LC Hansa Stuhr
Hansa-Hallensportfest
am 27./28.02.2016 in Bremen - Halle im Weserstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
28.02.2016 / 19:47

Meisterschaften KLV DH/N
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 27.02.2016
1. Vorlauf
1. Kruse, Henning 1995 NI TuS Weener 7,60 sec.
2. Stolterfoth, Björn 1987 NI LG Nienburg 7,87 sec.

60 m Männer 27.02.2016
2. Vorlauf
1. Wegener, Lukas 1996 HH Buxtehuder SV 7,53 sec. q
2. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 7,68 sec.
3. Schaefer, Connor 1992 SH Preetzer TSV 7,83 sec.
4. Jung, Wolfgang 1949 NI VfL Oldenburg 9,05 sec.

60 m Männer 27.02.2016
3. Vorlauf
1. Müller, Dennis Owusu 1990 HH Hamburger SV 7,25 sec. q
2. Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 7,47 sec. q
3. Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 7,52 sec. q
4. Kröger, Jonas 1996 HH Athletik Team Hamburg 7,58 sec. q

60 m Männer 28.02.2016
Finale
1. Müller, Dennis Owusu 1990 HH Hamburger SV 7,27 sec.
2. Wegener, Lukas 1996 HH Buxtehuder SV 7,43 sec.
3. Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 7,46 sec.
4. Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 7,54 sec.
5. Kröger, Jonas 1996 HH Athletik Team Hamburg 7,61 sec.

Weitsprung Männer 28.02.2016
Finale
1. Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 6,31 m
6,31 x 6,09 - - 6,26
2. Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 6,21 m
5,80 6,20 5,97 6,04 6,21 6,06
3. Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 6,08 m
x 5,95 6,08 x - -
4. Kruse, Henning 1995 NI TuS Weener 5,51 m
5,24 5,46 5,14 5,50 5,22 5,51
5. Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 4,70 m
4,58 4,63 x 4,70 4,45 4,60

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 28.02.2016
Finale
1. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 7,78 sec.
2. Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 8,08 sec.
3. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,17 sec.
4. Ringleb, Timo 1999 NI Garbsener SC 8,24 sec.
5. Borowy, Maximilian 2000 NI Garbsener SC 8,88 sec.

Weitsprung MJ U20 27.02.2016
Finale
1. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 5,91 m
5,74 5,75 5,60 x 5,91 5,86
2. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 5,47 m
x x 5,47 x x 5,03

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Hennings, Robert 2000 SH Preetzer TSV 7,96 sec.
2. Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 8,20 sec.
3. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 8,23 sec.
4. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg 8,33 sec.

60 m MJ U18 28.02.2016
2. Vorlauf
1. Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 7,82 sec. q
2. Glück, Justin 2000 NI LG Nienburg 8,26 sec.
2. Singh, Harnikat 1999 NI SG Osterholzer LA 8,26 sec.

60 m MJ U18 28.02.2016
3. Vorlauf
1. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 8,43 sec.
Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener disq.

60 m MJ U18 28.02.2016
4. Vorlauf
1. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 7,93 sec. q
2. Scholz, Leon Connor 2000 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,06 sec.
3. Cardoso Neves, Joao 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,21 sec.
4. Bädeker, Joshua 1999 NI TV Hude 8,27 sec.

60 m MJ U18 28.02.2016
5. Vorlauf
1. Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,58 sec. q
2. Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 7,60 sec. q
3. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 7,79 sec. q
Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV disq.

60 m MJ U18 28.02.2016
Finale
1. Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 7,53 sec.
2. Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,55 sec.
3. Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 7,73 sec.
4. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 7,80 sec.
5. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 7,90 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.02.2016
Finale
1. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 9,75 sec.
2. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 10,97 sec.
3. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg 11,03 sec.
Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover aufg.

Hochsprung MJ U18 27.02.2016
Finale
1. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 1,76 m
2. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 1,70 m
3. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 1,66 m
4. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 1,58 m

146 150 154 158 162 166 170 174 176 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sander - - o o o o o xo xo xxx
2. Veenhuis o o o o o xo o xxx
3. Stender o o o o o xxo xxx
4. Lubenow o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 27.02.2016
Finale
1. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 5,95 m
5,60 5,95 5,82 - 5,67 5,89
2. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 5,27 m
5,07 5,15 4,73 x 5,13 5,27
3. Hennings, Robert 2000 SH Preetzer TSV 5,25 m
5,25 4,95 x 4,81 x x
4. Wöhler, Tom 2000 NI Delmenhorster TV 4,98 m
4,98 4,83 4,63 4,45 4,78 4,67
5. Scholz, Leon Connor 2000 NI Rot-Weiss Cuxhaven 4,95 m
4,75 4,49 4,95 x 4,49 x
6. Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 4,92 m
4,88 4,54 4,81 4,82 4,71 4,92
7. Singh, Harnikat 1999 NI SG Osterholzer LA 4,86 m
4,86 4,58 4,14
8. Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 4,84 m
4,58 4,74 4,84
9. Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 4,70 m
x x 4,70
10. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 4,65 m
4,63 4,65 x
11. Glück, Justin 2000 NI LG Nienburg 4,64 m
4,64 4,49 4,51
12. Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 4,61 m
x x 4,61
13. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg 4,19 m
4,19 3,99 4,08
Hasslinger, Jan 1999 NI Delmenhorster TV o.g.V.
x x x

Jugend M15
60 m M15 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Wilks, Sebastian 2001 NI Delmenhorster TV 8,46 sec. q
2. Köppe, Finn 2001 NI TuS Rotenburg 8,59 sec. q
3. Breitkreuz, Paul 2001 NI TuS Rotenburg 8,71 sec.
4. Gökce, Emir Can 2001 NI Delmenhorster TV 8,96 sec.

60 m M15 28.02.2016
2. Vorlauf
1. Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,71 sec. q
2. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,96 sec. q
3. Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 8,47 sec. q
4. Bädeker, Jarred 2001 NI TV Hude 8,97 sec.

60 m M15 28.02.2016
Finale
1. Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,68 sec.
2. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,99 sec.
3. Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 8,33 sec.
4. Wilks, Sebastian 2001 NI Delmenhorster TV 8,43 sec.
5. Köppe, Finn 2001 NI TuS Rotenburg 8,60 sec.

60 m Hürden M15 28.02.2016
Finale
1. Köppe, Finn 2001 NI TuS Rotenburg 11,03 sec.
2. Breitkreuz, Paul 2001 NI TuS Rotenburg 11,27 sec.

Hochsprung M15 28.02.2016
Finale
1. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,58 m
2. Breitkreuz, Paul 2001 NI TuS Rotenburg 1,46 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bai - - - - - o xo xo xxx
2. Breitkreuz - - - o xo xxx

Weitsprung M15 28.02.2016
Finale
1. Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,48 m
4,60 x 5,48 4,76 4,30 -
2. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,29 m
3,80 4,81 4,91 5,08 5,29 -
3. Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 4,97 m
4,38 4,23 4,50 4,21 4,17 4,97
4. Köppe, Finn 2001 NI TuS Rotenburg 4,76 m
4,76 4,49 4,70 4,72 x -
5. Breitkreuz, Paul 2001 NI TuS Rotenburg 4,71 m
4,62 x 4,59 4,53 4,71 4,30

Jugend M14
60 m M14 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Gruben, Bent 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,51 sec.
2. Heine, Jonas 2002 NI LG Nienburg 9,07 sec.
3. Dröge, Okke 2002 NI LG Wilhelmshaven 9,20 sec.
4. Hassib, Popal 2002 NI TSV Asendorf 9,89 sec.
5. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 10,09 sec.

60 m M14 28.02.2016
2. Vorlauf
1. Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,05 sec. q
2. Runz, Nico 2002 NI LG Wilhelmshaven 8,68 sec.
3. Fischer, Pierre 2002 NI DSC Oldenburg 8,79 sec.
4. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,17 sec.

60 m M14 28.02.2016
3. Vorlauf
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,98 sec. q
2. Karstens, Lasse 2002 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,07 sec. q
3. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,11 sec. q
4. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,23 sec. q
5. Kazmierczak, Olivier 2002 NI Rukeli Trollmann 8,41 sec.

60 m M14 28.02.2016
Finale
1. Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,99 sec.
2. Karstens, Lasse 2002 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,02 sec.
3. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,03 sec.
4. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,23 sec.
5. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,47 sec.

60 m Hürden M14 27.02.2016
1. Zeitlauf
1. Karstens, Lasse 2002 NI Rot-Weiss Cuxhaven 10,94 sec.

60 m Hürden M14 27.02.2016
2. Zeitlauf
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,31 sec.
2. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 10,45 sec.
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

60 m Hürden M14 27.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,31 sec.
2. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 10,45 sec.
3. Karstens, Lasse 2002 NI Rot-Weiss Cuxhaven 10,94 sec.
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

Hochsprung M14 28.02.2016
Finale
1. Karstens, Lasse 2002 NI Rot-Weiss Cuxhaven 1,42 m
2. Fischer, Pierre 2002 NI DSC Oldenburg 1,38 m
3. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 1,34 m

130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- -----
1. Karstens o o o xo xxx
2. Fischer o xo o xxx
3. Rullmann - o xxx

Weitsprung M14 27.02.2016
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,46 m
5,33 5,46 x 5,39 x x
2. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,35 m
5,21 5,20 5,35 4,91 5,31 x
3. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 5,11 m
5,11 x x 5,00 4,78 x
4. Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,96 m
4,96 4,91 4,89 4,94 4,91 3,79
5. Gruben, Bent 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,70 m
4,70 4,65 4,50 4,59 4,26 4,52
6. Karstens, Lasse 2002 NI Rot-Weiss Cuxhaven 4,70 m
x x 4,60 4,70 x x
7. Runz, Nico 2002 NI LG Wilhelmshaven 4,52 m
4,52 4,42 4,13
8. Kazmierczak, Olivier 2002 NI Rukeli Trollmann 4,44 m
x 4,44 4,00
9. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,30 m
4,25 x 4,30
10. Heine, Jonas 2002 NI LG Nienburg 4,10 m
4,08 4,10 x
11. Dröge, Okke 2002 NI LG Wilhelmshaven 3,71 m
3,71 - -
12. Hassib, Popal 2002 NI TSV Asendorf 2,69 m
x x 2,69

Jugend M13
60 m M13 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 8,43 sec. q
2. Budach, Lennart 2003 NI Delmenhorster TV 8,68 sec. q
3. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,04 sec.
4. Gützlag, Julius 2003 NI VfL Eintracht Hannover 9,88 sec.

60 m M13 28.02.2016
2. Vorlauf
1. Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven 8,68 sec. q
2. Wloczek, Marc-Luca 2003 NI Delmenhorster TV 8,84 sec. q
3. Lucas, Mika 2003 NI LG Wilhelmshaven 8,93 sec.
4. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 9,75 sec.
5. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 9,85 sec.

60 m M13 28.02.2016
3. Vorlauf
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 8,38 sec. q
2. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 8,85 sec.
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,10 sec.
4. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,17 sec.
5. Diser, Benalik 2003 NI LG Wilhelmshaven 9,29 sec.

60 m M13 28.02.2016
Finale
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 8,46 sec.
2. Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 8,53 sec.
3. Budach, Lennart 2003 NI Delmenhorster TV 8,73 sec.
4. Wloczek, Marc-Luca 2003 NI Delmenhorster TV 8,74 sec.
5. Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven 8,91 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 12,20 sec.
2. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 12,33 sec.
3. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 14,39 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 10,45 sec.
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,92 sec.
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,30 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 10,45 sec.
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,92 sec.
3. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 12,20 sec.
4. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,30 sec.
5. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 12,33 sec.
6. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 14,39 sec.

Hochsprung M13 28.02.2016
Finale
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 1,46 m
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,38 m
3. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,30 m
4. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,26 m

118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ifrim - - o o o o o o xxx
2. Klinke - - - o xo o xxx
3. Stechert - o o xxo xxx
4. Johnßen - - xxo xxx

Weitsprung M13 27.02.2016
Finale
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 5,07 m
4,85 5,07 5,01 4,73 4,67 4,96
2. Lucas, Mika 2003 NI LG Wilhelmshaven 4,52 m
4,12 x x 4,52 4,39 4,42
3. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,36 m
4,36 x x 3,97 4,33 4,03
4. Budach, Lennart 2003 NI Delmenhorster TV 4,33 m
3,56 4,27 4,33 2,70 4,19 x
5. Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven 4,33 m
4,25 4,18 4,33
6. Wloczek, Marc-Luca 2003 NI Delmenhorster TV 4,29 m
4,05 3,65 4,10 4,29 4,22 4,05
7. Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 4,08 m
x 4,04 4,08
8. Diser, Benalik 2003 NI LG Wilhelmshaven 4,07 m
3,66 4,00 4,07
9. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,02 m
3,97 4,00 4,02
10. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 4,00 m
3,92 3,90 4,00
11. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,00 m
4,00 3,71 3,90
12. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 3,61 m
x 3,61 3,51
13. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3,59 m
3,50 3,59 3,56
14. Gützlag, Julius 2003 NI VfL Eintracht Hannover 3,24 m
x 3,24 3,21

Jugend M12
60 m M12 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,89 sec. q
2. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 9,28 sec.
3. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 9,52 sec.

60 m M12 28.02.2016
2. Vorlauf
1. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 9,06 sec. q
2. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 9,49 sec.
3. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 9,76 sec.
4. Termin, Fynn 2004 BR SV Werder Bremen 10,11 sec.
5. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 10,31 sec.

60 m M12 28.02.2016
3. Vorlauf
1. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 9,33 sec.
2. Biste, Jona 2004 NI TSV Mellinghausen 10,13 sec.

60 m M12 28.02.2016
4. Vorlauf
1. Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann 8,68 sec. q
2. Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 8,86 sec. q
3. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 9,23 sec. q
4. Jörissen, Marc-Malik 2004 BR SV Werder Bremen 9,62 sec.
5. Lanver, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 9,85 sec.

60 m M12 28.02.2016
Finale
1. Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann 8,70 sec.
2. Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 8,84 sec.
3. Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,90 sec.
4. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 8,95 sec.
5. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 9,19 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann 11,11 sec.
2. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 11,23 sec.
3. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 15,07 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 12,49 sec.
2. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 12,57 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.02.2016
3. Zeitlauf
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 12,26 sec.
2. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 14,06 sec.
3. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 14,09 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann 11,11 sec.
2. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 11,23 sec.
3. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 12,26 sec.
4. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 12,49 sec.
5. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 12,57 sec.
6. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 14,06 sec.
7. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 14,09 sec.
8. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 15,07 sec.

Hochsprung M12 28.02.2016
Finale
1. Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann 1,34 m
2. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 1,30 m
3. Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 1,26 m
4. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 1,26 m
5. Lanver, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 1,22 m
6. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 1,22 m
7. Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann 1,18 m

118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wichmann o o o o xo xxx
2. Roddewig o o o xo xxx
3. Ostertag o o o xxx
4. Haupt o o xo xxx
5. Lanver xo xo xxx
6. Brüning o xxo xxx
7. Borissow o xxx

Weitsprung M12 27.02.2016
Finale
1. Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann 4,84 m
4,54 4,53 4,55 0,45 4,84 x
2. Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 4,68 m
4,46 4,46 4,46 4,50 4,58 4,68
3. Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann 4,62 m
4,46 4,17 4,12 4,25 4,36 4,62
4. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 4,37 m
4,37 4,32 4,29 4,37 4,34 4,07
5. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,32 m
4,16 4,26 0,43 4,32 0,43 4,24
6. Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 4,24 m
4,24 4,23 3,97 4,07 3,95 4,08
7. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 4,19 m
4,19 4,17 4,13
8. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 4,17 m
4,15 4,17 4,15
9. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 4,07 m
4,06 4,07 3,92
10. Lanver, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 4,02 m
4,02 3,85 3,98
11. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 3,87 m
x 3,87 3,78
12. Termin, Fynn 2004 BR SV Werder Bremen 3,79 m
0,39 3,79 3,72
13. Jörissen, Marc-Malik 2004 BR SV Werder Bremen 3,75 m
3,75 3,72 3,64
14. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 3,64 m
3,62 x 3,64
15. Biste, Jona 2004 NI TSV Mellinghausen 3,49 m
3,48 0,34 3,49
16. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 3,27 m
3,27 3,06 2,99

Kinder M11
50 m M11 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,39 sec.
2. Ristedt, Mathis 2005 NI TuS Sudweyhe 8,88 sec.
3. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 9,12 sec.
4. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 9,14 sec.
5. Pischa, Jean-Luc 2005 NI TuS Sudweyhe 9,44 sec.

50 m M11 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Sünkenberg, Jörn 2005 NI TSV Mellinghausen 8,51 sec.
2. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 8,79 sec.
3. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 8,87 sec.
4. Hinrichs, Nils 2005 NI TuS Sudweyhe 8,90 sec.
5. Walther, Maximilian 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,05 sec.

50 m M11 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,39 sec.
2. Sünkenberg, Jörn 2005 NI TSV Mellinghausen 8,51 sec.
3. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 8,79 sec.
4. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 8,87 sec.
5. Ristedt, Mathis 2005 NI TuS Sudweyhe 8,88 sec.
6. Hinrichs, Nils 2005 NI TuS Sudweyhe 8,90 sec.
7. Walther, Maximilian 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,05 sec.
8. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 9,12 sec.
9. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 9,14 sec.
10. Pischa, Jean-Luc 2005 NI TuS Sudweyhe 9,44 sec.

Weitsprung M11 27.02.2016
Finale
1. Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,96 m
3,78 3,88 3,96
2. Sünkenberg, Jörn 2005 NI TSV Mellinghausen 3,55 m
3,55 3,24 3,31
3. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 3,47 m
3,47 3,14 3,22
4. Pischa, Jean-Luc 2005 NI TuS Sudweyhe 3,45 m
3,45 x 3,34
5. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 3,17 m
3,17 3,04 2,98
6. Ristedt, Mathis 2005 NI TuS Sudweyhe 3,13 m
3,13 2,93 3,13
7. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 3,13 m
3,13 2,85 3,03
8. Hinrichs, Nils 2005 NI TuS Sudweyhe 3,09 m
3,09 x 3,05
9. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 3,05 m
2,75 3,05 2,89
10. Walther, Maximilian 2005 NI LC Hansa Stuhr 2,91 m
2,91 2,91 x

Kinder M10
50 m M10 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,32 sec.
2. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,66 sec.
3. Lammers, Finley 2006 NI SC Weyhe 8,99 sec.
4. Kunst, Janis Jarne 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,28 sec.

50 m M10 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Nehuis, Niklas 2006 NI SC Weyhe 8,00 sec.
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,04 sec.
3. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,14 sec.
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,78 sec.

50 m M10 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Nehuis, Niklas 2006 NI SC Weyhe 8,00 sec.
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,04 sec.
3. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,14 sec.
4. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,32 sec.
5. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,66 sec.
6. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,78 sec.
7. Lammers, Finley 2006 NI SC Weyhe 8,99 sec.
8. Kunst, Janis Jarne 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,28 sec.

Weitsprung M10 27.02.2016
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 4,06 m
3,92 4,04 4,06
2. Nehuis, Niklas 2006 NI SC Weyhe 4,05 m
4,05 4,00 3,73
3. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,91 m
x x 3,91
4. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,72 m
3,69 3,72 3,68
5. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,68 m
3,40 3,45 3,68
6. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,55 m
3,55 2,70 3,49
7. Lammers, Finley 2006 NI SC Weyhe 3,49 m
3,49 3,20 3,30
8. Kunst, Janis Jarne 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,94 m
2,94 2,73 2,75

Frauen
60 m Frauen 28.02.2016
Finale
1. Michels, Sophia 1995 NI DSC Oldenburg 8,05 sec.
2. Polthier, Franziska 1994 NI LG Nienburg 9,28 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 27.02.2016
Finale
1. Michels, Sophia 1995 NI DSC Oldenburg 9,91 sec.
2. Polthier, Franziska 1994 NI LG Nienburg 11,62 sec.

Weitsprung Frauen 27.02.2016
Finale
1. Michels, Sophia 1995 NI DSC Oldenburg 5,20 m
5,01 5,09 5,20 5,18 5,05 -
2. Polthier, Franziska 1994 NI LG Nienburg 4,39 m
4,01 4,39 4,15 4,30 4,16 x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 27.02.2016
1. Vorlauf
1. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 8,58 sec. q
2. Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 8,83 sec. q
3. Delphinich, Esther 1998 NI Bookholzberger TB 9,00 sec.
4. Okosun, Sandra 1998 NI Delmenhorster TV 9,68 sec.

60 m WJ U20 27.02.2016
2. Vorlauf
1. Rehder, Pauline 1997 SH Preetzer TSV 8,35 sec. q
2. Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 8,63 sec. q
3. Leszczynski, Victoria 1998 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,84 sec. q
4. Spechtmeyer, Janne 1998 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,18 sec.

60 m WJ U20 28.02.2016
Finale
1. Rehder, Pauline 1997 SH Preetzer TSV 8,38 sec.
2. Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 8,58 sec.
3. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 8,68 sec.
4. Leszczynski, Victoria 1998 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,78 sec.
5. Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 8,88 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 28.02.2016
Finale
1. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 10,87 sec.

Weitsprung WJ U20 27.02.2016
Finale
1. Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 5,11 m
4,73 5,05 5,11 5,07 5,03 5,02
2. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 5,08 m
4,88 4,59 5,01 4,94 5,08 4,94
3. Delphinich, Esther 1998 NI Bookholzberger TB 4,57 m
4,57 x x 4,50 4,37 4,53
4. Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 4,56 m
4,44 4,49 4,56 x 3,16 4,03
5. Leszczynski, Victoria 1998 NI Rot-Weiss Cuxhaven 4,47 m
4,46 4,47 4,22 4,45 4,31 4,23
6. Spechtmeyer, Janne 1998 NI Rot-Weiss Cuxhaven 4,12 m
3,89 3,50 3,74 3,82 4,12 4,06

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Stief, Tabea 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 8,58 sec. q
2. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 8,88 sec. q
3. Budach, Julia 2000 NI Delmenhorster TV 8,98 sec.

60 m WJ U18 28.02.2016
2. Vorlauf
1. Schuppe, Maike 2000 NI TuS Rotenburg 8,72 sec. q
2. de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 9,09 sec.
3. Meunier, Luna 2000 NI TV Hude 9,46 sec.
4. Cordes, Lea 1999 NI DSC Oldenburg 9,58 sec.

60 m WJ U18 28.02.2016
3. Vorlauf
1. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,45 sec. q
2. Schepergerdes, Janne 1999 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,49 sec. q
3. Bauer, Marie 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 9,11 sec.

60 m WJ U18 28.02.2016
Finale
1. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,37 sec.
2. Schepergerdes, Janne 1999 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,47 sec.
3. Stief, Tabea 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 8,59 sec.
4. Schuppe, Maike 2000 NI TuS Rotenburg 8,61 sec.
5. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 9,04 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 10,64 sec.
2. Cordes, Lea 1999 NI DSC Oldenburg 12,52 sec.
3. Toker, Berra Sükriye 1999 NI LG Nienburg 13,18 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Zimmer, Fenja 1999 HH Buxtehuder SV 9,96 sec.
2. Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 10,07 sec.
3. Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 10,46 sec.
Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Zimmer, Fenja 1999 HH Buxtehuder SV 9,96 sec.
2. Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 10,07 sec.
3. Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 10,46 sec.
4. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 10,64 sec.
5. Cordes, Lea 1999 NI DSC Oldenburg 12,52 sec.
6. Toker, Berra Sükriye 1999 NI LG Nienburg 13,18 sec.
Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg aufg.

Hochsprung WJ U18 27.02.2016
Finale
1. Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 1,58 m
2. Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 1,46 m
3. Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 1,46 m
4. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 1,38 m

138 142 146 150 154 158 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gilde o o o o xo xxo xxx
2. Hasanovic o o o xxx
3. Wessels o o xo xxx
4. Polthier xxo xxx

Weitsprung WJ U18 27.02.2016
Finale
1. Stief, Tabea 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 4,96 m
4,24 4,86 4,96 4,72 4,72 4,70
2. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,83 m
4,77 4,83 4,83 x x x
3. Schuppe, Maike 2000 NI TuS Rotenburg 4,78 m
4,78 4,59 4,58 x 4,11 4,40
4. Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,55 m
4,47 4,55 4,25 4,37 4,47 4,42
5. Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 4,53 m
4,37 4,50 4,33 4,32 4,53 x
6. Schepergerdes, Janne 1999 NI Rot-Weiss Cuxhaven 4,50 m
4,40 4,50 3,94 3,55 4,03 3,65
7. Bauer, Marie 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 4,43 m
4,22 4,40 4,43
8. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 4,42 m
4,42 4,05 4,27
9. Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 4,34 m
4,04 x 4,34
10. Budach, Julia 2000 NI Delmenhorster TV 4,13 m
3,93 3,87 4,13
11. Cordes, Lea 1999 NI DSC Oldenburg 4,13 m
4,13 3,62 3,72
12. de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 4,12 m
3,84 3,64 4,12
13. Meunier, Luna 2000 NI TV Hude 3,98 m
3,98 3,69 3,81
14. Toker, Berra Sükriye 1999 NI LG Nienburg 3,80 m
3,63 3,65 3,80

Jugend W15
60 m W15 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Lasaj, Myriam 2001 BR LG Bremen-Nord 8,83 sec. q
2. Scheller, Christin 2001 NI VfL Eintracht Hannover 9,10 sec.
3. Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 9,73 sec.
4. Rumenova, Yoana 2001 NI Delmenhorster TV 10,21 sec.

60 m W15 28.02.2016
2. Vorlauf
1. Trey, Katharina 2001 NI TV Hude 8,86 sec.
2. Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 9,09 sec.
3. Schade, Naomi 2001 BR LG Bremen-Nord 9,13 sec.
4. Hauptmann, Charlotte 2001 NI VfL Eintracht Hannover 9,64 sec.

60 m W15 28.02.2016
3. Vorlauf
1. Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,32 sec. q
2. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 8,96 sec.
3. Skryl, Marija 2001 BR LG Bremen-Nord 9,03 sec.

60 m W15 28.02.2016
4. Vorlauf
1. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,00 sec. q
2. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 8,24 sec. q
3. Meyer, Lea Marie 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,71 sec. q

60 m W15 28.02.2016
Finale
1. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,05 sec.
2. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 8,25 sec.
3. Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,26 sec.
4. Meyer, Lea Marie 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,81 sec.
5. Lasaj, Myriam 2001 BR LG Bremen-Nord 8,89 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 11,90 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Meyer, Lea Marie 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 10,49 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Lea Marie 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 10,49 sec.
2. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 11,90 sec.

Hochsprung W15 28.02.2016
Finale
1. Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,54 m
2. Meyer, Lea Marie 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 1,46 m

126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Isselhorst - - - - o o o xo xxx
2. Meyer - o o o o xo xxx

Weitsprung W15 28.02.2016
Finale
1. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,90 m
4,90 4,72 4,77 4,63 4,69 -
2. Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,79 m
x 4,76 4,79 4,42 3,90 x
3. Trey, Katharina 2001 NI TV Hude 4,36 m
4,10 4,28 4,32 4,28 4,36 4,21
4. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 4,29 m
3,99 3,98 3,88 3,99 4,12 4,29
5. Scheller, Christin 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,23 m
4,23 3,92 3,98 3,65 4,11 4,03
6. Lasaj, Myriam 2001 BR LG Bremen-Nord 4,11 m
4,10 4,11 3,84 4,00 3,94 4,04
7. Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,89 m
3,63 3,87 3,89
8. Schade, Naomi 2001 BR LG Bremen-Nord 3,89 m
3,89 x 3,31
9. Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 3,86 m
x 3,86 3,84
10. Skryl, Marija 2001 BR LG Bremen-Nord 3,80 m
3,80 3,55 3,51
11. Hauptmann, Charlotte 2001 NI VfL Eintracht Hannover 3,53 m
3,53 x 3,51

Jugend W14
60 m W14 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Heine, Imke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 9,10 sec.
2. Heeg, Sophia 2002 NI TuS Rotenburg 9,59 sec.
3. Petermann, Camie Aimée 2002 NI VfL Eintracht Hannover 9,67 sec.
4. Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel 9,94 sec.
5. Hoffmann, Michelle 2002 NI LAV Zeven 9,95 sec.

60 m W14 28.02.2016
2. Vorlauf
1. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,63 sec.
2. Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 9,85 sec.
3. Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 10,13 sec.
4. Schumann, Klara 2002 NI LAV Zeven 11,55 sec.

60 m W14 28.02.2016
3. Vorlauf
1. Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 9,03 sec.
2. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 9,47 sec.
3. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,63 sec.
4. Franke, Katrin 2002 NI VfL Eintracht Hannover 9,67 sec.

60 m W14 28.02.2016
4. Vorlauf
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,77 sec. q
2. Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 9,03 sec.
3. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 9,08 sec.
4. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,15 sec.

60 m W14 28.02.2016
5. Vorlauf
1. Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,54 sec. q
2. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,55 sec. q
3. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 8,85 sec. q
4. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 8,88 sec. q
5. Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 8,89 sec.

60 m W14 28.02.2016
Finale
1. Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,43 sec.
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 8,84 sec.
3. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 8,86 sec.
3. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,86 sec.
Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum disq.

60 m Hürden W14 0.762m 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 12,19 sec.
2. Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 12,38 sec.
3. Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel 13,65 sec.
Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,31 sec.
2. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,43 sec.
3. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 11,62 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 28.02.2016
3. Zeitlauf
1. Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 10,40 sec.
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 10,56 sec.
3. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 10,73 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 10,40 sec.
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 10,56 sec.
3. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 10,73 sec.
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,31 sec.
5. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,43 sec.
6. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 11,62 sec.
7. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 12,19 sec.
8. Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 12,38 sec.
9. Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel 13,65 sec.
Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land aufg.

Hochsprung W14 28.02.2016
Finale
1. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 1,50 m
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 1,46 m
3. Heeg, Sophia 2002 NI TuS Rotenburg 1,38 m
4. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 1,38 m
5. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,34 m

126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boeijink - - o o xo xo o xxx
2. Ringe - o o o o o xxx
3. Heeg o o xo o xxx
4. Welk o o o xxo xxx
5. Gavey o o xo xxx

Weitsprung W14 28.02.2016
Finale
1. Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,92 m
3,66 4,59 4,53 4,62 4,74 4,92
2. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 4,79 m
4,79 4,14 4,71 4,12 4,72 -
3. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,74 m
x 4,47 4,40 4,70 4,74 4,53
4. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,61 m
4,02 4,53 4,61 4,39 4,53 4,59
5. Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 4,57 m
x 4,40 x 4,57 4,20 x
6. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,29 m
4,29 4,00 3,63 3,00 - -
7. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,05 m
3,88 3,90 4,05
8. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 3,98 m
3,77 3,96 3,98
9. Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 3,90 m
3,86 3,81 3,90
10. Franke, Katrin 2002 NI VfL Eintracht Hannover 3,90 m
3,90 3,51 3,32
11. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,74 m
3,61 3,74 3,45
12. Heine, Imke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 3,73 m
3,73 3,54 3,50
13. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 3,67 m
3,67 3,63 3,50
14. Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 3,57 m
x 3,57 3,49
15. Petermann, Camie Aimée 2002 NI VfL Eintracht Hannover 3,57 m
x 3,57 2,25
16. Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 3,53 m
3,45 3,33 3,53
17. Heeg, Sophia 2002 NI TuS Rotenburg 3,50 m
3,27 3,50 3,46
18. Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 3,43 m
x 3,43 x
19. Hoffmann, Michelle 2002 NI LAV Zeven 3,39 m
3,34 3,14 3,39
20. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,34 m
x x 3,34
21. Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel 3,28 m
3,28 3,28 3,23
22. Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 3,21 m
3,06 3,07 3,21
23. Schumann, Klara 2002 NI LAV Zeven 2,51 m
x x 2,51

Jugend W13
60 m W13 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 9,25 sec.
2. Adler, Noelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 9,37 sec.
3. Schümann, Larissa 2003 NI TSV Asendorf 9,42 sec.
4. Brunke, Dana 2003 NI VfL Eintracht Hannover 10,54 sec.

60 m W13 28.02.2016
2. Vorlauf
1. Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,43 sec. q
2. Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven 8,89 sec. q
3. Becker, Carlota 2003 NI LG Wilhelmshaven 9,32 sec.
4. Lautenbach, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover 9,96 sec.

60 m W13 28.02.2016
3. Vorlauf
1. Zanfara, Waliya 2003 NI VfL Eintracht Hannover 8,94 sec.
2. Mujica Alvarado, Camilla 2003 NI TuS Rotenburg 9,20 sec.
3. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 10,01 sec.
4. Zagoran, Leonie 2003 NI LAV Zeven 10,06 sec.

60 m W13 28.02.2016
4. Vorlauf
1. Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 9,06 sec.
2. Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 9,18 sec.
3. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 9,27 sec.
4. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 9,61 sec.
5. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 9,63 sec.

60 m W13 28.02.2016
5. Vorlauf
1. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,68 sec. q
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,68 sec. q
3. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 8,80 sec. q
4. Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 9,03 sec.

60 m W13 28.02.2016
Finale
1. Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,42 sec.
2. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 8,64 sec.
2. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,64 sec.
2. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,64 sec.
5. Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven 8,93 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven 12,25 sec.
2. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 13,35 sec.
3. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 15,00 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 10,59 sec.
2. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 10,93 sec.
3. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 11,43 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 10,59 sec.
2. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 10,93 sec.
3. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 11,43 sec.
4. Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven 12,25 sec.
5. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 13,35 sec.
6. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 15,00 sec.

Hochsprung W13 28.02.2016
Finale
1. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 1,42 m
2. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,38 m
3. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 1,30 m
4. Mujica Alvarado, Camilla 2003 NI TuS Rotenburg 1,30 m
5. Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 1,26 m
6. Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven 1,22 m
7. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 1,14 m

114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dehning - - - - - o o xo xxx
2. Neumann - o o o o o o xxx
3. Cirksena o o o o o xxx
4. Mujica Alvara - o o xo xo xxx
5. Mönkemeyer o xxo o xxo xxx
6. Müller o xo o xxx
7. Russo o xxx

Weitsprung W13 28.02.2016
Finale
1. Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 4,65 m
4,47 4,49 4,65 4,47 4,17 4,48
2. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 4,51 m
4,51 4,26 4,34 4,35 x x
3. Zanfara, Waliya 2003 NI VfL Eintracht Hannover 4,50 m
4,50 4,48 4,35 4,05 3,94 4,00
4. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,42 m
4,13 4,06 4,22 4,12 4,42 4,22
5. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 4,23 m
3,92 3,97 3,88 - x 4,23
6. Adler, Noelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 4,04 m
4,04 3,96 x 3,90 3,96 3,98
7. Schümann, Larissa 2003 NI TSV Asendorf 3,97 m
3,97 x x
8. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 3,93 m
3,93 3,77 3,91
9. Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 3,84 m
3,70 3,48 3,84
10. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3,80 m
3,80 3,72 3,61
11. Becker, Carlota 2003 NI LG Wilhelmshaven 3,71 m
3,67 3,57 3,71
12. Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 3,71 m
3,56 3,71 3,63
13. Lautenbach, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover 3,65 m
3,65 3,23 x
14. Mujica Alvarado, Camilla 2003 NI TuS Rotenburg 3,53 m
3,41 3,22 3,53
15. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 3,24 m
3,24 x x
16. Zagoran, Leonie 2003 NI LAV Zeven 3,11 m
3,01 3,11 3,09
17. Brunke, Dana 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2,94 m
x 2,94 2,73
Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven o.g.V.
x x x

Jugend W12
60 m W12 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 9,38 sec. q
2. Schütt, Teela 2004 NI LG Wilhelmshaven 9,63 sec.
3. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 9,72 sec.
4. Tuschinske, Metta 2004 NI TSV Gnarrenburg 10,16 sec.

60 m W12 28.02.2016
2. Vorlauf
1. Dirksen, Josie 2004 NI LG Wilhelmshaven 9,29 sec. q
2. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 9,44 sec.
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 9,74 sec.
4. Olbricht, Luisa 2004 NI LC Hansa Stuhr 10,03 sec.
5. Tietjen, Alina 2004 NI TSV Gnarrenburg 12,20 sec.

60 m W12 28.02.2016
3. Vorlauf
1. Nink, Sophia-Marie 2004 BR SV Werder Bremen 9,83 sec.
2. Müller, Talina 2005 NI TSV Wehdel 9,86 sec.
3. Tolksdorff, Chiara Joelle 2004 BR SV Werder Bremen 9,94 sec.
4. Biskup, Lara-Marie 2004 NI LC Hansa Stuhr 10,56 sec.

60 m W12 28.02.2016
4. Vorlauf
1. Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,21 sec. q
2. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 9,22 sec. q
3. Budde, Jane 2004 NI LG Wilhelmshaven 9,24 sec. q
4. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,72 sec.
Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen ab.

60 m W12 28.02.2016
Finale
1. Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,10 sec.
2. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 9,25 sec.
3. Dirksen, Josie 2004 NI LG Wilhelmshaven 9,28 sec.
4. Budde, Jane 2004 NI LG Wilhelmshaven 9,41 sec.
5. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 9,52 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 14,86 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 12,91 sec.
2. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 12,93 sec.
3. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 13,87 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 12,91 sec.
2. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 12,93 sec.
3. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 13,87 sec.
4. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 14,86 sec.

Hochsprung W12 28.02.2016
Finale
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1,34 m
2. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1,22 m
3. Tuschinske, Metta 2004 NI TSV Gnarrenburg 1,22 m
Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum o.g.V.

114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke o xo o o o xxo xxx
2. Fricke o o o xxx
3. Tuschinske o o xo xxx
Zimmer xxx

Weitsprung W12 28.02.2016
Finale
1. Tolksdorff, Chiara Joelle 2004 BR SV Werder Bremen 4,32 m
4,03 3,68 3,60 x 4,32 4,05
2. Budde, Jane 2004 NI LG Wilhelmshaven 4,22 m
4,05 3,92 4,01 4,13 4,22 4,09
3. Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 4,16 m
2,71 4,16 3,62 4,12 3,26 x
4. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 4,09 m
3,88 3,93 3,89 4,07 4,09 3,95
5. Dirksen, Josie 2004 NI LG Wilhelmshaven 4,07 m
3,93 4,00 3,86 3,29 3,45 4,07
6. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 4,03 m
3,91 4,02 3,60 3,92 x 4,03
7. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 3,87 m
3,87 3,66 3,83
8. Schütt, Teela 2004 NI LG Wilhelmshaven 3,85 m
3,85 3,75 3,79
9. Müller, Talina 2005 NI TSV Wehdel 3,82 m
3,54 3,75 3,82
10. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 3,77 m
3,74 3,76 3,77
11. Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 3,76 m
3,53 3,76 3,63
12. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,70 m
3,66 3,53 3,70
13. Tuschinske, Metta 2004 NI TSV Gnarrenburg 3,60 m
3,53 3,60 3,58
14. Olbricht, Luisa 2004 NI LC Hansa Stuhr 3,54 m
x 3,52 3,54
15. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 3,25 m
3,16 0,32 3,25
16. Biskup, Lara-Marie 2004 NI LC Hansa Stuhr 3,22 m
3,07 2,90 3,22
17. Tietjen, Alina 2004 NI TSV Gnarrenburg 2,75 m
2,75 2,74 2,70

Kinder W11
50 m W11 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,10 sec.
2. Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg 8,70 sec.
3. Fehrmann, Nike 2005 NI TuS Varrel 8,80 sec.
4. Drews, Tamina 2005 NI TuS Varrel 8,87 sec.

50 m W11 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 8,44 sec.
2. Ahrlich, Anna 2005 NI TuS Sudweyhe 9,09 sec.
3. Seela, Paula 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,42 sec.
4. Brand, Jule 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,67 sec.

50 m W11 28.02.2016
3. Zeitlauf
1. Glatthor, Leni 2005 NI TSV Asendorf 8,60 sec.
2. Rakow, Lena 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,72 sec.
3. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 8,82 sec.
3. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,82 sec.
5. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,83 sec.

50 m W11 28.02.2016
4. Zeitlauf
1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,05 sec.
2. Büyükdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 8,14 sec.
3. Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 8,20 sec.
4. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 8,48 sec.
5. Wanzek, Luisa 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,04 sec.

50 m W11 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,05 sec.
2. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,10 sec.
3. Büyükdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 8,14 sec.
4. Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 8,20 sec.
5. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 8,44 sec.
6. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 8,48 sec.
7. Glatthor, Leni 2005 NI TSV Asendorf 8,60 sec.
8. Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg 8,70 sec.
9. Rakow, Lena 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,72 sec.
10. Fehrmann, Nike 2005 NI TuS Varrel 8,80 sec.
11. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,82 sec.
11. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 8,82 sec.
13. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,83 sec.
14. Drews, Tamina 2005 NI TuS Varrel 8,87 sec.
15. Wanzek, Luisa 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,04 sec.
16. Ahrlich, Anna 2005 NI TuS Sudweyhe 9,09 sec.
17. Seela, Paula 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,42 sec.
18. Brand, Jule 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,67 sec.

Weitsprung W11 28.02.2016
Finale
1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,83 m
3,69 3,62 3,83
2. Büyükdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 3,83 m
3,45 3,83 3,39
3. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 3,41 m
3,39 3,41 3,38
4. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,40 m
3,35 3,28 3,40
5. Wanzek, Luisa 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,40 m
x 2,88 3,40
6. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,33 m
3,31 x 3,33
7. Glatthor, Leni 2005 NI TSV Asendorf 3,33 m
3,33 x 3,28
8. Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,31 m
3,09 3,31 3,18
9. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,29 m
3,14 3,18 3,29
10. Fehrmann, Nike 2005 NI TuS Varrel 3,29 m
2,98 2,89 3,29
11. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 3,15 m
x 3,15 3,12
12. Rakow, Lena 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,09 m
2,13 x 3,09
13. Brand, Jule 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 2,97 m
2,82 2,84 2,97
14. Seela, Paula 2005 NI LC Hansa Stuhr 2,82 m
2,81 2,82 2,74
15. Ahrlich, Anna 2005 NI TuS Sudweyhe 2,81 m
x 2,68 2,81
16. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 2,78 m
2,78 2,71 2,68

Kinder W10
50 m W10 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Wessel, Lilo 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,86 sec.
2. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,87 sec.
3. Schneidewind, Clara 2006 NI TuS Varrel 9,21 sec.
4. Pofahl, Melissa 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,40 sec.
5. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,79 sec.

50 m W10 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,49 sec.
2. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,53 sec.
3. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,60 sec.
4. Willer, Carlotta 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,01 sec.

50 m W10 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,49 sec.
2. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,53 sec.
3. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,60 sec.
4. Wessel, Lilo 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,86 sec.
5. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,87 sec.
6. Willer, Carlotta 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,01 sec.
7. Schneidewind, Clara 2006 NI TuS Varrel 9,21 sec.
8. Pofahl, Melissa 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,40 sec.
9. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,79 sec.

Weitsprung W10 28.02.2016
Finale
1. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,80 m
3,80 3,72 3,65
2. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,56 m
3,40 3,53 3,56
3. Wessel, Lilo 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,40 m
3,40 3,32 3,18
4. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,38 m
3,21 3,38 3,08
5. Willer, Carlotta 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,16 m
3,13 3,16 2,74
6. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,07 m
2,92 3,07 2,93
7. Schneidewind, Clara 2006 NI TuS Varrel 3,02 m
2,89 2,97 3,02
8. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,86 m
2,86 2,66 2,58
9. Pofahl, Melissa 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,78 m
x 2,78 2,68

LC Hansa Stuhr
Hansa-Hallensportfest
am 27./28.02.2016 in Bremen - Halle im Weserstadion
Meisterschaften KLV DH/N
Ergebnisliste
28.02.2016 / 19:47

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 28.02.2016
1. Vorlauf
4. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg 8,33 sec.

60 m MJ U18 28.02.2016
2. Vorlauf
2. Glück, Justin 2000 NI LG Nienburg 8,26 sec.

60 m MJ U18 28.02.2016
3. Vorlauf
1. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 8,43 sec.

60 m MJ U18 28.02.2016
4. Vorlauf
1. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 7,93 sec. q

60 m MJ U18 28.02.2016
Finale
1. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 7,90 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.02.2016
Finale
1. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 10,97 sec.
2. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg 11,03 sec.

Hochsprung MJ U18 27.02.2016
Finale
1. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 1,58 m

146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- -----
1. Lubenow o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 27.02.2016
Finale
1. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 5,27 m
5,07 5,15 4,73 x 5,13 5,27
2. Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 4,65 m
4,63 4,65 x
3. Glück, Justin 2000 NI LG Nienburg 4,64 m
4,64 4,49 4,51
4. Glück, Devin 2000 NI LG Nienburg 4,19 m
4,19 3,99 4,08

Jugend M14
60 m M14 28.02.2016
1. Vorlauf
2. Heine, Jonas 2002 NI LG Nienburg 9,07 sec.
4. Hassib, Popal 2002 NI TSV Asendorf 9,89 sec.
5. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 10,09 sec.

60 m M14 28.02.2016
2. Vorlauf
4. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,17 sec.

60 m M14 28.02.2016
3. Vorlauf
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,98 sec. q
4. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,23 sec. q

60 m M14 28.02.2016
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,03 sec.
2. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,47 sec.

60 m Hürden M14 27.02.2016
2. Zeitlauf
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,31 sec.
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

60 m Hürden M14 27.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,31 sec.
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

Weitsprung M14 27.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,46 m
5,33 5,46 x 5,39 x x
2. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,35 m
5,21 5,20 5,35 4,91 5,31 x
3. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,30 m
4,25 x 4,30
4. Heine, Jonas 2002 NI LG Nienburg 4,10 m
4,08 4,10 x
5. Hassib, Popal 2002 NI TSV Asendorf 2,69 m
x x 2,69

Jugend M13
60 m M13 28.02.2016
1. Vorlauf
3. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,04 sec.

60 m M13 28.02.2016
2. Vorlauf
5. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 9,85 sec.

60 m M13 28.02.2016
3. Vorlauf
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,10 sec.
4. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,17 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 28.02.2016
1. Zeitlauf
3. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 14,39 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 28.02.2016
2. Zeitlauf
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,92 sec.
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,30 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,92 sec.
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,30 sec.
3. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 14,39 sec.

Hochsprung M13 28.02.2016
Finale
1. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,38 m
2. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,30 m
3. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,26 m

118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klinke - - - o xo o xxx
2. Stechert - o o xxo xxx
3. Johnßen - - xxo xxx

Weitsprung M13 27.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,36 m
4,36 x x 3,97 4,33 4,03
2. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,02 m
3,97 4,00 4,02
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,00 m
4,00 3,71 3,90
4. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3,59 m
3,50 3,59 3,56

Jugend M12
60 m M12 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,89 sec. q
3. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 9,52 sec.

60 m M12 28.02.2016
2. Vorlauf
3. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 9,76 sec.
5. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 10,31 sec.

60 m M12 28.02.2016
3. Vorlauf
2. Biste, Jona 2004 NI TSV Mellinghausen 10,13 sec.

60 m M12 28.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,90 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.02.2016
1. Zeitlauf
3. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 15,07 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.02.2016
3. Zeitlauf
2. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 14,06 sec.
3. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 14,09 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Kreismeister
Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 14,06 sec.
2. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 14,09 sec.
3. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 15,07 sec.

Hochsprung M12 28.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 1,30 m
2. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 1,22 m

118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- -----
1. Roddewig o o o xo xxx
2. Brüning o xxo xxx

Weitsprung M12 27.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Siemer, Robin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 4,68 m
4,46 4,46 4,46 4,50 4,58 4,68
2. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 4,17 m
4,15 4,17 4,15
3. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 3,64 m
3,62 x 3,64
4. Biste, Jona 2004 NI TSV Mellinghausen 3,49 m
3,48 0,34 3,49
5. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 3,27 m
3,27 3,06 2,99

Kinder M11
50 m M11 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,39 sec.
2. Ristedt, Mathis 2005 NI TuS Sudweyhe 8,88 sec.
4. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 9,14 sec.
5. Pischa, Jean-Luc 2005 NI TuS Sudweyhe 9,44 sec.

50 m M11 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Sünkenberg, Jörn 2005 NI TSV Mellinghausen 8,51 sec.
2. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 8,79 sec.
3. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 8,87 sec.
4. Hinrichs, Nils 2005 NI TuS Sudweyhe 8,90 sec.
5. Walther, Maximilian 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,05 sec.

50 m M11 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,39 sec.
2. Sünkenberg, Jörn 2005 NI TSV Mellinghausen 8,51 sec.
3. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 8,79 sec.
4. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 8,87 sec.
5. Ristedt, Mathis 2005 NI TuS Sudweyhe 8,88 sec.
6. Hinrichs, Nils 2005 NI TuS Sudweyhe 8,90 sec.
7. Walther, Maximilian 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,05 sec.
8. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 9,14 sec.
9. Pischa, Jean-Luc 2005 NI TuS Sudweyhe 9,44 sec.

Weitsprung M11 27.02.2016
Finale
1. Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,96 m
3,78 3,88 3,96
2. Sünkenberg, Jörn 2005 NI TSV Mellinghausen 3,55 m
3,55 3,24 3,31
3. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 3,47 m
3,47 3,14 3,22
4. Pischa, Jean-Luc 2005 NI TuS Sudweyhe 3,45 m
3,45 x 3,34
5. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 3,17 m
3,17 3,04 2,98
6. Ristedt, Mathis 2005 NI TuS Sudweyhe 3,13 m
3,13 2,93 3,13
7. Hinrichs, Nils 2005 NI TuS Sudweyhe 3,09 m
3,09 x 3,05
8. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 3,05 m
2,75 3,05 2,89
9. Walther, Maximilian 2005 NI LC Hansa Stuhr 2,91 m
2,91 2,91 x

Kinder M10
50 m M10 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,32 sec.
2. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,66 sec.
3. Lammers, Finley 2006 NI SC Weyhe 8,99 sec.
4. Kunst, Janis Jarne 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,28 sec.

50 m M10 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Nehuis, Niklas 2006 NI SC Weyhe 8,00 sec.
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,04 sec.
3. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,14 sec.
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,78 sec.

50 m M10 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Nehuis, Niklas 2006 NI SC Weyhe 8,00 sec.
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,04 sec.
3. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,14 sec.
4. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,32 sec.
5. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,66 sec.
6. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,78 sec.
7. Lammers, Finley 2006 NI SC Weyhe 8,99 sec.
8. Kunst, Janis Jarne 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,28 sec.

Weitsprung M10 27.02.2016
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 4,06 m
3,92 4,04 4,06
2. Nehuis, Niklas 2006 NI SC Weyhe 4,05 m
4,05 4,00 3,73
3. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,91 m
x x 3,91
4. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,72 m
3,69 3,72 3,68
5. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,68 m
3,40 3,45 3,68
6. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,55 m
3,55 2,70 3,49
7. Lammers, Finley 2006 NI SC Weyhe 3,49 m
3,49 3,20 3,30
8. Kunst, Janis Jarne 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,94 m
2,94 2,73 2,75

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 28.02.2016
1. Vorlauf
1. Stief, Tabea 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 8,58 sec. q
2. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 8,88 sec. q

60 m WJ U18 28.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Stief, Tabea 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 8,59 sec.
2. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 9,04 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 10,64 sec.
3. Toker, Berra Sükriye 1999 NI LG Nienburg 13,18 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 10,64 sec.
2. Toker, Berra Sükriye 1999 NI LG Nienburg 13,18 sec.

Hochsprung WJ U18 27.02.2016
Finale
1. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 1,38 m

138 142
----- -----
1. Polthier xxo xxx

Weitsprung WJ U18 27.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Stief, Tabea 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 4,96 m
4,24 4,86 4,96 4,72 4,72 4,70
2. Polthier, Elisa 2000 NI LG Nienburg 4,42 m
4,42 4,05 4,27
3. Toker, Berra Sükriye 1999 NI LG Nienburg 3,80 m
3,63 3,65 3,80

Jugend W15
Hochsprung W15 28.02.2016
Finale
1. Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,54 m

126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Isselhorst - - - - o o o xo xxx

Weitsprung W15 28.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,89 m
3,63 3,87 3,89

Jugend W14
60 m W14 28.02.2016
2. Vorlauf
1. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,63 sec.

60 m W14 28.02.2016
4. Vorlauf
4. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,15 sec.

60 m W14 28.02.2016
5. Vorlauf
2. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,55 sec. q

60 m W14 28.02.2016
Finale
Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum disq.

60 m Hürden W14 0.762m 28.02.2016
2. Zeitlauf
2. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,43 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,43 sec.

Hochsprung W14 28.02.2016
Finale
1. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,34 m

126 130 134 138
----- ----- ----- -----
1. Gavey o o xo xxx

Weitsprung W14 28.02.2016
Finale
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,74 m
x 4,47 4,40 4,70 4,74 4,53
2. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,05 m
3,88 3,90 4,05
3. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,74 m
3,61 3,74 3,45

Jugend W13
60 m W13 28.02.2016
1. Vorlauf
3. Schümann, Larissa 2003 NI TSV Asendorf 9,42 sec.

60 m W13 28.02.2016
4. Vorlauf
5. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 9,63 sec.

60 m W13 28.02.2016
5. Vorlauf
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,68 sec. q

60 m W13 28.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,64 sec.

Hochsprung W13 28.02.2016
Finale
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,38 m

114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - o o o o o o xxx

Weitsprung W13 28.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Schümann, Larissa 2003 NI TSV Asendorf 3,97 m
3,97 x x
2. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 3,93 m
3,93 3,77 3,91
3. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3,80 m
3,80 3,72 3,61

Jugend W12
60 m W12 28.02.2016
1. Vorlauf
3. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 9,72 sec.

60 m W12 28.02.2016
2. Vorlauf
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 9,74 sec.
4. Olbricht, Luisa 2004 NI LC Hansa Stuhr 10,03 sec.

60 m W12 28.02.2016
3. Vorlauf
4. Biskup, Lara-Marie 2004 NI LC Hansa Stuhr 10,56 sec.

60 m W12 28.02.2016
4. Vorlauf
1. Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,21 sec. q
4. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,72 sec.

60 m W12 28.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,10 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 14,86 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 14,86 sec.

Hochsprung W12 28.02.2016
Finale
Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum o.g.V.

114
-----
Zimmer xxx

Weitsprung W12 28.02.2016
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 4,16 m
2,71 4,16 3,62 4,12 3,26 x
2. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 3,77 m
3,74 3,76 3,77
3. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,70 m
3,66 3,53 3,70
4. Olbricht, Luisa 2004 NI LC Hansa Stuhr 3,54 m
x 3,52 3,54
5. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 3,25 m
3,16 0,32 3,25
6. Biskup, Lara-Marie 2004 NI LC Hansa Stuhr 3,22 m
3,07 2,90 3,22

Kinder W11
50 m W11 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,10 sec.
3. Fehrmann, Nike 2005 NI TuS Varrel 8,80 sec.
4. Drews, Tamina 2005 NI TuS Varrel 8,87 sec.

50 m W11 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 8,44 sec.
2. Ahrlich, Anna 2005 NI TuS Sudweyhe 9,09 sec.
3. Seela, Paula 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,42 sec.
4. Brand, Jule 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,67 sec.

50 m W11 28.02.2016
3. Zeitlauf
1. Glatthor, Leni 2005 NI TSV Asendorf 8,60 sec.
2. Rakow, Lena 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,72 sec.
3. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 8,82 sec.
3. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,82 sec.
5. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,83 sec.

50 m W11 28.02.2016
4. Zeitlauf
1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,05 sec.
4. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 8,48 sec.
5. Wanzek, Luisa 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,04 sec.

50 m W11 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,05 sec.
2. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,10 sec.
3. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 8,44 sec.
4. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 8,48 sec.
5. Glatthor, Leni 2005 NI TSV Asendorf 8,60 sec.
6. Rakow, Lena 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,72 sec.
7. Fehrmann, Nike 2005 NI TuS Varrel 8,80 sec.
8. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,82 sec.
8. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 8,82 sec.
10. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,83 sec.
11. Drews, Tamina 2005 NI TuS Varrel 8,87 sec.
12. Wanzek, Luisa 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,04 sec.
13. Ahrlich, Anna 2005 NI TuS Sudweyhe 9,09 sec.
14. Seela, Paula 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,42 sec.
15. Brand, Jule 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,67 sec.

Weitsprung W11 28.02.2016
Finale
1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,83 m
3,69 3,62 3,83
2. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 3,41 m
3,39 3,41 3,38
3. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,40 m
3,35 3,28 3,40
4. Wanzek, Luisa 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,40 m
x 2,88 3,40
5. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,33 m
3,31 x 3,33
6. Glatthor, Leni 2005 NI TSV Asendorf 3,33 m
3,33 x 3,28
7. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,29 m
3,14 3,18 3,29
8. Fehrmann, Nike 2005 NI TuS Varrel 3,29 m
2,98 2,89 3,29
9. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 3,15 m
x 3,15 3,12
10. Rakow, Lena 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,09 m
2,13 x 3,09
11. Brand, Jule 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 2,97 m
2,82 2,84 2,97
12. Seela, Paula 2005 NI LC Hansa Stuhr 2,82 m
2,81 2,82 2,74
13. Ahrlich, Anna 2005 NI TuS Sudweyhe 2,81 m
x 2,68 2,81
14. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 2,78 m
2,78 2,71 2,68

Kinder W10
50 m W10 28.02.2016
1. Zeitlauf
1. Wessel, Lilo 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,86 sec.
2. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,87 sec.
3. Schneidewind, Clara 2006 NI TuS Varrel 9,21 sec.
4. Pofahl, Melissa 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,40 sec.
5. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,79 sec.

50 m W10 28.02.2016
2. Zeitlauf
1. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,49 sec.
2. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,53 sec.
3. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,60 sec.
4. Willer, Carlotta 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,01 sec.

50 m W10 28.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,49 sec.
2. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,53 sec.
3. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,60 sec.
4. Wessel, Lilo 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,86 sec.
5. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,87 sec.
6. Willer, Carlotta 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,01 sec.
7. Schneidewind, Clara 2006 NI TuS Varrel 9,21 sec.
8. Pofahl, Melissa 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,40 sec.
9. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,79 sec.

Weitsprung W10 28.02.2016
Finale
1. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,80 m
3,80 3,72 3,65
2. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,56 m
3,40 3,53 3,56
3. Wessel, Lilo 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,40 m
3,40 3,32 3,18
4. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,38 m
3,21 3,38 3,08
5. Willer, Carlotta 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,16 m
3,13 3,16 2,74
6. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,07 m
2,92 3,07 2,93
7. Schneidewind, Clara 2006 NI TuS Varrel 3,02 m
2,89 2,97 3,02
8. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,86 m
2,86 2,66 2,58
9. Pofahl, Melissa 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,78 m
x 2,78 2,68

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27./28.02.2016
Ort : Bremen
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Hansa-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Halle
Halle im Weserstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 36 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
9 8 88
2 2 100
3 3 100
8 8 100
25 23 92
Gerätekontrolle: 18 15 83
24 23 95
39 38 97
30 28 93
39 37 94
20 20 100
31 29 93
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 114 108 94
137 129 94
251 237 94
C. Mitarbeiter
3
14 Summe
14
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 0421 /890023 eMail ibbuchwald@t-online.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel 04271 /4284 eMail wilfried.becker@nlv-kreis-diepholz.de
Wilfried Becker; Grimmer Str. 11. 27232 Sulingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Der Weitsprung der U12, W12 und der M12 fand aus der Absprungzone statt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr