 26,93
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 21,39 m
18,93 21,39 19,09 17,00 17,48 17,07

Jugend M12
75 m M12 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 11,20 sec.
2. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 12,63 sec.

75 m M12 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 11,42 sec.
2. Grimmig, Phillip 2004 NI TSV Mellinghausen 12,13 sec.
3. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 12,98 sec.

75 m M12 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 11,20 sec.
2. Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 11,42 sec.
3. Grimmig, Phillip 2004 NI TSV Mellinghausen 12,13 sec.
4. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 12,63 sec.
5. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 12,98 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 11,36 sec.
2. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 12,81 sec.
3. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 14,09 sec.
4. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 14,47 sec.

Hochsprung M12 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 1,25 m
2. Grimmig, Phillip 2004 NI TSV Mellinghausen 1,10 m
Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf o.g.V.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Graap o o o o xxx
2. Grimmig o xxx
Brüning xxx

Weitsprung M12 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 3,90 m
3,56 3,77 3,76 3,66 3,90 3,83
2. Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,89 m
x 3,25 3,79 3,89 3,65 3,75
3. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 3,31 m
3,29 3,28 3,31 3,28 x 3,23
4. Grimmig, Phillip 2004 NI TSV Mellinghausen 3,22 m
x x 3,13 3,17 3,03 3,22
5. Sünkenberg, Jörn 2005 NI TSV Mellinghausen 3,03 m
2,97 3,03 3,00 2,93 3,02 x
6. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 3,02 m
2,97 x 1,94 3,02 2,09 2,81

Speerwurf M12 400 g 30.04.2016
Finale
1. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 24,90 m
24,33 21,16 24,90 24,75 23,11 23,35
2. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 20,95 m
14,80 15,43 19,45 20,95 19,38 20,64

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 14,12 sec.
2. Erhardt, Viktoria 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 14,15 sec.
3. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,31 sec.
4. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 14,53 sec.

800 m WJ U18 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Mahlstedt, Anna-Lena 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2:20,74 min.
2. Dehocq, Marion 2000 NI LC Hansa Stuhr 2:39,59 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 30.04.2016
Finale
1. LG Nienburg I NI 58,86 sec.
Toker, Berra Sükriye 1999; Matheja, Rebecca 2000
Weiß, Désirée-Kim 2000; Polthier, Elisa 2000

Weitsprung WJ U18 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 4,41 m
4,26 4,09 4,36 4,13 4,41 4,05
+0,0 +0,0 -1,1 +0,0 -0,9 +0,0
2. Erhardt, Viktoria 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 4,23 m
x 4,23 x x x x
+0,0
3. Requardt, Annika 2000 NI SC Weyhe 3,83 m
3,70 x x 3,83 2,86 3,60
-0,2 -0,5 -0,1 +0,0

Speerwurf WJ U18 500 g 30.04.2016
Finale
1. Schlaak, Pia-Marie 1999 NI TSV Asendorf 25,69 m
25,69 24,29 21,77 24,16 25,17 25,62
2. Toker, Berra Sükriye 1999 NI LG Nienburg 20,33 m
17,75 16,33 18,93 18,55 20,33 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 56,25 sec.
Schäfer, Fenja 2002; Neumann, Lisa 2003
Hollmann, Anna 2002; Gavey, Samantha 2002

Jugend W15
100 m W15-0,1 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Nowacki, Wiktoria 2001 NI LG Nienburg 15,47 sec.

100 m W15+0,1 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Schmitt, Lina 2001 NI LG Nienburg 14,14 sec.

100 m W15 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmitt, Lina 2001 NI LG Nienburg +0,1 14,14 sec.
2. Nowacki, Wiktoria 2001 NI LG Nienburg -0,1 15,47 sec.

Weitsprung W15 30.04.2016
Finale
1. Schmitt, Lina 2001 NI LG Nienburg 4,02 m
3,79 4,02 3,89 3,97 3,90 3,23
-0,3 -0,1 +0,0 -0,9 +0,0 -0,8
2. Nowacki, Wiktoria 2001 NI LG Nienburg 3,61 m
x 3,61 3,49 x x 3,45
+0,0 +0,0 -0,5

Jugend W14
100 m W14+0,0 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Klein, Anna Maria 2002 NI LG Nienburg 14,65 sec.
2. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,77 sec.
3. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,95 sec.
4. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,39 sec.
5. Scholz, Lea 2002 NI LG Nienburg 15,64 sec.

100 m W14+0,0 30.04.2016
3. Zeitlauf
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 14,11 sec.

100 m W14 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum +0,0 14,11 sec.
2. Klein, Anna Maria 2002 NI LG Nienburg +0,0 14,65 sec.
3. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,0 14,77 sec.
4. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,0 14,95 sec.
5. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,0 15,39 sec.
6. Scholz, Lea 2002 NI LG Nienburg +0,0 15,64 sec.

800 m W14 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:38,35 min.
2. Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:49,59 min.
3. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:51,69 min.
4. Brüggemann, Leonie 2003 NI TSV Asendorf 3:12,13 min.
5. Scholz, Lea 2002 NI LG Nienburg 3:16,15 min.
6. Klein, Anna Maria 2002 NI LG Nienburg 3:16,86 min.

Hochsprung W14 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,40 m
2. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,35 m
Lenz, Vanessa 2002 NI TuS Sulingen o.g.V.

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gavey o o xo xo xo xxx
2. Hollmann o o o o xxx
Lenz xxx

Weitsprung W14 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,60 m
4,49 4,53 x 3,72 3,46 4,60
+0,0 -0,1 +0,1 -0,1 -0,4
2. Klein, Anna Maria 2002 NI LG Nienburg 4,12 m
4,00 3,99 x 4,12 4,07 4,11
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
3. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,04 m
4,04 3,96 3,95 3,91 x x
+0,0 -0,3 +0,0 -0,3
4. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,98 m
3,92 3,98 3,82 - - -
+0,1 +0,0 +0,1
5. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,79 m
3,77 3,79 3,73 3,79 3,41 3,69
-0,2 -0,1 +0,0 -0,4 -0,3 -0,1

Speerwurf W14 500 g 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Lenz, Vanessa 2002 NI TuS Sulingen 20,45 m
15,84 15,87 16,00 x 20,45 18,77
2. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 20,25 m
x 18,95 20,25 19,24 x 19,01
3. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 18,90 m
17,39 17,77 17,87 16,55 12,87 18,90

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeister 2016
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 44,28 sec.
Schrader, Svea 2005; Marquardsen, Janina 2003
Cordes, Neeltje 2004; Uzunay, Lara 2004
2. TSV Mellinghausen I NI 46,64 sec.
Ahrens, Tabea 2003; Henke, Johanna 2003
Kammler, Annika 2004; Schnier, Adina 2005

Jugend W13
75 m W13 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 11,28 sec.
2. Ahrens, Tabea 2003 NI TSV Mellinghausen 11,96 sec.

75 m W13 30.04.2016
3. Zeitlauf
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,00 sec.
2. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 11,91 sec.

75 m W13 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,00 sec.
2. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 11,28 sec.
3. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 11,91 sec.
4. Ahrens, Tabea 2003 NI TSV Mellinghausen 11,96 sec.

800 m W13 30.04.2016
Finale
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:51,11 min.
2. Brüggemann, Leonie 2003 NI TSV Asendorf 3:12,13 min.

60 m Hürden W13 0.762m 30.04.2016
Finale
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,81 sec.
2. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 14,42 sec.

Hochsprung W13 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,36 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - o o o o xo o xxx

Weitsprung W13 30.04.2016
Finale
1. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 3,80 m
3,44 x x x 3,80 x
2. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3,78 m
x 3,78 x 3,63 3,57 3,38

Speerwurf W13 400 g 30.04.2016
Finale
1. Brüggemann, Leonie 2003 NI TSV Asendorf 14,14 m
12,59 13,27 12,43 14,14 13,75 13,93

Jugend W12
75 m W12 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 12,77 sec.

75 m W12 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,72 sec.
2. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 12,75 sec.

75 m W12 30.04.2016
3. Zeitlauf
1. Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 11,44 sec.
2. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 12,24 sec.

75 m W12 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 11,44 sec.
2. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,72 sec.
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 12,24 sec.
4. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 12,75 sec.
5. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 12,77 sec.

800 m W12 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2:49,29 min.
2. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 3:12,90 min.

60 m Hürden W12 0.762m 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 13,35 sec.
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 13,35 sec.
3. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 13,88 sec.

Weitsprung W12 30.04.2016
Finale
1. und Jugend-Kreismeisterin 2016
Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,80 m
3,48 3,37 x 3,80 3,73 3,64
2. Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,53 m
3,53 3,25 3,25 2,78 3,31 3,33
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 3,47 m
3,45 3,47 3,25
4. Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,33 m
3,15 3,24 3,33
5. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 2,94 m
2,73 2,94 2,92

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2016
Ort : Stuhr-Moordeich
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Pillauer Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 5 100
Gerätekontrolle: 10 10 100
14 12 85
13 12 92
14 11 78
11 9 81
2 2 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 35 30 85
37 34 91
72 64 88
C. Mitarbeiter
2
16 Summe
10
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 0421 /890023 eMail ibbuchwald@t-online.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel 04271/4284 eMail wilfried.becker@nlv-kreis-diepholz.de
Wilfried Becker; Grimmer Str.11, 27232 _Sulingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt von B. Buchwald.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr